Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что с термостатом всё нормально, раз в тёплое время антифриз по большому кругу гоняет.

Как выше написали, надо проверить ДТОЖ, который температуру выводит на стрелку, скорее всего он врёт. Чтобы не мучаться со снятием и кипячением его, сканером считайте температуру ОЖ, которую в мозги выдаёт другой ДТОЖ, и сравните показания - маловероятно, что оба датчика вышли из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


26 минут назад, Mondeo217 сказал:

Я думаю, что с термостатом всё нормально, раз в тёплое время антифриз по большому кругу гоняет.

недогревается, хотя в такую погоду вряд ли, да вентилятор срабатывает... может нет здесь связи с температурой и плохим разгоном? я вот на своей вчера свечи (одна пробивала) и провода (время пришло) поменял, на холодную ехала нормально, но стоит постоять в пробке появлялись провалы, придавишь педаль едет нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, охотник сказал:

вентилятор срабатывает... может нет здесь связи с температурой и плохим разгоном?

Как телепат, предполагаю, что связи, действительно, нет никакой. При такой наружной температуре (район Белгород-Харьков) на прогретом до рабочей температуры двигателе при стоянке на перекрёстке вентилятор примерно так и включается на секунд 30, т.к. команда на пуск вентилятора поступает из мозгов по показаниям второго исправного ДТОЖ.

А с плохим разгоном надо разбираться на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем откликнувшимся!!! Прочитал ваши ответы и рассуждения.

Но вопрос возник, боюсь не идет ли где перегрев двигла? С чего вдруг падает тяга в жару? Должны ли оба патрубка быть горячими, как у меня? Может радиатор засран, или помпа плохо уже работает, т-т-т, прокладка гбц? Хотя признаков вроде и нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.06.2019 в 22:17, DerAndrew сказал:

С чего вдруг падает тяга в жару?

Воткни уже ELM-ку и посмотри что датчики выдают, может ошибки прямо ка проблему выведут.

Может датчик температуры воздуха врет, оттуда неправильная смесь и затупы

Вариантов стотысячмиллионов

11.06.2019 в 22:17, DerAndrew сказал:

Должны ли оба патрубка быть горячими, как у меня

При открытом термостате - да

на холодную - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понюхал бачок антифриза на заведенном авто, как мне показалось, пахнет выхлопом.....на заглушенном горячем двигле открыл крышку маслозаливную, оттуда тоже пахло.....неужели прокладка ГБЦ? Масло по уровню без эмульсии, в антифризе тоже ничего нет постороннего, не доливаю его. Выхлоп чистый, сизого, белого дыма нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, DerAndrew сказал:

....неужели прокладка ГБЦ?

Всё у вас нормально с прокладкой. Не мешайте машине работать :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mondeo217 сказал:

Всё у вас нормально с прокладкой. Не мешайте машине работать :eek:

Так я и не мешаю, просто этот запах, пропадание тяги на горячую, вот выплывают данные неприятные ассоциации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, DerAndrew сказал:

Так я и не мешаю, просто этот запах, пропадание тяги на горячую, вот выплывают данные неприятные ассоциации.

кстате, я только увидел какой матор у тебя и год,  также совет по матору  проверить зазор клапанов.  так как не гидрики в маторе и дальше

проверка меток грм

проверка  давления бенза,  как положено

проверка  или отключение лямбды

типа начинать с простого и дальше по списку

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, visla сказал:

кстате, я только увидел какой матор у тебя и год,  также совет по матору  проверить зазор клапанов.  так как не гидрики в маторе и дальше

проверка меток грм

проверка  давления бенза,  как положено

проверка  или отключение лямбды

типа начинать с простого и дальше по списку

Спасибо, буду отрабатывать данный список, потом отпишу результаты.

ГРМ и помпа пойдут под замену скоро, ибо срок им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DerAndrew сказал:

помпа пойдут под замену скоро

Если не визжит, и не течёт антифриз из дренажного отверстия - не вижу смысла менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mondeo217 и через месяц заиметь заклинившую помпу со всеми вытекающими последствиями. Проходил такое. Ладно бы у нее ценник конский был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Joey сказал:

@Mondeo217 и через месяц заиметь заклинившую помпу

Надо действовать по обстановке. Если явных признаков старения нет, то нечему клинить. Но это моё субъективное мнение, я его никому не навязываю.

Изменено пользователем Mondeo217
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и делал, помпа без люфтов, протечек нет, проехала 90тык, крутится ровненько....чёб ещё один ремень не покатать. В итоге не проехав и 2тык лютый клин. Я как бы тоже не настаиваю, так, опытом поделился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Joey  один в один я так же наступал на эти грабли. Поменял ГРМ, помнится- все ролики и тд, думаю себе- какого хрена мне помпу менять? Не течет, не скрипит. Катайся дальше и радуйся. Ага, щаз! Через неделю поехал в Москву и обратно еле вернулся своим ходом. И снова та же самая процедура "замены ГРМ" с покупкой новой помпы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и я о том же, каждый желает заиметь персональные грабли))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Joey сказал:

Ну так и я о том же, каждый желает заиметь персональные грабли))))

у меня наоборот клин помпы,вскрытие,ремень ГРМ готов порваться(Потресканый),сразу все.....еще и ролики обводные и натяжитель заменил,нафик надо ждать пока они зашумят или клина словят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, AreHT34rus34 сказал:

у меня наоборот клин помпы,вскрытие,ремень ГРМ готов порваться(Потресканый),сразу все.....еще и ролики обводные и натяжитель заменил,нафик надо ждать пока они зашумят или клина словят 

чтоб не боятся сделай заказные поршня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, решил начать разбираться с затупом, а раз подходит время менять ГРМ, то махнуть его поначалу. Именно по моему ВИНу бьются разные комплекты ГРМ, как на 131 зуб и 3 ролика, так и на 129 зубов, 2 ролика, также на 129 зубов и 3 ролика!!!! 

Уже выяснил с помощью форума, что 131 зуб и 3 ролика идут на сильверы. А вот 129 зубов и 2 либо 3 ролика, что нужно мне? Продавцы сами не знают, жмут плечами, мол вот у вас так бьется по ВИНу, не знаем. Предлагали наобум CONTITECH CT978K1 либо CONTITECH CT978K2.

Через экзист, элкатс не могу ничего посмотреть - беларусам невозможно зарегистрироваться на этих базах.

Авто у меня 12 месяц 1999 года выпуска по ВИНу.

Изменено пользователем DerAndrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть 129, но единственный способ узнать это посчитать в рукопашную. Количество роликов можно посмотреть через верх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина второй месяц 2000года,двигатель блэк,такой как на Фокусах,там по форме чуток другая клапанная крышка,и у меня стоит два ролика. Если у тебя другая клапанка,то там три ролика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Денис Пестерников сказал:

У меня машина второй месяц 2000года,двигатель блэк,такой как на Фокусах,там по форме чуток другая клапанная крышка,и у меня стоит два ролика. Если у тебя другая клапанка,то там три ролика.

У меня 12 месяц 99 года, двигатель блэк, двиг фокуса не знаю как выглядит. Черти что выдумали, 2, 3 ролика, 129, 131 зуб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, DerAndrew сказал:

У меня 12 месяц 99 года, двигатель блэк, двиг фокуса не знаю как выглядит. Черти что выдумали, 2, 3 ролика, 129, 131 зуб.

Поиск. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...