Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Муки выбора

mondeo

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 OFFLINE   andreyasu

andreyasu
  • Прохожий
  • 3 Cообщений
  • В клубе с: 11-Июнь 14
  • Машина:Mondeo 2.0 EcoBosst (200) 2013

Отправлено 05 Февраль 2017 - 22:45

Езжу на мондео 4 200 л.c.

Стал немного перед странным выбором - новый мондео в топе на 240 л.c. стоит 2 100 000 (с допами), новая ауди а6 на 190л.c. дилер предлагает   за 2 000 000 - мондео будет немного более навороченный - боковые папоротники самостоятельная парковка, sync 3

Уважаемые форумчане что лучше взять? Остаться верным бренду или купить ауди?

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#2 OFFLINE   Шем

Шем
  • Модераторы
  • 27 847 Cообщений
  • В клубе с: 10-Апрель 05
  • Машина:Kia Opirus 3.5л
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 05 Февраль 2017 - 23:11

Честно - при данных вводных однозначно взял бы Ауди...

Посмотри время разгона ФМ-5 240 лс и Ауди 1,8 190 лс - они идентичные... ну и накой нужны эти 50 сил и налог.

#3 OFFLINE   OzzYoS

OzzYoS
  • Мондео клуб
  • 1 333 Cообщений
  • В клубе с: 23-Май 12
  • Машина:Ford Mondeo V Ecoboost 2016 Shadow OZ
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 06 Февраль 2017 - 06:56

В Ауди А6  в 2016 году окончательно перешли с вариатора на преселективную коробку в связке с двигателями серии ЕА888. Если нет боязни от не  надёжности фольксвагеновских роботов, то я тоже за А6, а в постгарантийный период куланц в помощь. 

#4 OFFLINE   Igor Malinin

Igor Malinin
  • Мондео клуб
  • 979 Cообщений
  • В клубе с: 24-Ноябрь 12
  • Машина:Уж никак не Форд

Отправлено 06 Февраль 2017 - 08:48

В Ауди А6  в 2016 году окончательно перешли с вариатора на преселективную коробку в связке с двигателями серии ЕА888. Если нет боязни от не  надёжности фольксвагеновских роботов, то я тоже за А6, а в постгарантийный период куланц в помощь.

Все ведь понимают, что эта Ауди в сравнении с Мондео 5, гораздо шустрее как раз из-за преселективной коробки. Ну не возьмет andreyasu Ауди с роботом по каким-то предубеждениям (естественно обоснованным!), а выберет Мондео 5 с 6F35 и чё? Там что - верх надёжности?
Поэтому однозначно АУДИ!:)

#5 OFFLINE   Bовчик

Bовчик
  • Мондео клуб
  • 13 222 Cообщений
  • В клубе с: 10-Ноябрь 05
  • Машина:Ford Kuga 1,6Т

Отправлено 06 Февраль 2017 - 13:49

Остаться верным бренду или купить ауди?

Купить Q5 c ZF, за двушечку сейчас можно отжать пятачка :)

#6 OFFLINE   OzzYoS

OzzYoS
  • Мондео клуб
  • 1 333 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 06 Февраль 2017 - 17:03

Bовчик, коллега на седан запал.  :winking:  А так да, вариант неплохой после того, как Q5 стали продавать с 8-ступенчатой ГМКП.

Igor Malinin, всё железо "ломается", только одно чаще, другое реже.

#7 ONLINE   Сергей 45

Сергей 45
  • Мондео клуб
  • 12 140 Cообщений
  • В клубе с: 10-Апрель 09
  • Машина:Вагон ФМ 4 ,2.2 tdci МКП 2010г.в.

Отправлено 06 Февраль 2017 - 17:41

Ауди 5-6, это уже немного таки другой класс. По восприятию по крайней мере. Тут и подвеска, и шумка и салон и кузов, другого уровня типа.

#8 OFFLINE   Igor Malinin

Igor Malinin
  • Мондео клуб
  • 979 Cообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 20:25

Bовчик, коллега на седан запал.  :winking:  А так да, вариант неплохой после того, как Q5 стали продавать с 8-ступенчатой ГМКП.
Igor Malinin, всё железо "ломается", только одно чаще, другое реже.

