Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Тюнинг двигателя Ford Mondeo 2015 Duratec 2.5 4V (MZR 2.5 4V)


Выбор прошивки для мотора 2.5  

38 проголосовавших

  1. 1. Проголосуйте за авторов по собственным впечатлениям эффект от прошивки (можно выбрать несколько вариантов)

    • Аяшев
      19
    • Паулюс
      8
    • Бунеев
      6
    • Моторсофт
      1
    • Другой автор
      7


Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Димас1979 сказал:

про 170-180 лс не могу сказать, но то, что прирост есть - это однозначно. До сотни машина на чипе едет 9,0 - 9,2 секунды.

Подтверждаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


+1. Прирост заметен, но 170 вряд ли. Но Камри 2.5 делает легко, а Е -ка поначалу уходит, но быстро нагоняется. Проверено не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, vlvtr сказал:

но 170 вряд ли

Момент решает. Я Киа Оптиму делал не раз, пока ехали с товарищем на Азовское море. Что с места, что со 100 км/ч (старт по рации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vlvtr сказал:

Но Камри 2.5 делает легко

Ага, я тоже сделал Камрюху )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если следовать американскому циклу смены масла - то полмиллиона миль 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята, посоветуйте, основное желание сделать чип это устранить тупейшую работу АКПП, провал при переключении со 2 на 3 и периодические толчки, возможно ли это сделать прошивкой  Аяшев,Паулюс, Бунеев, Моторсофт и т.д. или попробовать/найти мастера обновить заводское ПО от более свежего года??? Реально напрягает работа АКПП!!! Судя по результатам голосования не так уж и много людей сделали чип. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Alexa_ndr сказал:

Ребята, посоветуйте, основное желание сделать чип это устранить тупейшую работу АКП

Пока не попробуешь, не поймёшь. 

Я советую Аяшева. 

На счёт количества тех кто сделал, их много, очень много)))) просто отписывают не многие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, eXcuMeP сказал:

Пока не попробуешь, не поймёшь. 

Я советую Аяшева. 

На счёт количества тех кто сделал, их много, очень много)))) просто отписывают не многие. 

Спасибо, у Аяшева разные прошивки или одна, я имею ввиду обновляет он ее или она с 2015 года не менялась?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alexa_ndr сказал:

я имею ввиду обновляет он ее или она с 2015 года не менялась?

Конечно обновляет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexa_ndr Аяшев очень бодрит нашу коробку. У меня к ней претензий вообще никаких нет теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OlegaN сказал:

@Alexa_ndr Аяшев очень бодрит нашу коробку. У меня к ней претензий вообще никаких нет теперь.

Ну что же, будем пробовать!) Спасибо!

Коробка капец как перечеркивает все положительные стороны автомобиля(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бунеева более плавные и эластичные переключения коробки, что немаловажно для нашей коробки. У Аяшева немного более дёрганные переключения. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 08.01.2019 в 23:11, Apocalypto сказал:

Калибровка *-ECA болеет ударом на задней передаче, если включать, не выдержав паузу до ощутимого задействования передачи. Мой авто не стал исключением и помимо него были обращения людей - всем вылечили. Лечится обновлением до *-AYA. Попробуйте договориться с Павлом чтоб сначала обновил полностью РСМ до *-AYA, а потом накатил кусок своей калибровки, которая чисто за управление двигателем отвечает. Я сам после ремонта коробки никак не доеду до него, у меня пришлось ПО обновить в связи со сменой коробки на коробку от иного модельного года и все слетело, соответственно.

Здравствуйте. У меня такая же проблема с задней передачей(удар).Катаюсь уже три года с этой проблемой(копец).Обращался к дилеру, сказали что это нормально,выдерживайте паузу. Я бы поборолся,но не хочется тратить своё здоровье и нервы.Подскажите к кому обратится с этой проблемой.Если можно укажите контакты.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично проблема была не в паузе а в срабатывание антипробуксовочной системы и включение задней передачи быстро.

Приме: когда надо было быстро развернутся на дороге, или когда колеса возле гаража уходят в букс, получал сильный удар в коробку( прям очень сильный, было чувство что двигатель выскочит сейчас из машины). Сейчас поставил Аяшева пока не ловил этот глюк, но коробка явно стала работать лучше пропали пинки при включение передач D и R, хотя я адаптацию не делал после того как год назад скидывал клеммы аккумулятора в машине.

