Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Вибрация руля при торможении


Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, AlexanderSmirnov сказал:

Это они должны краснеть от нагрева

Неа, не должны. А за 100 км можно убить, вполне. Кстати, не так и сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 минуту назад, chicho сказал:

Неа, не должны. А за 100 км можно убить, вполне. Кстати, не так и сложно...

ну я ничего не делал такого от чего их могло повести...

Я не тормозил не со 130 не 200

не тормозил в пол, я просто ездил по городу... в пробках 40-80 кмч, я не верю в это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexanderSmirnov 

Если в руль бьет и без торможения, то далее проверять: диски колесные, резину, ШРУСы, опорный подшипник правого ШРУС, опоры двигателя.

У меня тоже с новыми тормозами бьет без торможения, а на торможении наоброт - не бьет.

Пока не искал, но поскольку левый ШРУС хрустел с вывернутым рулем, думаю заочно на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, AlexanderSmirnov сказал:

ну я не мог думаю перегреть диски так что их повело за 100км..

Это они должны краснеть от нагрева, да и просто так менять диски пачками, это надо быть очень богатым..

А как вы прикрутили к ступице диск?

Есть отчет?

Склоняюсь к тому что и среди ATE есть подделки.

Металл "краснеет" только при очень сильном разогреве, после охлаждения по цвету побежалости примерно можно определить до какой температуры нагревался металл.

Комплектным болтом, который с большинством дисков идет.

Какой еще отчет? как просверлить дрелью отверстие в ступице и нарезать метчиком нужную резьбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Dis5 сказал:

по цвету побежалости примерно можно определить до какой температуры нагревался металл

Да, но только через километров 20 следы эти стираются с диска. Выше 300 не греются наши диски, но им и этого достаточно. У меня следы на диске были темные - не выше фиолета, а вообще ближе в темному, то есть до 270 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
В 28.03.2019 в 16:46, chicho сказал:

@AlexanderSmirnov 

Если в руль бьет и без торможения, то далее проверять: диски колесные, резину, ШРУСы, опорный подшипник правого ШРУС, опоры двигателя.

 

Бывает, что тормозной диск неправильно устанавливают без очистки плоскости ступицы и он начинает бить. Перед установкой надо ступицу очищать от окалины, солей и грязи, чтобы тормозной диск сел без перекоса.

Если диск стоял криво и его в таком состоянии проточили, то его уже переставлять нельзя, иначе вернется вибрация.

Изменено пользователем GrandCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrandCru 

Ну, о таких вещах тут знает каждый.

Есть малый нюанс - если окалины столько, что она сыпется и меняет сопряжение деталей, то тормоза давно просят помощи - замены диска в первую очередь.

Но у нас-то да, ездят по 200 тысяч на заводском комплекте, радостные - да и, тормозит же как-то...

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...