Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Поменял все задние сайленблоки (мондео 2003. седан). Понятно надо делать развал потому что снимал рычаги. Но почему у меня руль криво стал после замены, в передней подвеске ни чё не делал. Может кто скажет почему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поменял все задние сайленблоки (мондео 2003. седан). Понятно надо делать развал потому что снимал рычаги. Но почему у меня руль криво стал после замены, в передней подвеске ни чё не делал. Может кто скажет почему так.

Потому что сход-развал на такой подвеске делается и на задней оси(и даже с неё и начинают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи спецы, скажите, а развал сзади делается тем же болтом что и схождение? можно например сзади сделать развал -3 градуса, чтоб при этом схождение было в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@merdoc, делается развал-схождение задней оси только одним болтом - внутренним, заднего поперечного рычага. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи спецы, скажите, а развал сзади делается тем же болтом что и схождение? можно например сзади сделать развал -3 градуса, чтоб при этом схождение было в норме?

развал не делается на форд мондео 3, только схождение, задней и передней оси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос, надо менять левый ступичный подшипник, и правую опору стойки. то есть снимать обе стойки. но уже заменил наконечники, и развал сбился. вопрос щас делать развал, или только когда все поменяю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@md5ffx, лучше сделай, когда поменяешь. Обосновать можно, но долго.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

заехал на развал, развал переднего правого колес -2,66 оно короч лежит.

развальщик сказал стойка или кулак.  скорее всего кулак но может и стойка

случайно нарвался на ремонтника поо фордам, говорит наоборот, скорее всего стойка, и можно проверить типа если померить расстояние от колеса до стойки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день форумчане. Прошу помощи и совета. Вобщем сделал в июне развал. Через месяц (1000 км) обнаружил что наружнюю сторону переднего левого колеса подьедает. Поехал в сервис (я там три года уже развал делаю). Проверили. Посмотрели. Сказали, что ушли все колеса, непонятно по какой причине. Сам кстати в ямы не попадал, если что. Прошло две недели, вроде как продолжает подьедать. Через пять дней в отпуск ехать на машине. Что делать не знаю

Может кто что подскажет. Благодарю за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@enjektion, диагностику подвески перед процедурой делали? Если резинки уставшие, то никакой сход-развал не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, смотрели, конечно. В первый и во второй раз. Впервый раз с такой бородой сталкиваюсь. Машину брал с рук в 2011 году. Если бы была нарушена геометрия кузова, то обнаружилась бы давно. Ведь прошлым летом стояла та же резина и все нормуль. И развал кажлый год делаю.Я в смятении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@enjektion, я вообще-то имел в виду сайлентблоки и опорники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

дайте пожалуйста номера "развальных"болтов передних и задних!

нет передних

зад 1 117 876

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зад 1 117 876

Причем не брать польских!!!! Никогда!!! Один раз взял себе. Головки срезает . Причем не в момент затяжки - а немного позже. На трассе один срезало как домой ехал из СТО, второй - на ровном месте под окном дома. Машина стояла на площадке. Я курил в окне и удар услышал. Это шляпу болту оторвало. В итоге поставил б/у. Один нашел Фордовский, второй - от Мицубиси-Лансера. Они нам подходят один в один. Вот на фото остаток польского болта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте пожалуйста номера "развальных"болтов передних и задних! Но только задних.Передних не существует.

Да их много.

ZV1456980
Болт задний эксцентриковый  ;    Ford
1 456 980
Болт развал схождения задней подвески    ;
BP4K-28-66ZB
Болт задний развальный без шайб и гаек
DE145980FFC
Болт задний развальный (шайба + гайка)
0529-001
Болт с эксцентриком
HDE002BOLT
Болт с эксцентриком
QF00X00032
RU145980FF
Болт задний развальный
FO7501T
Болт развальный с гайкой
PBLT005
Болт развальный
PBLT001
Болт развальный заднего рычага
AS1476
Болт задний развальный (шайба + гайка)
Я себе ставил ZZVF  , нормальные болты
Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Два.Просто выбирай какие тебе по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два.Просто выбирай какие тебе по душе.

А точно они подходят? Не хотелось бы в сервисе зависнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно они .Не зависнешь.   http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=ZV1456980   Я верхний себе ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

 

Спасибо 

Изменено пользователем Megavoltik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста номер болта,на задний развал,их там два,Mondeo 1

очень благодарен заранее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...