Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Несколько проблем с Мондео 2.


Рекомендуемые сообщения

у меня с накладкой из войлока идут и без пружинки внутри 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это типа "новые" сальники такие. Старые - с пружинкой. У меня вон кортеко валяется  с пружинкой. Брал набор прокладок виктор рейнз на мотор и сальники на коленвал, а в комплекте с прокладками еще и сальники оказались. Поставил из комплекта, а кортековский валяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну новые нового образца у меня и  лежат и кортеко и виктор рейнс такое говно на улице +10 а они как пластик твёрдые . Поэтому у меня передний и течёт.. А случайно номерка нет "старого" сальника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну новые нового образца у меня и  лежат и кортеко и виктор рейнс такое говно на улице +10 а они как пластик твёрдые . Поэтому у меня передний и течёт.. А случайно номерка нет "старого" сальника

Такой.№07687

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, подорожало в 2 раза, при нашей инфляции в 8-10 % . завтра поеду искать подходящие от .......  как никак хочу на недели грм менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запчасти не такие уж и дорогие. Она едет. Сальник стоял обычный с пружинкой, фирмы не знаю..

У меня сейчас снова продолжается проблема со сцеплением..кто мне может объяснить как устроено сцепление? Оно вытекает у меня между ДВС и коробкой. Выжимной не держит?

У кого-нибудь есть схема этого сцепления? Оно заходит внутрь коробки что ли?

Выжимной стучит иногда, но не хуже чем на приоре с пробегом 40тыс.км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запчасти не такие уж и дорогие. Она едет. Сальник стоял обычный с пружинкой, фирмы не знаю..

У меня сейчас снова продолжается проблема со сцеплением..кто мне может объяснить как устроено сцепление? Оно вытекает у меня между ДВС и коробкой. Выжимной не держит?

У кого-нибудь есть схема этого сцепления? Оно заходит внутрь коробки что ли?

Выжимной стучит иногда, но не хуже чем на приоре с пробегом 40тыс.км

Да как и на всех остальных машинах. Только выжимной гидравлический а не вилка. Скачай хайнес, там описана схема работы сцепления.

Раз вытекает между мотором и коробкой - то конечно выжимной. Но это смотря что вытекает. Если тормозуха то выжимной. Если масло - то из мотора или коробки =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается моего выбора, машину я купил дёшево. Да, требует вложений, но не совсем бешеных вложений. Запчасти на разборках стоят копейки, я выше это писал. Новые тоже не особо дорогие. Плюс ко всему прочему: друг с таким же мондео, знакомые с боксом, отец с гаражом. Много друзей готовых помочь. На данный момент я рад покупкой и пока что все проблемы решаемы!

Изменено пользователем shihandos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как и на всех остальных машинах. Только выжимной гидравлический а не вилка. Скачай хайнес, там описана схема работы сцепления.

Раз вытекает между мотором и коробкой - то конечно выжимной. Но это смотря что вытекает. Если тормозуха то выжимной. Если масло - то из мотора или коробки =)

Вытекает тормозуха, 100%. И как его менять..? Только расцеплять ДВС с коробкой? Снова придётся в боксе несколько дней пахать..

Хайнес скачан давно, да и в машине лежит.. Только что-то пока не нашёл точно, я ещё не очень в нем ориентируюсь

Изменено пользователем shihandos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытекает тормозуха, 100%. И как его менять..? Только расцеплять ДВС с коробкой? Снова придётся в боксе несколько дней пахать..

