Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Скрытые функции Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

Смена настроек эквалайзера не должна повлиять. Подождите, может восстановится еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


12 часов назад, Anton_sar сказал:

изменения параметров аудио с EQ1 на EQ4

Это эквалайзер, правильно я понимаю? Можно поподробнее в чём разница, зачем это менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Anton_sar сказал:

Всем привет. Подскажите пожалуйста. После открытия доп функций: активация камеры з.вида и изменения параметров аудио с EQ1 на EQ4 звук работы задних парктроников стал тихим, а раньше был громким. Звук передних не изменился. Также стали тихими все сервисные звуки (звук открытой двери и т.д.). Как повысить их громкость, особенно парктроников? Или может так специально сделано,что при активной камере заднего вида, звук задних парктроников как будто из задних колонок только идёт?

В настройках покопайся, там есть настройка громкости системных уведомлений или .что то вроде этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, bluesman сказал:

Это эквалайзер, правильно я понимаю? Можно поподробнее в чём разница, зачем это менять?

Да, он самый, где-то прочитал что изменения с установленного по умолчанию значения eq1 на eq9 добавляет нижних частот в звучании. Это так, но по мне eq9 через чур,как-то глухо совсем стало. Поставил eq4, вроде лучше стало. Меняя параметр при включённой музыке, можно подобрать желаемое звучание. 

2 часа назад, Александр1941 сказал:

В настройках покопайся, там есть настройка громкости системных уведомлений или .что то вроде этого

Ок, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Anton_sar сказал:

Да, он самый, где-то прочитал что изменения с установленного по умолчанию значения eq1 на eq9 добавляет нижних частот в звучании. Это так, но по мне eq9 через чур,как-то глухо совсем стало. Поставил eq4, вроде лучше стало. Меняя параметр при включённой музыке, можно подобрать желаемое звучание.

А где меняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, bluesman сказал:

А где меняется?

Это в скрытых опциях, кабелем UCDS. Разница серьезная. Хотя на свежих машинах с завода уже EQ9 и EQ10 попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
4 часа назад, Drinkins сказал:

Всем привет! А кто в Новосибирске может помочь с активацией функций? ... или в Кемерове

https://www.ucdsys.ru/?page_id=42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol Потому, что этому товарищу я звонил и он не имел дела с мондео 5...

Изменено пользователем Drinkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Drinkins сказал:

Потому, что этому товарищу я звонил и он не имел дела с мондео 5...

А чего там иметь? Из Wiki   http://wiki.ucdsys.ru/doku.php?id=ucds:настройка_адаптера  распечатываете страницу по функциям, какие хочешь сделать в м5, так удобнее когда перед глазами пошаговая инструкция, и делаете. Единственное, если фары LED, то в них не лезьте, убить можно, остальное строго по инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа, помогите через ELS27 отключить автоматическое включение обогревов стекол при -5%.

Скоро начнутся холода, а отдалбливать глыбы льда не хочется (как на ФФ2 в своё время)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Drinkins сказал:

Господа, помогите через ELS27 отключить автоматическое включение обогревов стекол при -5%.

Скоро начнутся холода, а отдалбливать глыбы льда не хочется (как на ФФ2 в своё время)

 

 

При автозапуске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активировал подсказки навигации в приборной панели. помог SomeOneElse, но частично. Он предложил решение "Для включения навигации в щитке приборов Ford Mondeo/Fusion с 2014- необходимо поправить As-Built в модуле IPC 720-05-01 D8A8 0100 00AE на D8B8 0100 00BD"

Зайдя в блок своего авто я увидел в данном модуле другие исходные данные IPC 720-05-01 С028 0000 0015. Прикинув логически диапазоны изменений выделенных значений, изменил на 

IPC 720-05-01 С038 0000 0024.

Итог...

IMG_20190813_180156.thumb.jpg.d80fa8376daeb761ae170ca887449199.jpg

Изменено пользователем Drinkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Drinkins сказал:

Господа, помогите через ELS27 отключить автоматическое включение обогревов стекол при -5%.

Скоро начнутся холода, а отдалбливать глыбы льда не хочется (как на ФФ2 в своё время)

 

 

Думаю можно отключить через меню авто.

2019-08-13-18-04-04.jpg

2019-08-13-18-04-14.jpg

Если при  выключении зажигания обогрев не работал, при автозапуске включиться не должен.

Изменено пользователем bluesman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет ни одного пункта меня из картинок)))) На ФФ2 у меня при автозапуске срабатывали обогревы. Когда делал чип - выключил. Сейчас автозапуск на сигналке, боюсь, что при -5 моня тоже сама будет включать обогревы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.08.2019 в 10:41, Drinkins сказал:

У меня нет ни одного пункта меня из картинок)))) На ФФ2 у меня при автозапуске срабатывали обогревы. Когда делал чип - выключил. Сейчас автозапуск на сигналке, боюсь, что при -5 моня тоже сама будет включать обогревы

Год, комплектация?

Первое меню не стал фоткать - там где пункт "дорожный компьютер", "помощь водителю" есть меню "Настройки". Если по нему перейти, появится меню из первой картинки. У меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
19 минут назад, zelen333 сказал:

А на Тренде можно вольтметр вывести на приборку?

Его нет нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelen333 сказал:

А на Тренде можно вольтметр вывести на приборку?

Не сделаешь. Я был в автосервисе "Автономия" при форуме и просмотрел все функции которые предлагали на мою комплектацию ТРЕНД. Готов был выложить денег за дополнительные удобства, но убедился в том, что эта комплектация ТРЕНД устроена с таким комфортом в котором менять какие-либо настройки не захочешь. И еще, максимум чтобы я сделал - это закрытие дверей при трогании с места.  Все остальное чепуха полная. Не стоит лезть в заводские настройки чтобы потом пожалеть ..... 

В "Автономии" только обновил бортовой компьютер. С их слов - это заводская прошивка.  Проехал после прошивки около 1500 км. Минусов так и не нашел. Из плюсов только наверно бодрее стала примерно на 5 %.  Какие еще обновления прошли после прошивки я сказать не могу.  Интересно было бы почитать.  Фотографию с номером новой прошивки я выкладывал выше. Стоимость обновления около 1600 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chernich сказал:

Его нет нигде.

Я уже писал выше, что полезная функция была бы закрывание дверей при трогании. И забыл еще добавить вторую функцию, то есть их две в сумме, давление в шинах на каждое колесо. Но, такую функцию не добавить из-за приборной панели, как миниму должна быть как на титаниуме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...