Не спорю. Ломается и правда всё. Но Форд без всякого сомнения здесь имеет лидирующие позиции. Кстати в этой машине если уж что ломается, то по крупному. На моем прошлом Мондео стала выскакивать четвёртая передача в механической!!! коробке передач.
Всего-то два основных агрегата в машине: двигатель и коробка, но один из них не выдержал нагрузки массой в целых 78 кг (я про свою, не самую тяжёлую тушку) на 92000 пробега.
Ауди! Только Ауди!!! :)

#9 OFFLINE   Bовчик

Bовчик
  • Мондео клуб
  • 13 222 Cообщений
  • В клубе с: 10-Ноябрь 05
  • Машина:Ford Kuga 1,6Т

Отправлено 06 Февраль 2017 - 20:58

Не спорю. Ломается и правда всё. Но Форд без всякого сомнения здесь имеет лидирующие позиции. Кстати в этой машине если уж что ломается, то по крупному. На моем прошлом Мондео стала выскакивать четвёртая передача в механической!!! коробке передач.
Всего-то два основных агрегата в машине: двигатель и коробка, но один из них не выдержал нагрузки массой в целых 78 кг (я про свою, не самую тяжёлую тушку) на 92000 пробега.

Если робот на Ауди без ремонта доживет до 92000 - это можно будет считать несомненной удачей :)

#10 OFFLINE   OzzYoS

OzzYoS
  • Мондео клуб
  • 1 333 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 06 Февраль 2017 - 22:53

Если робот на Ауди без ремонта доживет до 92000 - это можно будет считать несомненной удачей :)

Как-то пару лет назад на другом локальном форуме один пользователь за два года и 34 тык умудрился три раза по гарантии поменять у дилера преселективную коробку передач dq200 на своём В7. Вот такой он VWAG :D , хоть и делает дерьмо в виде dsg7, но и меняет её по гарантии на такое же дерьмо.

Сообщение отредактировал OzzYoS: 06 Февраль 2017 - 22:54

#11 OFFLINE   mondeo titanium

mondeo titanium
  • Мондео клуб
  • 226 Cообщений
  • В клубе с: 09-Ноябрь 13
  • Машина:запорожец

Отправлено 06 Февраль 2017 - 23:13

Езжу на мондео 4 200 л.c.
Стал немного перед странным выбором - новый мондео в топе на 240 л.c. стоит 2 100 000 (с допами), новая ауди а6 на 190л.c. дилер предлагает   за 2 000 000 - мондео будет немного более навороченный - боковые папоротники самостоятельная парковка, sync 3
Уважаемые форумчане что лучше взять? Остаться верным бренду или купить ауди?

я бы не брал ауди,очень неприятный осадок от качества авто,ОД и сервиса с ауди жены.... До первой поломки она не проехала даже 50000км,она не гонщица и 24 года стаж... Если сильно хочется премиум и автомат, бери 520-ю не пожалеешь....

#12 OFFLINE   mondeo titanium

mondeo titanium
  • Мондео клуб
  • 226 Cообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 23:16

Игорёк,ты ЧЕГО????????!!!!!!!! Хюндай ТОЛьКО Хюндай!!!!!!

#13 OFFLINE   Igor Malinin

Igor Malinin
  • Мондео клуб
  • 979 Cообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 00:40

Как-то пару лет назад на другом локальном форуме один пользователь за два года и 34 тык умудрился три раза по гарантии поменять у дилера преселективную коробку передач dq200 на своём В7. Вот такой он VWAG :D , хоть и делает дерьмо в виде dsg7, но и меняет её по гарантии на такое же дерьмо.

