Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Скрытые функции Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, zelen333 сказал:

а не вопрос, надо так надо, мне тоже по началу форумчане помогали разобраться, а потом как по маслу сам во всем разобрался.

спасибо, буду ждать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


13 минут назад, Igor375375 сказал:

спасибо, буду ждать )))

Фотка уже давно в телефоне, но как на форум загрузить забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день ,подскажите пожалуйста ,приобрел форд фюжен 2015 года ,столкнулся с такой проблемой ,когда работает климат он включает а/с, на панели все выключено ,включаю обдув на стекло включается а\с и выключить я егго не могу ,мне сказали что у фюженов это стоит по умолчанию и можно как то отключить ! На мондео 4 у меня было нажал на А/С и больше он не при каких условиях не включался ,заранеее спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stndima могу сказать только, что в Mondeo 5 такой проблемы нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.11.2019 в 09:11, stndima сказал:

Добрый день ,подскажите пожалуйста ,приобрел форд фюжен 2015 года ,столкнулся с такой проблемой ,когда работает климат он включает а/с, на панели все выключено ,включаю обдув на стекло включается а\с и выключить я егго не могу ,мне сказали что у фюженов это стоит по умолчанию и можно как то отключить ! На мондео 4 у меня было нажал на А/С и больше он не при каких условиях не включался ,заранеее спасибо 

У меня Российской сборки и тоже самое запрограммировано. Но, возможность есть выключить А/С вручную. Не удобно конечно, но и не критично. Не обращаю внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, its-me-again сказал:

@stndima могу сказать только, что в Mondeo 5 такой проблемы нет!

Ездил к официалам сказали что это на всех авто ,как и на фюжине и на мондео 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimbos24 сказал:

У меня Российской сборки и тоже самое запрограммировано. Но, возможность есть выключить А/С вручную. Не удобно конечно, но и не критично. Не обращаю внимание

а у Вас когда включаешь обдув на стекло ,Вы а\с выключить можете ,уменя если выключен а\с ,он все ровно включает на обдув стекла ,и его не выключить ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, stndima сказал:

а у Вас когда включаешь обдув на стекло ,Вы а\с выключить можете ,уменя если выключен а\с ,он все ровно включает на обдув стекла ,и его не выключить ((

и на панели а\с не загорается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, прочитал в ветке ( вопрос был задан и так никто и не ответил) что можно изменить режим складывания зеркал через меню в приборной панели, так ли это? Может кто нибудь подскажет где искать? Никак не получается.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Morozko36 сказал:

Ребят, прочитал в ветке ( вопрос был задан и так никто и не ответил) что можно изменить режим складывания зеркал через меню в приборной панели, так ли это? Может кто нибудь подскажет где искать? Никак не получается.. 

Настройки-автомобиль-зеркала- автоматически сложить(или не складывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, chernich сказал:

Настройки-автомобиль-зеркала- автоматически сложить(или не складывать)

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет! Слышал что время от времени выходят различные обновления для блоков и модулей. как это вообще происходит, кто-нибудь знает? Кроме сервиса какие есть варианты обновления? Можно обновить самостоятельно? Есть форскан и елс 27, это может быть полезно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все коды в bcmii начинаются с 726: 726-01-01, 726-01-02, 726-02-01 и Т. Д. 

В других модулях тоже ничего с 720 не начинается.

Как то можно понять как мне эти плюшки включить? 

 

PS - я так понимаю что мой адаптер просто не работает с центральной конфигурацией и по этому я этих значений не вижу... так?

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nodtrial Какие блоки видит Forscan? Например IPC (приборка) это 720-xxx-xxx

Что может не видеть из-за того, что адаптер видит только шину MS CAN или только HS CAN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Etti сказал:

@nodtrial Какие блоки видит Forscan? Например IPC (приборка) это 720-xxx-xxx

Что может не видеть из-за того, что адаптер видит только шину MS CAN или только HS CAN.

MS-can не видит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.06.2020 в 21:46, ZelDol сказал:

Паять переключатель. 

А можете подсказать где купить такой шнур что бы работал с мскан? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nodtrial сказал:

можете подсказать где купить такой шнур что бы работал с мскан? 

https://diagscan.ru/catalog/adapter-elm327-usb-ford-hs-ms-can-s-pereklyuchatelem-obdii-russkaya-versiya.html

тупо набрал в Гугл...или на Али, там дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, nodtrial сказал:

взял на али.

Я то же на Али брал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.07.2020 в 13:50, nodtrial сказал:

А можете подсказать где купить такой шнур что бы работал с мскан? 

На али ищите по отзывам, там тоже разные варианты бывают. По чипсетам, по мне лучше китайский CH340, чем плохо скопированный FTDI (последние копии может блокировать windows).

Я покупал такой https://aliexpress.ru/item/32761065127.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.645f33ed3hwd4X&_ga=2.203330261.599466218.1593715480-526250075.1577202129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...