Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Покупка в конце года - пазл или западня?


Рекомендуемые сообщения

Пакет  Techno Plus бывает крайне редко в наличии у дилеров, дилеры его заказывают штучно или под конкретный договор с покупателем. Думаю эта опция не предполагается для начально недорогой комплектации. Т.е. оптимальной цены не будет. Бизнес едишн появилась летом и опять для экономии, чтобы оптом взять три пакета. Ее также не будут набивать доп опцией для удорожания. У дилеров есть доступ к базе данных выпущенных авто - общему складу Форда, могут резервировать незаказанные еще дилерами машины - тоже вариант посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


13 часов назад, mad_zerling сказал:

Коврики один фиг нужно Seintex брать

Речь о резиновых? Я бы лучше взял хорошие ворсовые. Давно на Опеле Сенатор были такие неубиваемые, впитывали любую грязь, внешне оставаясь чистыми. Потом только вытряхнуть. Может это и не ворс, а такая нить с плотными петлями.

13 часов назад, mad_zerling сказал:

забираю сейчас

У меня деньги будут только к концу декабря, разве что смогу внести предоплату... В любом случае ищу и по другим салонам в наличии. Раз уж сменил поиск с Business на Titanium Plus, шансов найти будет больше.

13 часов назад, mad_zerling сказал:

Я бы торговался за 2 млн

Пока предложено за 2,054 без мелочей

Цитата

Бизнес едишн появилась летом и опять для экономии, чтобы оптом взять три пакета. Ее также не будут набивать доп опцией для удорожания.

Да, по этой причине бесполезно искать в наличии. Я надеялся на сборку под меня на заводе, но это реальная западня перед возможным удорожанием после НГ.

Изменено пользователем Alex_Erofeev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна подстава - по тому банку, с которым работает Форд по программе кредитования (скидка за кредит) отзывы - просто ужас. У кого какой был опыт досрочного погашения? Название называть не буду, кто сталкивался - знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал через один из банков, необходимости не было, но была скидка через кредит. Главный минус того банка-отсутствие обычных офисов, все онлайн. Но полное досрочное погашение без проблем, на руки справки об отсутствии задолженности ( в представительском офисе, единственном на Питер). Так уже замучили спецпредложениями на следующие кредиты - супер положительный клиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex_Erofeev сказал:

Речь о резиновых?

Нет, 3d ворсовые. Прошел год - очень порадовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alex_Erofeev сказал:

Еще одна подстава - по тому банку, с которым работает Форд по программе кредитования (скидка за кредит) отзывы - просто ужас. У кого какой был опыт досрочного погашения? Название называть не буду, кто сталкивался - знает.

Пользовался этим банком, досрочно погасил без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alex_Erofeev сказал:

Второй беспроблемный отзыв, уже хорошо ))

Тоже погасил досрочно без проблем. Закрывал не сразу, а через полтора года. Правда справку получил только через пол года. Но это потому что лень доехать было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Alex_Erofeev сказал:

Второй беспроблемный отзыв, уже хорошо ))

Так же брал в кредит ради скидки. Погасил в офисе банка через день без проблем, за 20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредит не дают без каско, которое в свою очередь тоже может быть не особо выгодным. Но считать нужно по факту, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mad_zerling без КАСКО не хотелось бы, хоть и машина не особо угоняемая. В салоне посчитали страховку за 68 тыс., скидка 80 тыс. Моя страховщица насчитала 46 тыс. В обоих случаях получается выгода.

@micr спасибо, добавим в статистику )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex_Erofeev сказал:

В салоне посчитали страховку за 68 тыс., скидка 80 тыс. Моя страховщица насчитала 46 тыс.

Так я именно про это - в салоне и дороже и они еще и бонус получают за то, что окучили клиента. Мне в салон привезли полный комплект документов (осаго-каско), никаких допов, кредитов или еще чего-либо. Только нал, только олдскул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы не взять кредит, если за него скидывают 100 тыс к цене машины? Кредит погасил сразу. КАСКО не парит, в районе 50 тыс ренессанс. Все равно брать КАСКО, плюс минус 10 тыс при цене покупки авто за 2 млн это не тот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, alex2piter сказал:

плюс минус 10 тыс при цене покупки авто за 2 млн это не тот вопрос

Зачем мне отдавать менеджерам 10 тысяч? 10 тут, 10 там... Ренессанс да, норм тарифы дают. Кредиты не беру по убеждениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mad_zerling сказал:

Кредиты не беру по убеждениям.

Ну, если ваши убеждения не позволяют вам получать официальную скидку 95 тыс от ФМК, то уважаю ваши убеждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2018 в 10:11, Alex_Erofeev сказал:

Еще одна подстава - по тому банку, с которым работает Форд по программе кредитования (скидка за кредит) отзывы - просто ужас. У кого какой был опыт досрочного погашения? Название называть не буду, кто сталкивался - знает.