Изменено пользователем Бандерос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все доброго времени суток, два года владею Мондео и переодически задумываюсь о чипе)

Расскажите что новенького у кого и почем? (СПб)

Сколько до сотни и как с расходом (у меня на стоке средний 14,7)

Все же думаю надо чиповать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Аяшеве мерил свой 2,5 фьюжен сша 2017 года. Из кучи заездов, минимум три заезда на чипе показали лучшее время 9,4 ( один из заездов 9,4 даже получился на газу, забыл выклбчить) остальное было в разбросе 9,5-9,6-9,7. На стоке же лучшее время получилось 9,9 а все остальные старты 10,4-10,3-10,2 . От 80 до 180 минус две секунды. Чип работает и 0-100 как минимум пол секунды точно дает, это если мерить по усредненным показателям. В среднем диапазоне, крутящего момента реально больше. Замеры все делали в олном месте и при одних и тех же условиях. Два чела в авто 85 и 70 кг, в баке 10-12 литров 92 бензина ( замер был спонтанный по этому в баке остался 92) и 10 литров 95 пульс окко, еще в балоне гбо поескалось 15-20 литров газа, докатка в багажнике и домкрат, вес газового балона 32 кг, плюс газ еще. Резина всесезонка гудьер лс 2 235/45/18, 18 родные диски.

B4F2E329-13A7-48EC-B33D-913F7451F7CE.jpeg

75E599AB-0214-4D02-907C-D331C63AE1FF.jpeg

4BB9E2AE-EC9C-4365-A04F-895B8BE3A344.jpeg

5A50EE9B-AF21-47A4-B94F-D15D3B19F3A7.jpeg

04F2273B-D32A-41E1-A589-5D820E78AA96.jpeg

F4F001D2-8B36-4442-BC58-C50DC19A73EA.jpeg

DDAF101D-A02C-4D4B-AC92-B309C8E09A54.jpeg

Изменено пользователем Amok_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ZelDol сказал:

@Amok_s Занятные исследования :) Спасибо!

Не за что. По идее еще пару моментов будет в ближайшее время и опять постараюсь замерить и на лоджик и на goDragy. Потом обязательно отпишусь по результату. Сейчас на стоке второй день, мучения:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amok_s , средний прирост показателей 5 % :cry: для Гран-при в Монако это бесспорный плюс....

вопрос другой - каким образом жалкие 5-8 % способны изменить повседневную жизнь автомобиля в лучшую сторону, ну кроме ухудшения экономичности, экологичности и ресурса.... спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk Если люди делают, значит им надо, а ты Вова, извечный скептик чипа, брюзжишь, как старый дед :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, strannikk сказал:

@Amok_s , средний прирост показателей 5 % :cry: для Гран-при в Монако это бесспорный плюс....

вопрос другой - каким образом жалкие 5-8 % способны изменить повседневную жизнь автомобиля в лучшую сторону, ну кроме ухудшения экономичности, экологичности и ресурса.... спасибо 

Экономичности?! У меня как раз таки расход еще и упал, момент подрос, авто стало шустрее и бодрее, акпп работает идеально на чипе, практически как вариатор. Сейчас на стоке и этих как вы говорите 5% мне очень не хватает. Но не забывайте еще о том что я замеры делал на смеси 92 и 95 бензина с человеком в машине, на всесезонке и с балоном газа Весом 32 кг и внутри балона еще 15-20 литров газа плескалось, ну и домкрат с докаткой и другой мелочью еще килограмм 12-15. Поверьте, будут новые замеры и я Вам всем честно всё покажу. Возможно доберусь и до стенда, что бы уже вообще всё мена честно было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Passer сказал:

А от 0 до 10 сколько?

Вчера на стоке замерился через go Dragy 0-10 показало 0,78 сек, 0-20 1,61 , 0-30 2,51, 0-40 3,28, 0-50 4,15, 0-60-5,15, 0-70 6,25, 0-80 7,44, 0-90 9,01,  а 0-100 показало 10,59. Печальные результаты. Как зальют чип обратно, отпишусь. Я б добавил скрин с goDragy, но мне почему то на форуме ограничили размер картинок до 235 кб.

но это худший результат, был и лучше но не значительно. 

Как верну чип, сделаю замеры опять.

Изменено пользователем Amok_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, strannikk сказал:

@Amok_s , средний прирост показателей 5 % :cry: для Гран-при в Монако это бесспорный плюс....

вопрос другой - каким образом жалкие 5-8 % способны изменить повседневную жизнь автомобиля в лучшую сторону, ну кроме ухудшения экономичности, экологичности и ресурса.... спасибо 

У меня на этом аяшеве исчезла муть, которая меня просто бесила на автострадах европы. Это переключения с 6 на 5 и обратно, когда ей тяжеловато на скорости. Реально туда сюда, туда сюда. Прямо бесило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...