Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Бандерос сказал:

Не точно пару секунд держал паузу.

Интересно, если передача включена, с чего удар? Обычно при переключении....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3 часа назад, Бандерос сказал:

Сегодня опять словил удар коробки, когда включил R и нажал педаль газа. Могу сказать что от прошивки нечего похоже не зависит.

Завтра гляну на ошибки буком, время запомнил будем копать.

Вроде есть новые калибровки официальные от форда, которые устраняют удар при переключении на R и нажатии газа без выжидания паузы. После них можно сразу давить на газ после включения задней и удара нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, chernich сказал:

Вроде есть новые калибровки официальные от форда, которые устраняют удар при переключении на R и нажатии газа без выжидания паузы. После них можно сразу давить на газ после включения задней и удара нет.

Можно поподробнее я сейчас на последний прошивке Аяшева, удар есть. Прошивка мартовская, про официальные корректировки пока нечего не слышал. Я пока буком на ошибки не смотрел, но раньше всегда висела ошибка по абс. Сейчас специально засёк время удара, на днях гляну что как. Удар то очень редкий зимой пару раз было да сейчас разок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бандерос сказал:

Можно поподробнее я сейчас на последний прошивке Аяшева, удар есть. Прошивка мартовская, про официальные корректировки пока нечего не слышал. Я пока буком на ошибки не смотрел, но раньше всегда висела ошибка по абс. Сейчас специально засёк время удара, на днях гляну что как. Удар то очень редкий зимой пару раз было да сейчас разок. 

Бунеева не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Бандерос сказал:

Можно поподробнее я сейчас на последний прошивке Аяшева, удар есть. Прошивка мартовская, про официальные корректировки пока нечего не слышал. Я пока буком на ошибки не смотрел, но раньше всегда висела ошибка по абс. Сейчас специально засёк время удара, на днях гляну что как. Удар то очень редкий зимой пару раз было да сейчас разок. 

Я сам ещё не заливал себе эту калибровку. Инфа отсюда же с форума. Кто-то из наших кулибиных электронщиков писал, что новые калибровки полностью устраняют этот баг. Насколько я понял это к прошивке не имеет отношение. Я тоже на аяшеве.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димас1979 сказал:

Бунеева не пробовал?

Нет, s-line и Аяшева пробовал, везде есть удар. Я читал тут что от Американца надо сначала залить потом поставить нормальную прошивку. Ну это из темы танцев бубном, самовнушение  короче. Реально после этой процедуры ничего не изменится, только скинутся адаптации коробки и не факт что в лучшую сторону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бандерос сказал:

s-line и Аяшева пробовал, везде есть удар.

Дабы не обидеть наших прошивко-делов, я пробовал почти все их прошивки, на всех периодически был удар в R. А вот на Бунееве его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут дело такое что сам производитель прошивки нечего не обещает. Про удар ни словечка в описание нет. Я так понимаю что дело может быть и не в прошивке и не в коробке, а допустим в мозгах abs или eps.  Если продолжить движение после удара, машина едет рывками а если нажать на газ можно и коробку ушатать :) Я это все к чему, вот когда будет информация по прошивкам и исправления удара коробки при быстром включение R, тогда и надо будет ставить и смотреть чего как . Я сам начал установки прошивок хотелось устранить неприятности с коробкой.

 Мне 5 крутящего момента не интересно а эластичность включения передач казалась  может решить проблему. Но я ошибался в своих выводах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бандерос сказал:

Ну тут дело такое что сам производитель прошивки нечего не обещает. Про удар ни словечка в описание нет.

Попробуй Бунеева))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димас1979 сказал:

Попробуй Бунеева))

Да судя по всему даже на стоке это исправляется без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, chernich сказал:

Да судя по всему даже на стоке это исправляется без проблем.

Дайте конкретики какое обновление ставить. Сейчас стоит Аяшев от февраля месяца. Ошибок по коробке а абс нету смотрел ФорСканом. Проблема именно быстрого переключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Бандерос сказал:

Дайте конкретики какое обновление ставить. Сейчас стоит Аяшев от февраля месяца. Ошибок по коробке а абс нету смотрел ФорСканом. Проблема именно быстрого переключения.

Калибровка *-ECA болеет ударом на задней передаче, если включать, не выдержав паузу до ощутимого задействования передачи. Мой авто не стал исключением и помимо него были обращения людей - всем вылечили. Лечится обновлением до *-AYA. Попробуйте договориться с Павлом чтоб сначала обновил полностью РСМ до *-AYA, а потом накатил кусок своей калибровки, которая чисто за управление двигателем отвечает. Я сам после ремонта коробки никак не доеду до него, у меня пришлось ПО обновить в связи со сменой коробки на коробку от иного модельного года и все слетело, соответственно.

Изменено 8 января пользователем Apocalypto

...............

Это цитата из сообщения. 

Я понял так: сначала надо залить новую калибровку, а потом поверх уже всяких там аяшевых, бунеевых и т.д. Но могу ошибаться в процедуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разговаривал с человеком который занимается прошивкой, говорят это не поможет. Это самовнушение, просто баг редкий. Какой смысл форду менять коробки если можно прошивкой поправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бандерос сказал:

Я разговаривал с человеком который занимается прошивкой, говорят это не поможет. Это самовнушение, просто баг редкий. Какой смысл форду менять коробки если можно прошивкой поправить?