Никакого ужаса отзывы- реально старые. Сейчас девочки на телефонах нормально работают. Все дистанционно работает, ничего не глючит. Нужно верно рассчитать сумму к погашению, это есть в программе. Там зачисление через день происходит и соответсвенно погашение. Вроде все написано. Загоняешь деньги на свой банковский счет в сбере, делаешь с него автоплатежи для погашения, они без комиссий. Погасил кредит, удалил автоплатежи. Все отработало, ПТС в банк не возил, заказал справку по телефону о погашении кредита, по почте прислали нормально. Да еще сразу отменил сервис СМС о кредите, ее включают в сумму автоматом, при отказе - вычитают. Из-за того, что брал машину перед выходными на процедуру ушла неделя. По моему там есть ограничение на сумму платежа, поэтому два транша.

Изменено пользователем YKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно банк же не благотворительная организация. Денег дали и после кредита процент сразу тикает. Я прикидывал там 2-3 тыс у меня было процентов. за этот период.  Месяц по-моему дается на такое "легкого погашение". Дальше там есть  заморочка с расчетом. Мне не надо было, не вникал сильно. Конечно на эти вопросы надо потратить время и немного сил, но стоит того, чтобы заморочиться.

Изменено пользователем YKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Расскажу свой опыт покупки М5. продал фокуса 3 в сентябре. Искал Титаниум. Планировал уложиться в бюджет 1,5-1,6млн. Съездил К дилерам В Нижнем Новгороде В наличии ничего не было. на заказ цена кусалась.

Был в командировке в Москве тоже заходил к дилеру на Варшавске. Пообщались говорят тяжело будет найти. Скорее всего будет 17 год из тест драйва. Не буду утомлять подробностями.

В итоге купил Титаниум + из тест драйва с пробегом 2200км,  за 1 650 000. Машина Былау дилера в Екатеринбурге. 1500 км до дома на новой машине, сутки езды. И я дома с новой М5. Счастью нет предела))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока картина такая:

Жесткие требования по цвету и комплектации - 2.0, Titanium+, строго с пакетом Techno Plus. Неделю обзванивал все салоны, везде оставил свой номер, обещали найти в наличии. Нашелся только в одном салоне за 2.216 тыс.. После всех скидок пока получается 1.984 тыс. (но добавятся проценты по кредиту за несколько дней). Конечно, еще КАСКО, ОСАГО, сигнализация... В других городах тоже не нашлось, был в Питере (где-то за 2.2... тыс.), но уже недоступен. В остальных салонах сказали - не ищите, в наличии нигде нет.

В следующем году удорожание +40 тыс. (из за НДС) и от завода +100...200 тыс. (по слухам от разных салонов). Конкретно "моя" машина уже подорожала на 75 тыс. с 1 декабря, но я внес предоплату, поэтому для меня цену зафиксировали.

Да, цены неслабо подскочили, но после НГ даже за прошлогодние вряд ли сильно снизят (на фоне удорожания новых). Да и найти в наличии по моим запросам будет невозможно - их уже сейчас нет.

И еще момент: все "зазывающие" ценники на сайтах не соответствуют реальности, итоговая цена получается все равно выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alex_Erofeev сказал:

И еще момент: все "зазывающие" ценники на сайтах не соответствуют реальности, итоговая цена получается все равно выше.

Всегда так было. Пустые обещания и конский ценник в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2018 в 12:44, Alex_Erofeev сказал:

И еще момент: все "зазывающие" ценники на сайтах не соответствуют реальности, итоговая цена получается все равно выше.

Так у вас требования и к комплектации и к цвету. Если нужно выгодное предложение - нужно быть готовым чем-то принебречь. Тогда и ценник будет приятнее - тут уж кому что нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Drondster , в той фразе я имел в виду немножко другое, не про требования. А что не стоит надеяться купить по цене, которая предлагается на рекламных баннерах. Когда начинают считать, то вылезают "подводные камни", типа "цена указана с максимальной скидкой, но для Вас скидка чуть меньше, так как это Ваш первый кредит в этом банке" и в таком духе.

Под мои требования машину уже нашел, забираю до НГ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2018 в 16:44, Alex_Erofeev сказал:

@Drondster , в той фразе я имел в виду немножко другое, не про требования. А что не стоит надеяться купить по цене, которая предлагается на рекламных баннерах. Когда начинают считать, то вылезают "подводные камни", типа "цена указана с максимальной скидкой, но для Вас скидка чуть меньше, так как это Ваш первый кредит в этом банке" и в таком духе.

Под мои требования машину уже нашел, забираю до НГ.

 

У меня несколько другой опыт - рекламный банер именно тот ценник на который стоит ориентироваться, чтобы считать сделку удачной. Брал без кредита, но с трейд-ином. Итоговая цена (с учетом потерь по трейд-ину была в рамках рекламы плюс-минус). Но и требований к цвету и комплектации у меня не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал летом, кредит... т.к.за него давали скидку на машину, погасил через неделю... вот это было самое не удобное, у банка нет физических отделений (если не путаю сетелем), деньги пришлось переводить через сбер.... мучался 3 дня, т.к. сумма была достаточн большая то сбер постоянно блокировал перевод. Да еще нюанс, что бы деньги перевести без комиссии, пришлось пользоваться автоплатежем, где есть ограничения на сумму платежа. В результате кредит погасил, у диллера представитель банка без проблем выдал бумагу о погашении кредита.

В сухом остатке, при ценнике на машину 2 150 000 (с учетом допов) итоговая цена после 3-х дневного торга 1 798 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...