Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Тюнинг двигателя Ford Mondeo 2015 Ecoboost 2.0


Рекомендуемые сообщения

@strannikk Вова, не гони ботву :) Есть турбояма, как ни крути. Теория - это здорово, но ездит она так, как человек описал - есть небольшой затуп, после нажатия на тапку. 

Затуп 2-3 в коробке есть на всех моторах на и М5 и на фьюже. У кого-то он есть, у кого-то не проявляется. С турбиной вообще никак не связан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


5 часов назад, ZelDol сказал:

@strannikk Вова, не гони ботву :) Есть турбояма, как ни крути. Теория - это здорово, но ездит она так, как человек описал - есть небольшой затуп, после нажатия на тапку. 

Затуп 2-3 в коробке есть на всех моторах на и М5 и на фьюже. У кого-то он есть, у кого-то не проявляется. С турбиной вообще никак не связан. 

давай по порядку

нажали тапку, мотор сначала работает в атмосферном режиме , пока не наберет обороты и мощность, какая яма и откуда, если турбина подключается позже да и то не всегда

по твоему турбина со старта от нуля крутится ?  

было бы интересно видеть давление впуска на первой и второй передаче, посмотретьесли ли вообще наддув на них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, 198Mondeo777 сказал:

Всех приветствую категорично. Вот и настал тот момент, когда решил обновить своего моню 2,5 на нового 2.0. Поехал потестить (маршрут у официалов конечно не особо информативен) ну думал щас взлечу на 199лс. По факту малость был в двоякой прострации : переключение с рывками с2на3, при резком нажатии на акселератор от 1с до 1,2 по ощущениям тупит и не понимает  что от неё хотят. Мотор орёт как на мопеде на полном газу (ну очень слышно, как будто выпрвгнет сейчас) На моем 2,5 с аяшевым как то все понятно и ровно, но на трассе или груженной очень порой не хватает. Теперь после теста думаю а стоит ли вообще???  Может как то лечиться? Прошивки актуальные до 240 интереснее будет? Подскажите комрады объективно кому не лень . Простите всю тему не перемазолю. Заранее благодарен 

Думаю что этот затуп ничто иное как раздумья коробки, если переключиться в ручной режим то двигатель на педальку реагирует моментально как на механике, а турбоямы я никакой на этом двигателе не замечаю. 

И турбина вроде подключается уже на низах, просто крутит не во всю прыть, именно благодаря этому достигается такой высокий крутящий момент на низких оборотах не смотря на то что это всего-лишь рядная четверка. Про первую скорость не знаю, но на ней реально и не к чему турбина.

Думаю стоит прокатиться на другом экземпляре, возможно с этим что-то не так. Я ездил на 2.0 атмо на палке (3 мондео), и на 2.5 атмо на палке (2 мондео), так вот на экобусте когда прокатился на 200 кобыльном хапнул прямо адреналина, вобще не сравнить с атмосферниками предыдущими, уже с 1500 оборотов уверенно на взлет идет, как дизель блин, но задумчивость коробки в режиме D тоже заметил сразу, в режиме S поинтереснее реагирует на газ, но езжу сейчас вобще в ручном режиме (не потому-что я типа гонщик там или еще чего, просто мне нравится всегда знать как себя машина поведет при нажатии на педальку). 

P.S: Слышал что на 5 моне коробка уже какая-то другая, так что сильно не кидайте тапками если я вобще не в тему про нее написал)))

Изменено пользователем yuhter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, yuhter сказал:

 

P.S: Слышал что на 5 моне коробка уже какая-то другая, так что сильно не кидайте тапками если я вобще не в тему про нее написал)))

Совсем другая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk Вов, да откуда я знаю, что и когда там крутится :) Прости, не поддержу тебя в этой беседе. У меня только мои ощущения, которые в общем-то стали забываться, после 50 тык на другой машине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, 198Mondeo777 сказал:

Воощем не парится, брать и шиться? 

Да!  :) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, 198Mondeo777 сказал:

Ещё один вопрос боязный.... Турбина насколько долговечна у них

Почему все так боятся турбины, как черт ладана? В этой машине есть куча деталей, которые стоят гораздо дороже, но страшно строго за турбину :)

На моей памяти отказов пока не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! Ещё такая дилемма встала: есть две машины одна новая титаник сиденья тряпка + леды другая, тест дврайвовская тит+ с пробегом 1.5 к с кучей вспомогателок для драйвера массаж и т. П  разница 200к в большую тит +. Что посоветуете? Я понимаю что из тряпки не превратить в кожу с массажной вентиляцией простаты, но остальное что то можно довести до ума +-. Извените может вопрос и не в эту тему, но хотелось бы услышать Обьективные мнения, а то у меня скоро голова в кипит. 

Ps. На данный момент у меня тренд с ледами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, 198Mondeo777 сказал:

Спасибо всем за ответы! Ещё такая дилемма встала: есть две машины одна новая титаник сиденья тряпка + леды другая, тест дврайвовская тит+ с пробегом 1.5 к с кучей вспомогателок для драйвера массаж и т. П  разница 200к в большую тит +. Что посоветуете? Я понимаю что из тряпки не превратить в кожу с массажной вентиляцией простаты, но остальное что то можно довести до ума +-. Извените может вопрос и не в эту тему, но хотелось бы услышать Обьективные мнения, а то у меня скоро голова в кипит. 

