Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Черный дым при нагрузке у дизеля


Рекомендуемые сообщения

На каждой форсунке должен быть свой код после стенда. Дальше их прописать в авто . Купи даже простой elm327 и сам пропишы.все форсунки под один код нельзя прописывать. Работать будет плохо.

 

Надіслано від мого SM-G361H, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Механические проще в ремонте. А вот с електроникой еще тот гемор)

 

Надіслано від мого SM-G361H, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал сегодня с сто. После прописки машина стала конечно другая, другая езда, дыма стало намного меньше, другая тяга, цифры на расходе появились, которые я на этой машине ещё не видел 8л, конечно это только пару часов ощущений, надо еще поездить, но в целом изменения очевидны, посмотрим, что дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видиш. Еще осмотри все патрубки от турбины к колектору

 

Надіслано від мого SM-G361H, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Забрал сегодня с сто. После прописки машина стала конечно другая, другая езда, дыма стало намного меньше, другая тяга, цифры на расходе появились, которые я на этой машине ещё не видел 8л, конечно это только пару часов ощущений, надо еще поездить, но в целом изменения очевидны, посмотрим, что дальше

скажи сколько тебе обошелся ремонт. мне в минске зарядили 100 usd за одну штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Похожая проблема и у меня. Черный дым валит мама не горюй. Но машина и работает ровно и тяга неплохая, хотя на 5ой чутка послабее чем раньше. езжу так уже около 2т.км. может ли быть причиной трещины в патрубках или всё-таки я приехал на форсунки?

Изменено пользователем Антон Емельянов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая проблема и у меня. Черный дым валит мама не горюй. Но машина и работает ровно и тяга неплохая, хотя на 5ой чутка послабее чем раньше. езжу так уже около 2т.км. может ли быть причиной трещины в патрубках или всё-таки я приехал на форсунки?

Скорее всего патрубки.

Неисправность форс в первую очередь отображается в неровной работе двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я тут новичёк.Но у меня при поломке вала турбины масло уходило в выпускную систему.Сизый дым валил как туман из-за бугра.Кто служил в танковых войсках может вспомнить что у некоторых моделей были постановщики дымовой завесы.Принцип простой.Небольшая часть солярки впрыскивалось в выпускной коллектор.И дым валил коромыслом.Расход масла у Вас нормальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я тут новичёк.Но у меня при поломке вала турбины масло уходило в выпускную систему.Сизый дым валил как туман из-за бугра.Кто служил в танковых войсках может вспомнить что у некоторых моделей были постановщики дымовой завесы.Принцип простой.Небольшая часть солярки впрыскивалось в выпускной коллектор.И дым валил коромыслом.Расход масла у Вас нормальный?

Всем доброго времени суток! Подскажите люди добрые !!! Выдрал мне весь мозг мой форд мондео 3 TDCI 2л 115 л.с . Проблема такая !!! Автомобиль заводиться в любую погоду без проблем . Работает на холостых тоже отлично ( ни провалов ни каких либо посторонних звуков) Но стоит постепенно нажимать на педаль газа как начинается отсечка по оборотам где то в районе 1200-1400. Если нажимать более резко то раздается  металлический звук(стук в третьем цилиндре)При движении тоже отчетливо слышен стук.Дымит при резком нажатии на педаль

При прогреве двигателя постепенно это все пропадает(отсечка вообще,стук только при резком нажатии на педаль или при отпускании педали Но при резком нажатии на педаль дымит черным дымом . Что делал; Мерил компрессию(везде одинаковая),возил форсунки на стенд(все рабочии ),чисти клапан ЕГР. фильтра менял(воздушный ,топливный),даже мозги менял (такая же картина) Самое главное что ошибок ни каких не выдает, Помогите советом в какую сторону копать? Очень похоже на какой нибудь датчик? (умирающий) Может ли это быть датчик температуры топлива или давления топлива ,или датчик массового расхода  воздуха ? Может ЕГР или просто забит впускной коллектор??Может кто сталкивался с подобными симптомами помогите а!!! С уважением Евгений!

Изменено пользователем froloff5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет ! Черный дым и работает как попало с посторонними звуками на холостых,расход 10 -11. нужен совет,  . Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/gcN8ygdMPo0   посторонний звук и работа куда попало + черный дым .

Изменено пользователем solow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает подскажите.Сами коды с форсунок могут слитеть.Я в 2017 году делал все 4 форсунки в Харькове.Фирма "Мастрер Сервис" .Кто из за бугра рекомендую.Поменняли пьезо клапана,поменяли распылители.Прописали форсунки ,дали коды форсунок.Обошлось со страховкой ,дорогой,...порядка 25 000 рублей.У нас в городе просили 75 000.Сначала дыма не замечал.А теперь заметил что дымит и на холодную и на прогретую.Надо проверить прописаны ли форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если черным дымит - проверьте вначале впускной тракт на предмет порванных патрубков. 

Изменено пользователем DriverOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если черным дымит - проверьте вначале впускной тракт на предмет порванных патрубков. 

а можно подробнее как он выглядит и т.п.? А то и у себя заметил что если нормально так притопить, то где-то с 2к оборотов может пойти черный дым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Можно ли проверить сколько турбина выдаёт давление воздуха.Поехал на сервис.Дымит.От чего сказать не можеи ,все дизеля при нагрузке дымят.А хотелось бы знать что всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрубков не снимал, на вид все целое (прощупывал), но зараза дымит. Коллектор чистил, егр тоже - все было в пределах нормальной експлуатации). Все рабочее.

Что есть "нормальная дымность" в нагрузку"? Если плавно разноняюсь, то дыма нет/почти нет. А вот если дать топки, то с 2200 начинает дыметь как паровоз.

И ещё, если вжать тапок в пол, то на 3 передаче где-то в раене 3000 оборотов появляется задумчивость, первое что на ум приходит - эфф, типа машина ревет, но обороты так и держит и не разгоняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинули форсы на стенд: 4 слив в обратку около 100мл, 1 - 80, 2 - 55, 3 - 40. (При норме за цикл, как сказали, в макс 15). Два клапана клинят.

Самое удивительно то, что расход в норме и заводится с полпинка. Но на ХХ неровная работа, тяга очень слабая после 2800 оборотов, машина как бы тупо рычит и не едет, ну и, куда без него - черный дым.

Вердикт - все мультипликаторы под замену. :russian_roulette:

Распылители целые.

Изменено пользователем IgorJV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрубков не снимал, на вид все целое (прощупывал), но зараза дымит. Коллектор чистил, егр тоже - все было в пределах нормальной експлуатации). Все рабочее.

Что есть "нормальная дымность" в нагрузку"? Если плавно разноняюсь, то дыма нет/почти нет. А вот если дать топки, то с 2200 начинает дыметь как паровоз.

И ещё, если вжать тапок в пол, то на 3 передаче где-то в раене 3000 оборотов появляется задумчивость, первое что на ум приходит - эфф, типа машина ревет, но обороты так и держит и не разгоняется.

Патрубки надо хорошо осматривать. Особенно угловые. Сам на днях нашел трещину на патрубке что на выпускной коллектор идёт 90 градусов. Временно замазал эпоксидной и скотчем. Машина поехала. Пропали провалы как были в район 2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрубки надо хорошо осматривать. Особенно угловые. Сам на днях нашел трещину на патрубке что на выпускной коллектор идёт 90 градусов. Временно замазал эпоксидной и скотчем. Машина поехала. Пропали провалы как были в район 2000

Сменили мультипликаторы, теперь все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...