Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Сменил Mondeo 4 на Мондео 5


Рекомендуемые сообщения


УВЕЛИЧИЛИ просвет!!!

Да чего они его там увеличили. Вот сравнение с одноклассниками.

 

 

63c3aa8188aa.jpg

1f7c8705327f.jpg

 

 

Если на фото не видно:

Моня-147 мм

Теана-142 мм

Камри-166 мм

Мазда-165 мм

Пассат-154 мм

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 5-ке просвет не увеличили точно. Мне кажется, что даже чуть-чуть меньше стал, чем был.

 

Еще из минусов: тупо работает MyKey или как там бесключевой доступ называется. На 4-ке просто дергаешь за закрытую дверь - и она открывается.

 

На 5-ке же надо сначала подержать за ручку примерно полсекунды, подождать, пока разблокируются замки, и только потом дергать.

 

И сенсор на закрытие тоже иногда тупит, особенно зимой. На 4-ке нажал кнопку - и все закрылось. Тут же надо иногда по несколько раз ткнуть в сенсор, чтобы заблокировалось все.

 

Ну вот, пожалуй,  и все.

 

По всем остальным параметрам 5-ка, безусловно, лучше.

 

Кстати, насчет подвески. Зимой в морозы от -20 и ниже 4-ка становилась как табуретка и зверски скрипела рессорами, ка немазаная телега. Сейчас такого нет.

Изменено пользователем aerolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На 5-ке просвет не увеличили точно

Да речь была видимо про "исходник", Форд Фьюжн, у которого в Пиндосии он около 130мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 5-м рессоры убрали)

 Я не знаю, что там жутко скрипело в морозы. В принципе, мне было на это по фигу, но на 5-ке, как морозы наступили, я сразу же отметил отсутствие скрипов зимой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что там жутко скрипело в морозы. В принципе, мне было на это по фигу, но на 5-ке, как морозы наступили, я сразу же отметил отсутствие скрипов зимой.

Да я шучу.

Справедливости ради у меня и там и там скрипит на морозе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да речь была видимо про "исходник", Форд Фьюжн, у которого в Пиндосии он около 130мм.

 

У меня на 4-ке стояли колеса 245/45 зимние, а сейчас я поставил стандартные 235/45. Может, 1 см клиренса потерялся и кажется, что стал меньше. В реальности, скорее всего, все как было, так и осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подскажите с какого времени на Мондео пошла матовая панель подстаканников на бороде?

Спасибо 

 

На 5ом конечно же)

Изменено пользователем Lokirovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего они его там увеличили. Вот сравнение с одноклассниками.

 

 

63c3aa8188aa.jpg

1f7c8705327f.jpg

 

 

Если на фото не видно:

Моня-147 мм

Теана-142 мм

Камри-166 мм

Мазда-165 мм

Пассат-154 мм

Я сравнивал не с одноклассниками, а с М4! По крайней мере, везде пишут об увеличенном ДП на М5 по отношению к М4, и везде это преподносится как плюс...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

везде это преподносится как плюс...(((

Ну мне это плюсом и видится, оглядываясь на наши дорожные реалии. Про низкий центр тяжести всё понятно, но на каких скоростях это проявляется, а вот пропороть днище на каком нибудь "шоссе" можно запросто. В общем ,на вкус и цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 5-ке просвет не увеличили точно. Мне кажется, что даже чуть-чуть меньше стал, чем был.

 

Еще из минусов: тупо работает MyKey или как там бесключевой доступ называется. На 4-ке просто дергаешь за закрытую дверь - и она открывается.

 

На 5-ке же надо сначала подержать за ручку примерно полсекунды, подождать, пока разблокируются замки, и только потом дергать.

 

И сенсор на закрытие тоже иногда тупит, особенно зимой. На 4-ке нажал кнопку - и все закрылось. Тут же надо иногда по несколько раз ткнуть в сенсор, чтобы заблокировалось все.