Ps. На данный момент у меня тренд с ледами 

Чё тут думать Тит+ сиденья шик регулировок куча и по оснащение тит+ больше плюшек можно пооткрывать,1.5 к это не пробег )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 198Mondeo777 сказал:

Спасибо всем за ответы! Ещё такая дилемма встала: есть две машины одна новая титаник сиденья тряпка + леды другая, тест дврайвовская тит+ с пробегом 1.5 к с кучей вспомогателок для драйвера массаж и т. П  разница 200к в большую тит +. Что посоветуете? Я понимаю что из тряпки не превратить в кожу с массажной вентиляцией простаты, но остальное что то можно довести до ума +-. Извените может вопрос и не в эту тему, но хотелось бы услышать Обьективные мнения, а то у меня скоро голова в кипит. 

Ps. На данный момент у меня тренд с ледами 

Дооснащать сложно и дорого. Я тоже за тит+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@198Mondeo777 если состояние тит+ достойное то его. Сиденья принципиально другие, не просто кожей обтянуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Подтверждаю слова ZelDol о калибровках Бунеева: огонь. Впечатление качественной вдумчивой работы. Автомобиль воспринимается не только более мощным, но сбалансированным и предсказуемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.06.2019 в 07:24, ZelDol сказал:

@strannikk Вов, да откуда я знаю, что и когда там крутится :) Прости, не поддержу тебя в этой беседе. У меня только мои ощущения, которые в общем-то стали забываться, после 50 тык на другой машине. 

 

09.06.2019 в 07:29, ZelDol сказал:

Почему все так боятся турбины, как черт ладана? В этой машине есть куча деталей, которые стоят гораздо дороже, но страшно строго за турбину :)

На моей памяти отказов пока не было. 

Дима, дело не в турбине, она любой наддув выдержат, на дизелях дуют 2,5 атм и хоть бы хрен, ходят за триста

ПРЯМОЙ ВПРЫСК, поршня горят даже на стоке с наддувом 1,6... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,скиньте пожалуйста контакты у кого можно Бунеева залить в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk Это ты чего-то пишешь про поршни, а люди боятся за турбину :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня вопрос по штатной прошивке 240л.с. Прочитал в БЖ одного чувака на драйве, что с такой прошивкой расход растет до 14л в городе. Сейчас у меня расход 10-11 л в городе на 200 и 14 литров видятся чем то за гранью добра и зла. На М4 с прошивкой 240 кстати был расход 10,8 л по городу. У кого какие цифры в итоге на M5 c 240 ?

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, its-me-again сказал:

У меня вопрос по штатной прошивке 240л.с. Прочитал в БЖ одного чувака на драйве, что с такой прошивкой расход растет до 14л в городе. Сейчас у меня расход 10-11 л в городе на 200 и 14 литров видятся чем то за гранью добра и зла. На М4 с прошивкой 240 кстати был расход 10,8 л по городу. У кого какие цифры в итоге на M5 c 240 ?

На Венде был расход 14-15л, прошился Аяшевым 10-11л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, its-me-again сказал:

14 литров видятся чем то за гранью добра и зла

У меня 15-16 на стоке 200 ))

Бесполезно спрашивать у кого какой расход, можно только сравнивать "до" и "после" в примерно одинаковых условиях - по тем же дорогам, при той же погоде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_Erofeev обалдеть, это наверное работа в 5км от дома когда ? Ну я думаю буду 240 ставить прошивку в любом случае, на M4 никакого увеличения расхода в свое время не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alex_Erofeev сказал:

У меня 15-16 на стоке 200 ))

Бесполезно спрашивать у кого какой расход, можно только сравнивать "до" и "после" в примерно одинаковых условиях - по тем же дорогам, при той же погоде...

Фигасе. У меня эксплорер по пробкам столько не съедает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Noize сказал:

Как показывает практика расход на 240 меньше на 200.

зависит от прокладки. я например (правда на м4) на 240 лошадках начал активнее использовать спорт режим. ибо повершифт в спорт-режиме на 240 лошадках на удивлении как-то более адекватно работает. до этого пытался на 200 лошадках ездить так же - было ощущение "недоделанности" и какой-то особой разницы между обычный и спорт не ощущал вообще.

итого сейчас у меня на 240 конях чуть-чуть выше расход из-за того что чаще на спорте езжу. на 200 так же было, если на спорте кататься, но из-за того что на спорте было меньше перемещений, то и расход средний был немного ниже. т.е. формально расход на 240 больше получается, но исключительно из-за моей манеры вождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.10.2019 в 14:56, its-me-again сказал:

это наверное работа в 5км от дома

Точно, по прямой 5 км, по дороге - 8 км. В основном все время в пробке, плюс прогрев мотора.

31.10.2019 в 17:20, chernich сказал:

Фигасе. У меня эксплорер по пробкам столько не съедает.

У меня 3-х литровый Opel Senator по этому же пути зимой съедал 30-ку ))

По нормальной дороге у обоих машин расход адекватный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...