Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Система динамической стабилизации (ESP) - как отключить???


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Задался целью отключения данной приблуды. Полез в мануал. Там сказано - через меню или кнопкой.

Ни кнопки, ни пункта в меню не нашел. В меню есть только антипробуксовочная система - что не одно и тоже.

Кто-то подскажет???

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Nikitos изменил название на Система динамической стабилизации (ESP) - как отключить???

4 часа назад, serger522 сказал:

Это оно и есть в пункте меню

 

Что хотел сказать-то??? То, что в случае отключения пробуксовки выключается и ESP? Не уверен... Да и в моем понимании - это 2 разные системы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, alexeySTP сказал:

Что хотел сказать-то??? То, что в случае отключения пробуксовки выключается и ESP? Не уверен... Да и в моем понимании - это 2 разные системы!

А кто что скажет то? Не уверен что кого-то вообще посещала мысль её отключать. Антипробуксовочную я лично выключал один раз чтоб вылезти из сугроба. А esp то чем не угодила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, как она сработала на одном Лексусе. Машина улетела в отбойник именно из-за нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, alexeySTP сказал:

Посмотрел, как она сработала на одном Лексусе. Машина улетела в отбойник именно из-за нее.

Форд не Лексус, здесь она работает очень корректно ( как и на М4 и на фокусе ),меня спасала не раз )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chernich сказал:

Антипробуксовочную я лично выключал один раз чтоб вылезти из сугроба. А esp то чем не угодила?

esp и антипроб. на фордах подразумевается единое целое, галочкой отключается в меню, и...таки да, очень действенное средство для штурма сугробов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2018 в 23:41, alexeySTP сказал:

Что хотел сказать-то??? То, что в случае отключения пробуксовки выключается и ESP? Не уверен... Да и в моем понимании - это 2 разные системы!

Это как раз 2 в 1 системы!!!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2018 в 11:19, alexeySTP сказал:

Посмотрел, как она сработала на одном Лексусе. Машина улетела в отбойник именно из-за нее.

Сразу в таких случаях вопрос:...-а кто и на каком основании определил, что Леша улетел именно из-за нее???????....-мильен %, что это АБСОЛЮТНО не так!!!!!!!!!!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2018 в 11:40, Igor375375 сказал:

Форд не Лексус, здесь она работает очень корректно ( как и на М4 и на фокусе ),меня спасала не раз )

Абсолютно поддерживаю!!!!!!!!:appl:И работает весьма прилично!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ездун сказал:

Сразу в таких случаях вопрос:...-а кто и на каком основании определил, что Леша улетел именно из-за нее???????....-мильен %, что это АБСОЛЮТНО не так!!!!!!!!!!!!))

Во во. И у меня тот же вопрос. Произведена экспертиза и это доказано? Похоже капец лексусу. Засудят теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, chernich сказал:

Во во. И у меня тот же вопрос. Произведена экспертиза и это доказано? Похоже капец лексусу. Засудят теперь.

Юмор ценю, как обычно!))):nice:Ну а на самом деле все просто, конечно! Я же в своей манере...-не упущу возможность постебаться хоть над лексусами, хоть над местными, но которые считают, что если леша улетел...-то виновата ЕСП и ее срочно отключить! А особенно когда пишут, что он улетел ...-ИЗ-ЗА нее!...

У нас же что на лексусах, что на фордах...-по сей день люди думают, что если ЕСП...-то машина должна идти строго по прямой при любых раскладах! А физику (как и тормоза...)-придумали трусы и идиоты!?..))))

Вопрос рождается...-нах вообще покупать такие машины???...-берите тазы, и всего делов!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да таких деятелей много. У меня был знакомый, он еще на Элантре предик АБС сразу после покупки выдрал. Очень она ему ездить мешала.

Другой - дебил малолетний, на ФФ2 ESP всегда выключал - мешала ему. Итог - в кювете через крышу на в общем-то небольшой скорости.

Все это не панацея, но могло бы спасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...