 

Ну вот, пожалуй,  и все.

 

По всем остальным параметрам 5-ка, безусловно, лучше.

 

Кстати, насчет подвески. Зимой в морозы от -20 и ниже 4-ка становилась как табуретка и зверски скрипела рессорами, ка немазаная телега. Сейчас такого нет.

У меня проблем с этим нет. Только руку поднес к ручке она открылась , также с закрыванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с м4 доступ тормозит. Если подойти и быстро дернуть ручку то с первого раза не открывается, приходится положить руку подождать срабатывания замков и только потом открывать. За полгода так и не привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 5-ке просвет не увеличили точно. Мне кажется, что даже чуть-чуть меньше стал, чем был.

 

Еще из минусов: тупо работает MyKey или как там бесключевой доступ называется. На 4-ке просто дергаешь за закрытую дверь - и она открывается.

 

На 5-ке же надо сначала подержать за ручку примерно полсекунды, подождать, пока разблокируются замки, и только потом дергать.

 

И сенсор на закрытие тоже иногда тупит, особенно зимой. На 4-ке нажал кнопку - и все закрылось. Тут же надо иногда по несколько раз ткнуть в сенсор, чтобы заблокировалось все.

 

Ну вот, пожалуй, и все.

 

По всем остальным параметрам 5-ка, безусловно, лучше.

 

Кстати, насчет подвески. Зимой в морозы от -20 и ниже 4-ка становилась как табуретка и зверски скрипела рессорами, ка немазаная телега. Сейчас такого нет.

Проехать минимум 100 нужно. У меня уже много звуков не хороших.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на морозах тоже все скрипит :) уже не обращаю внимание 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на морозах тоже все скрипит :) уже не обращаю внимание

И не говорите)))) воще мне кажется что штатные амортизаторы не очень хорошего качества. При морозе сильно стучат и уже просели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не говорите)))) воще мне кажется что штатные амортизаторы не очень хорошего качества. При морозе сильно стучат и уже просели.

амортики на фужине вроде отрабатывают все на отлично пока что :) скрипы по салону ток. Друг щас взял на пробу 2017г максиму со штатов, посмотрю порадует ли она его. Машинка конечно прикольная, много всего из наворотов. Не в форда адрес конечно  :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на прошлой тоже слева бал лючек. Мне очень удобно машину не надо обходить... в чем не удобство... придирки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на прошлой тоже слева бал лючек. Мне очень удобно машину не надо обходить... в чем не удобство... придирки...

Кроме того - очередь на заправке меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того - очередь на заправке меньше)

Был в городе Саранск, заехал на АЗС лукойл 6 колонок. Азс была закрыта на 15 мин по тех причинам. За 15 мин собралось на 3 колонках с правым лючком машин по 7-10 в каждой... с левым был я один.... у них если машина стоит против движения они категорически отказываются заправлять... если фото найду пришлю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в городе Саранск, заехал на АЗС лукойл 6 колонок. Азс была закрыта на 15 мин по тех причинам. За 15 мин собралось на 3 колонках с правым лючком машин по 7-10 в каждой... с левым был я один.... у них если машина стоит против движения они категорически отказываются заправлять... если фото найду пришлю)

Хах, а я наоборот расстроился, ну не на фм-4, на фф3 был справа и я вечно один на колонку. На японских авто в основном слева, поэтому теперь я как все )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Надапродавать.  :D  Если серьезно, это шутка такая? Не знаю как там в Краснодаре, у меня в Москве средний расход 12.6, а за городом и в 7л укладывался запросто.

 

8b2d83b51252.jpg

 

 

d7ebca84ea4b.jpg

 

 

А вот что у меня получилось в самом обычном режиме эксплуатации. Чисто город, на трассу не выезжал совсем. С педалью газа очень аккуратненько обращался на всякий случай

post-66637-0-33799600-1517978825_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...