Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Свечи накала не выкрутить...


Рекомендуемые сообщения

Чем можно их мочить? Зима близко. 

Подойдет ли для этого карбклинер? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю как называется, но есть жижа, для раскоксовки форсунок. Может она подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, греете машину до рабочей температуры, хорошо так покататься, потом пробуйте аккуратно выкрутить., лучше динамометрическим ключом, ломается свеча при 38 Н*м, зажимаем 19. А если не умеете лучше к людям знающим, доставать обломыши дороже

А вообще обычным маслом согласно инструкциям, по умыслу не должно испарятся по достижению рабочей температуры, потом неделю катаемся и сново пробуем открутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Неделю лил кабклинер. Ещё недельку с маслом поганяю. Надеюсь до холодов отмокнут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо было карбклинер, он не помогает.. ВД40 пару капель.. я на другой машине после проверки свечей перед зимой почистил резьбу и намазал медную пасту Ликви Моли, думал легче будет крутить - хрен там, помучались на СТО, короче не смазываю резьбу теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откручивать надо на горячем движке, при температурном расширении  радиусов увеличивается зазор между ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, неделю мочил карбом. Ещё неделю покатаюсь с маслом. Потом на горячем попробую 

Изменено пользователем IgorJV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ничем не отмачивал и не смазывал. После хорошего прогрева выкрутились родные вообще без проблем (12 лет никто не менял...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня выкрутились 3 из 4-х. Последняя еле-еле шевелилась в гнезде. Из наших местных сто сразу сказали что либо заломаем либо резьбе будет пздц, и с этими словами сказали что никто делать не будет. Позвонил на Атлант-М Боровая (оф. дилер в Минске), записался, приехал. Там также сразу сказали что 50 на 50, либо повезет, либо нет. Но на случай залома, они могут дать тлф чела, который высверливает заломыши, а сами они не могут этого делать, так как производитель авто такой операции не предусматривает. При этом они сказали что без проблем пропустят его в рем. зону и он там на месте все сделает. Но тут же был оговорен второй наишудший вариант, т.е. снятие головы. Но это уже лучше было чем у нас по месту. Через часа 2 позвонили, сказали что 3 выкрутили, резьбы там почистили, а вот на 3-ем цилиндре никак не идет, зальем какой-то жижей и часа через 2 все будет понятно. Либо оставить одну не работающую, но сам мастер сразу предупредил что это не очень хорошо для движка особенно зимой. Но право выбора было за мной. По итогу спрашивается чего тогда я к вам ехал, именно заменить эту свечу, дерзайте...

Спустя часа три выхожу на улицу и смотрю стоит моя ласточка на стоянке выдачи готовых авто. По итогу на одной свече средней трети резьбы не было, ее сорвало напрочь, остались только неглубокие риски от резьбы. Резьбу в голове восстановили, свечу вкрутили, уж 1,5 года полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две без проблем выкрутили. Одна мертво стоит, а еще одна проходит оборот и все... Пока дальге замачиваю каждый день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый день. Подскажите, как проверить работоспособность свечи не снимая ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откручиваете и снимаете шину со свечей. Берете любой провод с хорошим сечением. Фиксируете один конец на плюсовой клемме аккума, а вторым концом тыкаете и держите на контакте каждой свечи. Если Свеча нормальная, то контакт как будто "прилипает", сначала искранет немножко, а потом прилипает. Если не искрит никак, то свече хана. Если прям коротыш сильный, то свече хана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, DimazavrTDCI сказал:

Добрый день. Подскажите, как проверить работоспособность свечи не снимая ее?

Проверить сопротивление. Должно быть +/- 1 Ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, can02 сказал:

Проверить сопротивление. Должно быть +/- 1 Ом

А где находятся разъемы? И нужно ли снимать впускной коллектор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2018 в 21:24, can02 сказал:

Проверить сопротивление. Должно быть +/- 1 Ом

Это не лучший метод, т.к. она может коротить на корпус, и то же покажет +/- 1ом, но по факту будет нерабочей

Изменено пользователем Butcher_2001
Ошибочку нашел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две свечи походу набухли. Забил и езжу. При - 10 заводится и на двух свечах с первого раза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какой фирмы свечи ставить лучше всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 14.12.2018 в 11:15, DimazavrTDCI сказал:

Какой фирмы свечи ставить лучше всего?

Ставил себе фордовский оригинал, в коробке были Beru made in Ireland. Оригинал был дешевле, чем Беру под маркой Beru ))

Меняли свечи отцу, купили из наличия одну свечу Bosch. Так вот при проверке она грелась слабее, чем старый оригинал beru и жало свечи было чуть короче, т.е. теоретически меньше торчит в камеру сгорания и слабее ее нагревает.

Изменено пользователем GMT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, GMT сказал:

теоретически меньше торчит в камеру сгорания и слабее ее нагревает

У меня свеси бош, две. Две так и не выкрутил. Греются хорошо, в - 10 с двумя свечами завожусь без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в -10 и на одной можно завестись))а вот когда 25 даст,то две свечи не помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Went сказал:

в -10 и на одной можно завестись))а вот когда 25 даст,то две свечи не помогут

Я о том, что свечи бош нормально делают свое дело) 

А на счет одной свечи - если не жалко стартера, то можно в - 15 и без свечей завестись, но вот стартер умрет очень быстро) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...