Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, друзья! Такая проблема: при повороте руль стал тяжёлым, как будто ГУР умирает. Причем даже на скорости. При повороте на малой скорости, бывает слышен какой-то щелчок странный. Насос не гудит, жидкость в бочке есть. В чем может быть проблема? Прошлым хозяином ремонтировалась рулевая рейка. Сам пару месяцев назад поменял рулевые тяги и наконечники. Помогите советом, куда копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жидкость какого цвета ? Если черная меняй! 

Заливай только зеленую как в паспорте указан.

Не вздумай лить Декстрон, мне так рейку чуть не убили чудо-мастера. Если насос, то можешь открыть крышку бачка и посмотреть движется ли жидкость или нет.

У меня руль тоже внезапно стал чугунным, заехал в сервис , сказали что умерла рейка, жидкость черного цвета, кстати когда менял до этого случая залили ( больше так делать не буду) Декстрон. Я им парни меняйте жидкость, а они у нас нет, давай опять Декстрон зальем новый, я говорю - Нет! И поехал искать родную жидкость для Форда как в паспорте указано. Взял с запасом, чтобы промыть . Литр рублей 800 что ли не помню, взял 4 л. Промыли , 2 литра слил, в литра залил и все пошло поехало. Слесаря аж рот открыли, уже потирали руки как меня на ремонт рейки околпашить.......

Короче после этого 30 000 прошел !!

так что первое ЗАМЕНИ ЖИДКОСТЬ ГУРА НА РОДНУЮ ФОРДОВСКУЮ И ПРОВЕРЬ НАСОС !   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажешь артикул жижи оригинальной?

А не может с карданом что-то? Ведь еще этот щелчок настораживает.... Ведь руль не постепенно стал тяжалеть, а как-то быстро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажешь артикул жижи оригинальной?

А не может с карданом что-то? Ведь еще этот щелчок настораживает.... Ведь руль не постепенно стал тяжалеть, а как-то быстро. 

Я менял на эту WSS-M2C204-A2      

только промой обязательно не жалей , если не промыть и останется старая то может не решить проблему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Viduma, спасибо! Взять сразу 2 литра и промыть? А если это не решит проблема, значит либо кардан, либо рейка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем ДЕКСТРОН плох? Всегда его залівал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Viduma, спасибо! Взять сразу 2 литра и промыть? А если это не решит проблема, значит либо кардан, либо рейка? 

Начинай с малого! Замени жидкость! Это быстрее чем ремонт рейки. Я делал 15 минут !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заливай только зеленую как в паспорте указан
У меня ,например, красная. И  Dexron IID & III тоже допустим. Не знаю что там сервисёры тебе убивали, но явно причина не в Декстроне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты рейку ремонтировал хоть раз ? 

Выкидывал родную рейку на 18-летнем ФМ1, в которой сама гидравлика полетела по износу, но даже не "потела". Купил Б/у и залил декстрон (в новой тоже остатки оного были), откатал 3 года и 50000км с идеальным рулем и продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкидывал родную рейку на 18-летнем ФМ1, в которой сама гидравлика полетела по износу, но даже не "потела". Купил Б/у и залил декстрон (в новой тоже остатки оного были), откатал 3 года и 50000км с идеальным рулем и продал.

Если в паспорте написано лить WSS-M2C204-A2   - значит надо его лить!  

Жидкость какого цвета ? Если черная меняй! 

Заливай только зеленую как в паспорте указан.

Не вздумай лить Декстрон, мне так рейку чуть не убили чудо-мастера. Если насос, то можешь открыть крышку бачка и посмотреть движется ли жидкость или нет.

У меня руль тоже внезапно стал чугунным, заехал в сервис , сказали что умерла рейка, жидкость черного цвета, кстати когда менял до этого случая залили ( больше так делать не буду) Декстрон. Я им парни меняйте жидкость, а они у нас нет, давай опять Декстрон зальем новый, я говорю - Нет! И поехал искать родную жидкость для Форда как в паспорте указано. Взял с запасом, чтобы промыть . Литр рублей 800 что ли не помню, взял 4 л. Промыли , 2 литра слил, в литра залил и все пошло поехало. Слесаря аж рот открыли, уже потирали руки как меня на ремонт рейки околпашить.......

Короче после этого 30 000 прошел !!

так что первое ЗАМЕНИ ЖИДКОСТЬ ГУРА НА РОДНУЮ ФОРДОВСКУЮ И ПРОВЕРЬ НАСОС !   

Как решишь проблему отпишись, расскажи что и как и во сколько встал ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем, заменил жидкость ГУРа на оригинальную фордовскую. Старая была черная, отработанная. Но проблему это не решило. Руль все так же тяжёлый. Причем на скорости даже чувствуется,когда руль держишь прямо, поворачивать приходится с усилием. Значит рейка умерла? Хотя ничего не течет, вроде. Не знаю, куда копать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, заменил жидкость ГУРа на оригинальную фордовскую. Старая была черная, отработанная. Но проблему это не решило. Руль все так же тяжёлый. Причем на скорости даже чувствуется,когда руль держишь прямо, поворачивать приходится с усилием. Значит рейка умерла? Хотя ничего не течет, вроде. Не знаю, куда копать дальше.

А насос как?  Жидкость циркулирует ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток. Подскажите хочу поменять насос гур. У меня форд Мондео 3 2.5 АКПП. Подойдёт насосов гур от Мондео 3 2.5 МКПП? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...