Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Modeo 2 1.6 16v. Открутил 2 болта крепления генератора (1 не вытаскивается полностью, упирается в кузов), но генератор не в какую не хочет сниматься, стоит мертво. Кто сталкивался, может там еще где то крепление есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Год машины то какой? Черноголовый мотор или серебристый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год машины то какой? Черноголовый мотор или серебристый?

 

1999, черноголовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижний болт не надо выкручивать, его достаточно просто отпустить, генератор снимется вместе с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижний болт не надо выкручивать, его достаточно просто отпустить, генератор снимется вместе с ним

 

Он не в какую, я пытался отодвинуть, на 2 мм сдвинул, ключ согнул( придется видемо стучать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри

yMvhHth.jpg

 

Видишь, 4 уха? Два из них, нижних соеденины длинным болтом, который входит в кронштейн. Верхние болты все открутил?

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри

yMvhHth.jpg

 

Видишь, 4 уха? Два из них, нижних соеденины длинным болтом, который входит в кронштейн. Верхние болты все открутил?

 

Там только 1 тоже длинный, его да открутил полностью, или я что то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уж не помню. Один так один. Значит все, толкаешь генератор от двигателя и вверх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уж не помню. Один так один. Значит все, толкаешь генератор от двигателя и вверх

 

Легко он не пошел как будто прикипел, ключ согнул, значит надо применять более увесистый инструмент :D

Изменено пользователем Senger07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Легко он не пошел как будто прикипел, ключ согнул, значит надо применять более увесистый инструмент :D

Столкнулся с заменой "таблЭтки" на таком генераторе с год назад. Вырвать его из кронштейна действительно очень тяжело, но тем не менее это единственный путь. Все дело в "более увесистом инструменте", это верно. Ну и для справки - фото генератора снизу, может пригодится..)

post-49123-0-62170200-1434534766_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с заменой "таблЭтки" на таком генераторе с год назад. Вырвать его из кронштейна действительно очень тяжело, но тем не менее это единственный путь. Все дело в "более увесистом инструменте", это верно. Ну и для справки - фото генератора снизу, может пригодится..)

спс, я решил проблему небольной монтировкой. подцепил и вытащил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

народ, подскажите, сколько геммороя меня ожидает при снятии гены на моем 2,5? генератр я увидел только когда колесо снял, ну уж очень ему там тесно между задней головой и рейкой, и сам вопрос, снимать подрамник надо или приотпустить, а может еще какие способы, просто первый форд, особо не сталкивался с ними

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...