Там чел менял коробку по другому поводу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2019 в 19:44, Бандерос сказал:

Сегодня опять словил удар коробки, когда включил R и нажал педаль газа. Могу сказать что от прошивки нечего похоже не зависит.

Завтра гляну на ошибки буком, время запомнил будем копать.

это баг акпп... я менял АКПП на D удар был. Починить они не смогли, заставить признать дефект я смог... они профукали сроки ремонта и машина почти вернулась назад, по новому прайсу, но я тогда передумал, пробег 5000км, коробку новую нашли за 2 дня. Кстати в новой свист на Р... но это так, пост скриптум. На просторах тырнета есть статья ремонтника этих АКПП и к чему приводят эти удары в последствии... что-то поворачивается в бублике. Самое забавное запчасти заказали - почти всю АКПП, но не смогли.

И по статистике... либо R либо D ) забей если не сильно.

Изменено пользователем machogar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AYA - это европейская прошивка. И все. Ничего она не лечит. Просто на тот же мотор, но для Европы. Но верить в чудо людям интереснее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - в момент включения задней или передней передачи, прошивка не работает. Точнее не так - любая прошивка работает только когда нажимается педаль газа. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ZelDol сказал:

Точнее не так - любая прошивка работает только когда нажимается

Не задумывался, ну да, а как иначе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ZelDol сказал:

И еще - в момент включения задней или передней передачи, прошивка не работает. Точнее не так - любая прошивка работает только когда нажимается педаль газа. Все.

В таком случае выходит, что как минимум 2 человека обманывают... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexa_ndr Все то же самое один в один, визгливый звук при переключении с 1 на 2 и большая пауза с клевком со 2 на 3. Причем ещё какой момент - если ровно держать газ, то переключение 2-3 произойдет обычно с паузой и клевком, а если на второй передаче полностью отпустить газ, то тут же произойдет переключение 2-3, но с ударом. И чем холоднее на улице, тем сильнее удар) С прогревом удар постепенно становится пинком, а потом вообще пропадает. Может проведешь такой же эксперимент с отпусканием газа на холодную?

У меня сейчас пробег 40 тысяч, масло тоже менял, адаптацию сбрасывал - толку ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich я точно не обманываю))) Проверяли 2 человека, у которых есть иногда удары и пинки. Специально встречался с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, redrecord сказал:

@Alexa_ndr Все то же самое один в один, визгливый звук при переключении с 1 на 2 и большая пауза с клевком со 2 на 3. Причем ещё какой момент - если ровно держать газ, то переключение 2-3 произойдет обычно с паузой и клевком, а если на второй передаче полностью отпустить газ, то тут же произойдет переключение 2-3, но с ударом. И чем холоднее на улице, тем сильнее удар) С прогревом удар постепенно становится пинком, а потом вообще пропадает. Может проведешь такой же эксперимент с отпусканием газа на холодную?

У меня сейчас пробег 40 тысяч, масло тоже менял, адаптацию сбрасывал - толку ноль.

 Что дилер говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, bluesman сказал:

 Что дилер говорит?

Все в допусках, это штатная работа, ну бывает, возможно и такое, попробуйте адаптировать, попробуйте в спорте ездить и т.п. Короче "Уйди отсюда, мальчик" :lol1: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, redrecord сказал:

@Alexa_ndr Все то же самое один в один, визгливый звук при переключении с 1 на 2 и большая пауза с клевком со 2 на 3. Причем ещё какой момент - если ровно держать газ, то переключение 2-3 произойдет обычно с паузой и клевком, а если на второй передаче полностью отпустить газ, то тут же произойдет переключение 2-3, но с ударом. И чем холоднее на улице, тем сильнее удар) С прогревом удар постепенно становится пинком, а потом вообще пропадает. Может проведешь такой же эксперимент с отпусканием газа на холодную?

У меня сейчас пробег 40 тысяч, масло тоже менял, адаптацию сбрасывал - толку ноль.

 

Я как будто сейчас нашёл давно потерянного близкого родственника))))

подписываюсь под каждым словом, в основном сталкиваюсь только с писком с 1на2 и задержкой при переключении с 2на3 т.к. проезжаю немного дом/работа/дом, вчера пришлось помататься по городу и после 40-50 минут езды  зависание между 2и3 пропали) это факт)))) прямо из за руля не хотелось вылазить, хотелось наконец пожогать и не думать что  вот вот при ощередном зависании эта долбанная коробка наеб......я.

ну надежды не теряю, пробовал на днях адаптацию сделать, пол часика переключала как надо, потом опять таже хрень(

еще читаю про прошивки, но их столько много.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, bluesman сказал:

 Что дилер говорит?

Я был у дилера, ошибок нет, ПО стоит последнее, сбросили все до заводских и сказали сделать адаптацию, если не поможет то на разбор АКПП, гарантии нет втузать на 200 т.р. желания пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...