Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Продолжение моей эпопеи с облезшим,уже вторым рулем (замена была по гарантии), позвонил на горячию линию Форд, мне посоветовали написать обращение вот такой формы http://www.ford.ru/Owners/CustomerSupport . Так как гарантии уже нет, оставалась надежда только на программу лояльности, которая присутствует у форда (спасибо большое инженеру по гарантии в Кунцево, подсказал) . И вот чудо мне ответили положительно, форд предложил поменять руль с очень большой скидкой. Я озвучил им стоимость, которая устраивала меня, из расчета если бы я сам перетягивал руль в сторонней организации, 5-6 тысяч рублей не больше. И респект Форду они согласились, руль уже заказан, общая стоимость вместе с работой примерно 5500 рулей( по прейскуранту цена моего руля 23 тысячи с копейками на сегодня), поставят в середине октября и очень важно, что это уже новая партия с другим покрытием (смена поставщика) и как меня заверяют проблем не будет, тем более на этот руль будет гарантия год, я таким раскладом доволен, а там поживем увидим, обещаю, как поменяют опишу свои ощущения от того насколько он другой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@allex236501, очень сомнительно, что это будет нечто другое. Но дело конечно ваше, я бы перетянул и не мучился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@My39ka Видел Ваш руль хороший, гораздо лучше родного, перетянуть я всегда успею, интересно посмотреть и поверить ещё раз, если такое же говно, то перетяну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@allex236501, я когда менял себе руль, мне тоже говорили, что другой поставщик и таки да на ощупь он реально отличался, но увы через годик я старательно выискивая нашёл начало потертостей на стыках...

Изменено пользователем My39ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае новый руль хватило менее чем на год. Сначала по швам начал оптираться, теперь и сверху полез. Так что сказки про смену постовщика остаються сказками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну как и обещал пишу, что руль мне реально поменяли в рамках программы лояльности к клиенту, спасибо девушке Юле, с горячей линии форд, а также инженеру по гарантии в техцентре Кунцево, ну конечно самой компании Форд. Не трепали нервы, не затягивали по времени, выслушали и решили мою претензию, дав большую скидку и что самое главное 1 год гарантии. Тут бы ...., но есть небольшое, НО и я конечно расскажу: руль по прайсу Форда, стоит чуть больше 27000 тысяч (очень важно в сборе!!!), тут я посмотрел реально что меняют, и увидел, что меняется всего на всего только нижнее основание, то есть железка, обтянутая этой пресловутой "кожей", а кнопки накладки и подушка безопасности это все остается моё, вот отсюда и появляется ОГРОМНАЯ скидка. Мне обошлось, 4500 рублей эта болванка с новой кожей и 1250 работа, да не дорого, но это не замена руля, и  по сути, он мне и не нужен, обидно, так может этот каркас с кожей и стоит 4500, а скидкой тут и не пахнет, чувство как в магазине "Пятерочка" взял товар со скидкой. Я конечно в другом сервисном центе узнаю реальную стоимость. И так подведем итоги, остается один год гарантии и интерес сколько же проживет третий руль...?

Изменено пользователем allex236501
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чес вы все - не пойму! Потратил немного денег, получил кожаную оплетку - И ВСЕ! Не облезет, не надо ни у кого ничего клянчить! И удовольствие! Так-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@allex236501 

"Родной" то руль забрали? Его-то как раз и удобно перетянуть, как @alexeySTP, в какую-нибудь приличную кожу. Чтоб когда очередной новый руль облезет, поставить этот и не болеть головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.10.2018 в 09:42, ZelDol сказал:

@allex236501 

"Родной" то руль забрали? Его-то как раз и удобно перетянуть, как @alexeySTP, в какую-нибудь приличную кожу. Чтоб когда очередной новый руль облезет, поставить этот и не болеть головой.

Да нет не отдали, хотя вполне уместный вопрос, ведь все остальные запчасти, которые они меняют, спокойно отдают обратно владельцу. Наверное сами перетянут и когда я опять через пол годика приеду мне впарят. (Шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, My39ka сказал:

@allex236501 а подъехать и спросить?