OzzYoS, вот именно, что "пару лет назад", когда это было-то! Кстати турбины тоже выходят из строя и что теперь? На древней машине с дедовским атмосферником ездить, как mondeo titanium?
Так мы не можем себе этого позволить, засмеют ведь, в России живём в отличии от некоторых, а это значит, что должны иметь все самое лучшее и современное в своём обиходе! :)
Однозначно Ауди! :)

#14 OFFLINE   D-Stream

D-Stream
  • Глобальные модераторы
  • 26 605 Cообщений
  • В клубе с: 22-Май 05
  • Машина:Ford Explorer 09 LTD 4.6 FFE
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 07 Февраль 2017 - 11:53

Вот, потихоньку уже беседа сворачивает в сторону стеклянного члена =)

#15 OFFLINE   OzzYoS

OzzYoS
  • Мондео клуб
  • 1 333 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 07 Февраль 2017 - 22:21

бери 520-ю

На рестайлинговый Биммер 5-й серии G30 2017 года дилеры такую скидку не дадут, они сейчас скорее всего предзаказы отрабатывают. А так да, с ZF лучший вариант, чем с S-tronic https://www.bmw-bori...owroom/dynamic/

#16 OFFLINE   mondeo titanium

mondeo titanium
  • Мондео клуб
  • 226 Cообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 23:10

На рестайлинговый Биммер 5-й серии G30 2017 года дилеры такую скидку не дадут, они сейчас скорее всего предзаказы отрабатывают. А так да, с ZF лучший вариант, чем с S-tronic https://www.bmw-bori...owroom/dynamic/

может чуток дороже выйдет ,чем А6,но зато удовольствия немеренно и безгеморойно,любой вопрос,любое обращение изучается досконально и относятся очень серьёзно,не то что в Ауди....За 17 год не скажу,на 15 мне сделали очень интересное предложение+ забрали мой мондео на 2500€ дороже того,что мне предложил сам Форд,хотя машина была их и обслуживалась постоянно у них...Вообщем,я доволен и не жалею,а вот Ауди у нас больше не будет никогда..... Такого отношения и качества нет я думаю даже в ВАЗе

#17 OFFLINE   OzzYoS

OzzYoS
  • Мондео клуб
  • 1 333 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 07 Февраль 2017 - 23:35

а вот Ауди у нас больше не будет никогда..... Такого отношения и качества нет я думаю даже в ВА

Да уж, сталкивался в своё время тоже с этим немецким "качеством" из Ингольштадта...  https://www.drive2.r...r/audi/282389/ 

#18 OFFLINE   Swoi

Swoi
  • Глобальные модераторы
  • 12 867 Cообщений
  • В клубе с: 15-Март 07
  • Машина:Эвок 2.2 tdi - 2 штуки

Отправлено 08 Февраль 2017 - 10:07

Серьёзно Монь в топе 2100 и нет типа скидки тыщ 500 ?

Я п ессчесна и за 1,5 на него бы не посмотрел

#19 OFFLINE   mondeo titanium

mondeo titanium
  • Мондео клуб
  • 226 Cообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 16:52

Да уж, сталкивался в своё время тоже с этим немецким "качеством" из Ингольштадта...  https://www.drive2.r...r/audi/282389/ 

Это тебе ещё повезло,на 41000км замена сцепления,через 250км турбина и интеркуллер с какими-то фишками,всё удовольствие в 6800€ из них только 25% взято на себя Ауди и то с одолжением,официальный отказ ауди заключался в том,что моя жена не умеет водить и все в машине летит из-за неё.... Последней каплей стали фиксаторы ксенона на 67000км,по 1000€ за каждый,после этого продали нафиг на Польшу и вздохнули.... За износ резины вообще молчу,колесо по 250€ хватало на 16000км,наверно жена дрифтом занималась,а мне не говорила

#20 OFFLINE   Gear

Gear
  • Мондео клуб
  • 4 512 Cообщений
  • В клубе с: 30-Август 07
  • Машина:FM4, 2009, 2.2 TDCI, 175hp, Q4BA

Отправлено 08 Февраль 2017 - 18:50

у коллеги на годовалом фриле коробка ZF крякнула с пробегом тыщ 10 вроде километров, когда вот морозы были в москве

уже месяц ездит на подменном яге :) пока дилер согласовывает и меняет ему коробас

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования