Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена масла в АКПП AISIN AFW-21 (TF-81SC)


Рекомендуемые сообщения

Имеем:

FORD Mondeo IV TDCI 2.0 AT (AISIN AWF-21 (TF-81SC)) 2008

 

Нужно:

Заменить полностью масло в АКПП

 

Вопросы к знатокам:

1. Какое лучше масло лить?

  • RAVENOL ATF T-WS Lifetime
  • RAVENOL ATF T-IV Fluid
  • MOBIL ATF 3309

2. Стоит ли производить полную замену аппаратным методом?

3. Где в СПб лучше всего произвести аппаратную замену масла в АКПП?

Изменено пользователем Nikefir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аппаратная замена:

+

1.Быстро по времени

-

1. Дороговато.

2.Качество замены зависит от:

- специалиста

- оборудования ( на сколько он чистый внутри)

 

вывод

 

если есть возможность лучше заменить аппаратно

если есть время, инструмент и небольшой навык работы с мех. ,то можно самостоятельно произвести замену

По самостоятельной замене масла в АКПП есть целая ветка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параллельный вопрос к знатокам.

Есть ли в оригинале парнтнамбер FORD сливной пробки-индикатора АКПП в сборе или надо от VOLVO покупать?

 

Партнамберы VOLVO:

  1. 30713218 (сливная пробка-индикатор)
  2. 30713220 (кольцо уплотнительное пробки-индикатора)
  3. 30713219 (заглушка пробки-индикатора)
  4. 1233068 (уплотнение заглушки пробки-индикатора)
  5. 30713217 (заглушка верхняя)
  6. 30735186 (уплотнение заглушки верхней)

Партнамберы LAND ROVER:

  1. LR005643 (сливная пробка-индикатор)
  2. LR002461 (кольцо уплотнительное пробки-индикатора)
  3. LR002908 (заглушка пробки-индикатора)
  4. LR000869 (уплотнение заглушки пробки-индикатора)
  5. LR000876 (заглушка верхняя)
  6. LR000867 (уплотнение заглушки верхней)

По партнамберам LAND ROVER тот же комплект выходит в два раза дешевле. Остаётся только понять, полностью ли взаимозаменяемы все эти детали между собой. Бытует мнение что сливная пробка-индикатор имеет различие между собой, в зависимости от марки авто, на которой установлена одна и та же АКПП, ИМХО бред, но мнение бытует...

 

P. S.: По каталогу FORD идут только следующие партнамберы:

  1. 1862325 (пробка сливная в сборе)
  2. 1005593 (уплотнение сливной пробки)
Изменено пользователем Nikefir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все давно разжевано в соответствующей теме про наши коробки.

Меньше слов - больше дела, если мужчина. Давай ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше слов - больше дела, если мужчина. Давай ссылку.

Меньше слов и больше дела, поиском научись пользоваться или хотя бы в другие ветки форума зайди.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/130671/?page=1?do=findComment&comment=3200832

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше слов и больше дела, поиском научись пользоваться или хотя бы в другие ветки форума зайди.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/130671/?page=1?do=findComment&comment=3200832

21 страница трёпа и ничего по существу. Сам сиди читай этот трёп, а я свою тему создал для конкретики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 страница трёпа и ничего по существу. Сам сиди читай этот трёп, а я свою тему создал для конкретики.

Если ты там не увидел нужной информации, то это твои проблемы. Там она есть. А если поиском воспользоваться, то на раз находится. Просто это не тот вопрос для которого нужна отдельная тема, да и еще в дизельной ветке. Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты там не увидел нужной информации, то это твои проблемы. Там она есть. А если поиском воспользоваться, то на раз находится. Просто это не тот вопрос для которого нужна отдельная тема, да и еще в дизельной ветке.

У него что не проблема, так отдельная тема. И не в одной из них не рассказал о решении проблем.

 

Меньше слов - больше дела, если мужчина. Давай ссылку.

Выше уже ответили. Новичку бы с удовольствием. Но ни тому кто засирает форум клонами тем и обливает грязью уважаемых на форуме людей.

