Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Стартер Mondeo TDCI


Рекомендуемые сообщения

Здравтсвуйте всем. Посдкажите номерок счеток на стартер Ford Mondeo 3 TDCI 2001 год... И все что нужно для его ремонта. Нигде не могу найти... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты




230741


Щеткодержатель стартера 

 

 

он вместе со щётками. есть ещё китай     Wai


69-7476-1W


Щеткодержатель стартера

 




234956


Шестерня стартера

это не бендекс не перепутай.Это чашка редуктора в которой ходят маленькие шестерни.




138496


Реле стартера втягивающее


Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Народ подниму тему. Подскажи номерок бендикса на стартер? и втулок

Изменено пользователем Илюха FM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

мужики-трактористы!!!проблема со стартером.авто простояло месяц,прихожу вкл.зажигание реле втягивающее на стартере щелкает и тишина.до этого все было ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда стартер снимать и смотреть. Контакты для начала проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда стартер снимать и смотреть. Контакты для начала проверить.

ок.вот только гемороя там на пол дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час на съём максимум. Снимаешь плиту, откручиваешь аккум с площадкой, если мешают, пару патрубков воздушных, снимаешь вентиляторы и приступаешь к стартеру. Снимать со сдвигом в сторону аккума. Все должно быть несложно, на месте разберешься. Гемор на 1,8TD стартер снимать с откручиванием подушек.


Это если сверху снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

наконец то нашел!!!! номер бендекса 

P1011539

 

1539
Бендикс стартера              Era   ZN1539
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час на съём максимум. Снимаешь плиту, откручиваешь аккум с площадкой, если мешают, пару патрубков воздушных, снимаешь вентиляторы и приступаешь к стартеру. Снимать со сдвигом в сторону аккума. Все должно быть несложно, на месте разберешься. Гемор на 1,8TD стартер снимать с откручиванием подушек.

Это если сверху снимать.

спс.на выходных попробую.по твоему талмуту все легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час на съём максимум. Снимаешь плиту, откручиваешь аккум с площадкой, если мешают, пару патрубков воздушных, снимаешь вентиляторы и приступаешь к стартеру. Снимать со сдвигом в сторону аккума. Все должно быть несложно, на месте разберешься. Гемор на 1,8TD стартер снимать с откручиванием подушек.

Это если сверху снимать.

еще вопрос,ты не вкурсе как проверить регулятор давления на трвд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс.на выходных попробую.по твоему талмуту все легко

ПОрой еще по форуму, тут где-то подробный рецепт снятия был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос,ты не вкурсе как проверить регулятор давления на трвд?

У меня топливная BOSCH. Не знаю. И, кстати, у тебя может быть слегка иная компоновка подкапотного. Еще я снимал пластиковые выступы с впускного коллектора, а как сейчас, я бы еще и впускной коллектор для кращего удобства выкинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня топливная BOSCH. Не знаю. И, кстати, у тебя может быть слегка иная компоновка подкапотного. Еще я снимал пластиковые выступы с впускного коллектора, а как сейчас, я бы еще и впускной коллектор для кращего удобства выкинул.

у меня делфи.со стартером буду в выходные разбираться,если что напишу.спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравтсвуйте всем. Посдкажите номерок счеток на стартер Ford Mondeo 3 TDCI 2001 год... И все что нужно для его ремонта. Нигде не могу найти... 

ну как стартер?крутит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос по стартеру. Заменил щеткодержатель поставил на авто крутило хорошо некоторое время. После делал генератор замена моста щетки и реле зарядки . Теперь после долгого простоя стартер крутит вяло ... даже после продолжительной поездки заглушил снова завел и такое ощущение как бы акум сел . Но акум заряжен. Что можете посоветовать?

 

Надіслано від мого SM-G361H, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

стартер спотыкается.плохо крутит.греются провода что за бяка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимум втулки, максимум якорь, снимать и разбирать, либо новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимум втулки, максимум якорь, снимать и разбирать, либо новый.

завтра повезу разбирать.новый стоит половина стоимости авто.годовой бюджет эфиопии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

снял стартер почистил все контакты.все работает на полу.ставлю на место щелкает втягивающее и тишина.уже зае.....ся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Народ всем привет, морозы стоят под -40 ночью, сегодня пробовал завести своего, крутил секунд по 15, раза 3, после чего пошёл дым от стартера, после этого стал очень вяло крутить...все хана ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ всем привет, морозы стоят под -40 ночью, сегодня пробовал завести своего, крутил секунд по 15, раза 3, после чего пошёл дым от стартера, после этого стал очень вяло крутить...все хана ему?

Как бы наверно ДА... Я думаю этот уже неремонтопригоден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Alexx1988, сочувствую. На такие морозы, пожалуй, никакой стартер не рассчитан. Можно, конечно, выкопать "героические" примеры, но это будет исключением из правил. Я думаю, что ниже 25 мороза, все же, греть мотор надо. Тем более, дизельный. Вариант - прогревать ночью с интервалами 3-4 часа, если по-другому не погреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...