Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Жарко в салоне


Рекомендуемые сообщения

Всем, привет

Ничего похожего не нашел в поиске. Такая проблема, когда много в день проезжаю, то в салоне становится очень жарко, печка не работает при это, жар идет откуда-то от ног водителя, как мне кажется. Что это может быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


12 часов назад, estowin сказал:

Всем, привет

Ничего похожего не нашел в поиске. Такая проблема, когда много в день проезжаю, то в салоне становится очень жарко, печка не работает при это, жар идет откуда-то от ног водителя, как мне кажется. Что это может быть? 

Как вариант от движка и переднего щита.

У меня на втором Мондео была проблема, что не было пыльника рулевой колонки и летом вообще жесть была, тк коллектор проходил около щита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2019 в 21:02, estowin сказал:

печка не работает при это, жар идет откуда-то от ног водителя, как мне кажется. Что это может быть? 

Радиатор отопителя салона находится в работе всё время пока работает двигатель. Альтернатива - включать кондей.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Жиша сказал:

Радиатор отопителя салона находится в работе всё время пока работает двигатель. Альтернатива - включать кондей.

Удачи.

Спасибо. А вопрос как проверить работает ли компрессор? Те надо ли в сервис ехать или можно так понять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, estowin сказал:

Спасибо. А вопрос как проверить работает ли компрессор? Те надо ли в сервис ехать или можно так понять? 

На шкиву компрессора есть муфта - плоская круглая пластина по размеру шкива аккурат. При вкл. кондея эта муфта должна притянуться к шкиву компрессора и вращаться вместе с ним.При этом слышен характерный щелчок .......при выкл. кондея ,муфта отсоединяется от шкива( там миллиметровый зазор) и не вращается, вертится только шкив. Нет щелчка, муфта не притянута - кондей НЕ РАБОТАЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него походу пыльник на педали тормоза развалился вот и валит жар в ноги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, tanliz сказал:

На шкиву компрессора есть муфта - плоская круглая пластина по размеру шкива аккурат. При вкл. кондея эта муфта должна притянуться к шкиву компрессора и вращаться вместе с ним.При этом слышен характерный щелчок .......при выкл. кондея ,муфта отсоединяется от шкива( там миллиметровый зазор) и не вращается, вертится только шкив. Нет щелчка, муфта не притянута - кондей НЕ РАБОТАЕТ.

 

12 часов назад, Linkur сказал:

У него походу пыльник на педали тормоза развалился вот и валит жар в ноги

Спасибо огромное за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Linkur сказал:

У него походу пыльник на педали тормоза развалился вот и валит жар в ноги

какой пыльник на тормозе ??? эта педаль под капот ничем и никак не выходит

@estowin , советую осмотреть выход рулевого вала через моторный щит, там довольно большой пластиковый щиток, который часто отваливается или просто рвется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, strannikk сказал:

какой пыльник на тормозе ??? эта педаль под капот ничем и никак не выходит

@estowin , советую осмотреть выход рулевого вала через моторный щит, там довольно большой пластиковый щиток, который часто отваливается или просто рвется

Ну на вакум че там выходит? не педаль разве? Пыльник на картинке (№10) рассыпается у многих, как и у меня, через него как раз и херачит жар вместе с водой, я паралоном набил и все весь жар ушел с водой

6ymhbvuk5ay27_t.jpg

Изменено пользователем Linkur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыльник на картинке (№10) рассыпается у многих, как и у меня, через него как раз и херачит жар вместе с водой, я паралоном набил

+1, аналогичная хрень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...