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты там не увидел нужной информации, то это твои проблемы. Там она есть. А если поиском воспользоваться, то на раз находится. Просто это не тот вопрос для которого нужна отдельная тема, да и еще в дизельной ветке.

Я провёл работу по поиску аналогов этой самой пробки и масел, лучше всего подходящих для этой коробки. И на это мне потребовалось куда меньше чем 21 страница. Не надо тут остряка включать, амиго, есть что по существу написать - пиши, а нет прошёл мимо и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него что не проблема, так отдельная тема. И не в одной из них не рассказал о решении проблем.

 

 

Выше уже ответили. Новичку бы с удовольствием. Но ни тому кто засирает форум клонами тем и обливает грязью уважаемых на форуме людей.

А тебя что, больше всех обидели в жизни или невтерпёж по кнопкам постучать?!

Вове, о котором наверное ты написал, уже за писанину предъявили уважаемые в городе люди и теперь он не пишет почём зря. В интернете герой, а по факту лох простой.

Любой желающий всегда может обратиться ко мне в ЛС и я постараюсь помочь чем могу. И давай я сам решу что мне делать, где писать и какие темы создавать. Ок!?

Следи за собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе менял 2 раза частично. Заливал mobil 3309. Пробки и резинки не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 теперь он не пишет почём зря. В интернете герой, а по факту лох простой.

Ну вот опять начал с оскорблений.

 

А тебя что, больше всех обидели в жизни или невтерпёж по кнопкам постучать?!

Я за справедливость. А то у получается как в той пословице "все пи..асы, один ты дартаньян"

 

 

Любой желающий всегда может обратиться ко мне в ЛС и я постараюсь помочь чем могу.

Зачем же в ЛС? Выложил бы решение на форум, что бы люди столкнувшиеся с аналогичной проблемой не мучались поисками. Ты же обещал выложить решение своих проблем,"совершенно бесплатно". А потом, видимо подтер эти посты.

Только это открытый форум в который люди приходят за помощью. И, как минимум, некрасиво сначала самому просить помощи, а потом отправлять всех в ЛС.

 

 давай я сам решу что мне делать, где писать и какие темы создавать. Ок!?

Да не вопрос. Создавай где угодно. Если каждый будет делать то же самое, то найти что-то полезное уже будет практически невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rus.Ivan,

Вот ты зачем ему начал все это писать, зачем ... трогать. опять все по новой, опять за.....ло

 

 

Параллельный вопрос к знатокам.

Есть ли в оригинале парнтнамбер FORD сливной пробки-индикатора АКПП в сборе или надо от VOLVO покупать?  

Партнамберы VOLVO:

30713218 (сливная пробка-индикатор)

30713220 (кольцо уплотнительное пробки-индикатора)

30713219 (заглушка пробки-индикатора)

1233068 (уплотнение заглушки пробки-индикатора)

30713217 (заглушка верхняя)

30735186 (уплотнение заглушки верхней)

 

Партнамберы LAND ROVER:

LR005643 (сливная пробка-индикатор)

LR002461 (кольцо уплотнительное пробки-индикатора)

LR002908 (заглушка пробки-индикатора)

LR000869 (уплотнение заглушки пробки-индикатора)

LR000876 (заглушка верхняя)

LR000867 (уплотнение заглушки верхней)

 

По партнамберам LAND ROVER тот же комплект выходит в два раза дешевле. Остаётся только понять, полностью ли взаимозаменяемы все эти детали между собой. Бытует мнение что сливная пробка-индикатор имеет различие между собой, в зависимости от марки авто, на которой установлена одна и та же АКПП, ИМХО бред, но мнение бытует...  

P. S.: По каталогу FORD идут только следующие партнамберы: 1862325 (пробка сливная в сборе) 1005593 (уплотнение сливной пробки)

 

Ему в этот раз спасибо за партномера, которые я вставлю в свой пост, да бы он опять не затер свои посты. информация действительно нужная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем ... трогать.

"..." я так полагаю имелось в виду "Светлый Человек"?

А если нет то "..." - это именно то, из чего ты получился на этот свет и то из чего состоишь.

Изменено пользователем Nikefir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...