Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

2 прокладки ГБЦ


Рекомендуемые сообщения

После перегрева Снял ГБЦ, не было компрессии, так там было 2 прокладки друг на друге, из за чего могли так сделать?

Поспрашивал в гаражах, мне один мужик сказал что раньше делали 2 прокладки чтобы ездить на плохом бензине с меньшим октановым числом, так как машина старая и неизвестно когда мотор ремонтировали то может и поэтому 2 прокладки, какие у вас варианты ?

Ещё такой вопрос, до конца не понял почему пропала компрессия, клапана не пропускают и кольца тоже норм, у меня такое предложение что начало сифонить между этими двумя прокладками, после перегрева, потому что там есть характерные следы на прокладках, именно в местах между цилиндрами.

Да и тосол тоже попал в масло..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


42 минуты назад, Elidiel сказал:

После перегрева Снял ГБЦ, не было компрессии, так там было 2 прокладки друг на друге, из за чего могли так сделать?

Поспрашивал в гаражах, мне один мужик сказал что раньше делали 2 прокладки чтобы ездить на плохом бензине с меньшим октановым числом, так как машина старая и неизвестно когда мотор ремонтировали то может и поэтому 2 прокладки, какие у вас варианты ?

Ещё такой вопрос, до конца не понял почему пропала компрессия, клапана не пропускают и кольца тоже норм, у меня такое предложение что начало сифонить между этими двумя прокладками, после перегрева, потому что там есть характерные следы на прокладках, именно в местах между цилиндрами.

Да и тосол тоже попал в масло..

 

2 прокладки делали болваны из лебедяни.  возможно что гбц они стачили до одурения не 1 раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, visla сказал:

2 прокладки делали болваны из лебедяни.  возможно что гбц они стачили до одурения не 1 раз

А не подскажешь высота головы заводская и на сколько ее можно сточить максимум, не нашел в интернете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ко мне вопрос, 

если нет детонации

возможно поставили 2 чтоб ездить на 80

есть формула, для подсчета степени сжатия  в нете найдеш  заливаеш воды в лужи поршня и  гбц и расчитываеш степень сжатия,  до 11  тебе прокатит

на 92-95 бенз

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то раз знакомые сервисники просто забыли снять прокладку, она прикипела, и при съёме не запаривались. Новую поставили, на нее ГБЦ и так и ездило все до следующего перегрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Eligah сказал:

Как-то раз знакомые сервисники просто забыли снять прокладку, она прикипела, и при съёме не запаривались. Новую поставили, на нее ГБЦ и так и ездило все до следующего перегрева.

чет совсем жестко:lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eligah 

Руки таким сервисменам по отрывать надо.и замок амбарный на ворота повесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через полгода вроде бы эта же машина опять с перегревом приехала. Тут и удалось выяснить, что была 2-я прокладка. Шлифанули, собрали, перекрестились... Вроде больше он к ним не приезжал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Elidiel сказал:

, мне один мужик сказал что раньше делали 2 прокладки чтобы ездить на плохом бензине с меньшим октановым числом

Было такое очень давно.ставили на советский автопром. чтобы ездить на бензине А-76 вместо АИ-93 так как его было тяжелей найти .а 76 из грузовых машин сливали в лесополосах .чтобы талоны на АЗС обезналичить.ВО! были времена.но между ними ставилась прокладка из алюминия от прогара.поэтому выкинь эту идею.сейчас двигателя другие  две прокладки не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если хотите узнать более подробно про замену прокладки ГБЦ, прочитайте статью  - https://carrepair7.ru/zamena-prokladki-gbc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите узнать более подробно про замену прокладки ГБЦ, прочитайте статью  - https://carrepair7.ru/zamena-prokladki-gbc

Все, поеду в Москву в сервисе прокладку менять.

Сами-то мы, убогие, никак...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...