А зачем подъезжать, я после установки сразу спросил мне объяснили что руль меняли в рамках "Программы лояльности" с большой скидкой, о чем я писал выше, и поэтому его мне не вернут. Кстати сегодня я обходным манёвром узнал реальную цену рулевого колеса в разборе, т.е. обод обтянутый кожей и обогрев стоит чуть больше 27000 рублей, что четко сходится с ценой в сервис центре Кунцево, и получается скидка реально большая, мне эта запчасть обошлась в 4500 рублей, за что я еще раз благодарен Форду! Что и требовалось выяснить, ну а на кожу посмотрим сколько протянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@allex236501 , перетяжка встала бы в 5-6 тысяч рублей без танцев со скидками и прочих бубнов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Drondster Вы правы, перетянуть лучше, я об этом писал выше, прочитайте! Но я описал проблему, и как ее решит именно компания Форд, и результатом я доволен. Никаких танцев с бубнами не было, после первого обращения со мной связались и после не продолжительных переговоров мне предложили решение проблемы, я выше все описывал. Если руль вытрется снова я конечно перетяну, а может кого то устроит, как эту проблему решает сам Форд (там год гарантии, меняй хоть каждый год, замена в сервисе всего 2 часа, а самостоятельная перетяжка гораздо дольше) пусть каждый выбирает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Машине 2,5 года. Обшивка руля начала облезать примерно 5 месяцев назад. Сначала в верхней части , так как всегда левой рукой там держу, а теперь в стыках и с левой стороны.До этого был Фокус и Мондео (2010 г.выпуска) и такой проблемы вообще не было. Неприятная ситуация, такое впечатление что купил дешевую машину. Просто Форд сэкономил на обшивке руля. Буду теперь перетягивать.

Изменено пользователем Митяйка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Мондео 4 так же протирался.....с начало стыки а потом как пойдет....менял но уже не по гарантии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят доброго дня всем. Перестал работать обогрев руля. Перестал после того как перетянули. Есть у кого знакомые кто мог бы поченить. @svb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к тем, кто перетягивал и ставил.

У меня перед перетяжкой замеряли сопротивление обогрева и после сборки руля (перекидка кнопок) проверили работоспособность всего - от обогрева до лепестков.

Нужно снимать руль и смотреть сопротивление обогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alexeySTP сказал:

Это к тем, кто перетягивал и ставил.

У меня перед перетяжкой замеряли сопротивление обогрева и после сборки руля (перекидка кнопок) проверили работоспособность всего - от обогрева до лепестков.

Нужно снимать руль и смотреть сопротивление обогрева.

А какое сопротивление должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Алексей.85 сказал:

А какое сопротивление должно быть?

Тут весь вопрос в том, что оно ДОЛЖНО быть. Если его нет, то обрыв спирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Алексей.85 сказал:

Ребят доброго дня всем. Перестал работать обогрев руля. Перестал после того как перетянули. Есть у кого знакомые кто мог бы поченить. @svb

Я видел руль полностью разобранный и от себя могу предположить, что умельцы по перетяжке, банально не подключили или не правильно подключили нагреватель к блоку управления руля(да, а они вообще знали, что руль с обогревом...?). Сломать тен во время перетяжки почти не реально, так что есть большая надежда, что любом  официальном сервисе форд (да и не только) вам довольно быстро устранят данную неисправность и не дорого, снять и поставить 1250 руб. + правильно подключить =недорого. Это чисто мое мнение могу и ошибаться. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, allex236501 сказал:

Я видел руль полностью разобранный и от себя могу предположить, что умельцы по перетяжке, банально не подключили или не правильно подключили нагреватель к блоку управления руля(да, а они вообще знали, что руль с обогревом...?). Сломать тен во время перетяжки почти не реально, так что есть большая надежда, что любом  официальном сервисе форд (да и не только) вам довольно быстро устранят данную неисправность и не дорого, снять и поставить 1250 руб. + правильно подключить =недорого. Это чисто мое мнение могу и ошибаться. Удачи!

Спасибо. Но фишки лично все перепроверил. Все хорошо вставленно. Думаю дилер приговорит руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Вчера ездил на ТО, показал им свой облезший руль -- без вопросов заказали в Москве новый руль. Сказали, что молодец, что успел, поскольку гарантия на руль -- 2 года, а у меня как раз 23 октября эти 2 года бы закончились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, aerolog сказал:

Вчера ездил на ТО, показал им свой облезший руль -- без вопросов заказали в Москве новый руль. Сказали, что молодец, что успел, поскольку гарантия на руль -- 2 года, а у меня как раз 23 октября эти 2 года бы закончились. 

Все это хрень, второй то же облезет через год два, он обтянут ЭКО кожей на основе ткани, обтягивай натуральной кожей- вещь, не ожидал, что так классно будет, а тактильные ощущения вообще не что https://www.drive2.ru/l/539874229085012336/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Igor375375 сказал:

Все это хрень, второй то же облезет через год два, он обтянут ЭКО кожей на основе ткани, обтягивай натуральной кожей- вещь, не ожидал, что так классно будет, а тактильные ощущения вообще не что https://www.drive2.ru/l/539874229085012336/

А на новый руль сколько будет гарантия действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...