Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена двигателя мондео3 tdci 2.0 115 л.с. HJBB на HJBС


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, mitrich911 сказал:

Было бы крайне обидно... Главное, что ни в одной из 6 мастерских мне не измерили компрессию!

Завтра поеду еще раз на проверку, но уже стою перед выбором, брать фф2 бензинку или все же еще один контрактник, а два предыдущих продать? Или вообще уйти от фордов и взять хундай гетц? В первом случае, это минимум 350-400 с учетом обязательных первоначальных вложений, второе возможная возможность отбить 50000-80000 с двух движков, потратив опять около 100+к. В машине отремонтировано практически все(вложено уже около 300000 за год владения), возможно еще, в потенциале, рулевая, турбина, педаль газа и по кузову на 15000-20000(это не выводя в идеал). 

Если у тебя остался первый движок как вариант использовать его как ремкомплект этого с которым сейчас проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня перебрали мне все форсунки. На стенде - в нормах, на машине - чуток не попадают, уже лучше, 2,1-2,5 на паре, но уже лучше. Машина на горячую стала нормально заводиться без облака дыма, тяга стала отличная на дороге(жду 3-4 штрафа за превышение, так тяга понравилась), практически исчез металлический стук форсунок, но еще плавают обороты немного. Мастера сказали, что есть два варианта: первый, тестить форсунки с выдачей кода и прописывать и, второй, покупать мозги под этот движок и пытаться вмонтулить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, And85 сказал:

Если у тебя остался первый движок как вариант использовать его как ремкомплект этого с которым сейчас проблемы. 

Хороший вариант, так и сделал и даже изначально так собирался, но к сожалению, форсунки и турбина не подходят. Перекинул только навесное, которое у меня оказалось в лучшем состоянии. Перекинул практически все, кроме топливной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, IgorJV сказал:

У меня клапана, при установке на стенд, лили в обратку в 5-10 раз больше нормы (тестили при мне). Заводилась с полтыка, расход в норме, тянула отлично. Но было одно большое но - в натяг или при скорости больше 170 загоралась спираль и была улиткой. 

Вот и я все больше склоняюсь к мозгам, в качестве последней меры. Вопрос теперь найти рабочие и подходящие под новый мотор.

Кстати, может кто подскажет табличку какаю-то где можно найти номер подходящего к двигателю ЭБУ?

Изменено пользователем mitrich911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему некто не сказал что двигатель от ST200 или ST220. А это совсем немного другой двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, gip_aleksandr сказал:

А почему некто не сказал что двигатель от ST200 или ST220. А это совсем немного другой двигатель.

а поподробнее можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, gip_aleksandr сказал:

Если был обычный то было написано 115 или 130 а так ST. А это уже другая Монька

 

А в чем кардинальное отличие, двигатели внешне идентичны, различие только в длине форсунок и метод управления турбиной? Машинка вроде ожила после более тщательной чистки форсунок, но все еще есть периодические небольшие задержки при старте (3-5 сек, но без жесткого троения) и одна форсунка никак не выйдет в режим (на холодную 3-я дает 2.9, как прогреется - 2-я 2.9). Склоняюсь к проблемам или в поршневой или в клапанах. На днях договорился о замере компрессии на холодную, чтобы хотя бы это исключить. 

Изменено пользователем mitrich911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...