Конечно, а как ты его еще поменяешь. На самом деле все делается просто и быстро. Лично я для таких работ предпочитаю скинуть мотор - это проще чем лазить под машиной и корячится. Два часа на снятие мотора вместе с коробкой. Два часа на установку. Разобрать и поменять выжимной и сальник КВ (обязательно его поменяй, иначе будет мучительно больно, когда он следом потекет) вообще дело получаса-часа максимум. Ну а еще неплохо было бы посмотреть заодно состояние ведомого диска и нажимного. Иначе опять же будет неприятно, года проехав 5-10 тыс, придется снова туда лезть

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, а как ты его еще поменяешь. На самом деле все делается просто и быстро. Лично я для таких работ предпочитаю скинуть мотор - это проще чем лазить под машиной и корячится. Два часа на снятие мотора вместе с коробкой. Два часа на установку. Разобрать и поменять выжимной и сальник КВ (обязательно его поменяй, иначе будет мучительно больно, когда он следом потекет) вообще дело получаса-часа максимум. Ну а еще неплохо было бы посмотреть заодно состояние ведомого диска и нажимного. Иначе опять же будет неприятно, года проехав 5-10 тыс, придется снова туда лезть

Спасибо вам большое, сразу стало всё понятно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое, сразу стало всё понятно :)

Это был сарказм?  :D

Как я скидываю мотор я тут на форуме уже писал. Выдергиваю лебедкой через верх.

Самое трудоемкое - отсоединить проводку, шланги и полуоси. 

Выдернул,  емнип 6 болтов крепления коробки к мотору открутил. Отсоединил их. Открутил выжимной от коробки, поставил новый, прикрутил на место. Открутил нажимной диск от маховика, снял ведомый диск, померял толщину накладок. Опять же по памяти от поверхности диска до шляпок заклепок не менее 1.5 мм должно быть. Больше - нормально. Меньше - под замену. Осмотрел нажимной. Открутил 6 болтов маховика. Откручиваются очень тяжело - момент для затяжки 240 нм по-моему. Маховик при откручивании блокировать при помощи стальной пластины с двумя дырочками. За одну дырочку прикрутить к блоку -  например к отверстию для болта крепления стартера, второй за болт крепления нажимного диска. Ни в коем случае не зубчатый венец отверткой блокировать - рискуешь зубья на венце поломать, ну или отвертку. 

Снял маховик. Увидишь сальник. Берешь два тонких гвоздя, делаешь из них крючки, просовываешь между коленвалом и сальником с двух сторон, разворачиваешь, выдергиваешь сальник. Мажешь манжету нового моторным маслом. Из полиэтиленовой бутылки вырезаешь оправку, один конец на КВ, на другой конец сальник одеваешь. Сдвигаешь его по оправке на КВ. выдергиваешь оправку, аккуратно осаживаешь сальник на место. Еще хорошей практикой является снять пружинку сальника, раскрутить ее, отрезать с тупого конца с миллиметр-полтора, свернуть пружину обратно и одеть назад на манжету.

Ну а сборка в обратной последовательности. Ну и чтобы вообще красиво было, когда коробку снимешь, слей с нее масло и залей новое.

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был сарказм? :D

Как я скидываю мотор я тут на форуме уже писал. Выдергиваю лебедкой через верх.

Самое трудоемкое - отсоединить проводку, шланги и полуоси.

Выдернул, емнип 6 болтов крепления коробки к мотору открутил. Отсоединил их. Открутил выжимной от коробки, поставил новый, прикрутил на место. Открутил нажимной диск от маховика, снял ведомый диск, померял толщину накладок. Опять же по памяти от поверхности диска до шляпок заклепок не менее 1.5 мм должно быть. Больше - нормально. Меньше - под замену. Осмотрел нажимной. Открутил 6 болтов маховика. Откручиваются очень тяжело - момент для затяжки 240 нм по-моему. Маховик при откручивании блокировать при помощи стальной пластины с двумя дырочками. За одну дырочку прикрутить к блоку - например к отверстию для болта крепления стартера, второй за болт крепления нажимного диска. Ни в коем случае не зубчатый венец отверткой блокировать - рискуешь зубья на венце поломать, ну или отвертку.

Снял маховик. Увидишь сальник. Берешь два тонких гвоздя, делаешь из них крючки, просовываешь между коленвалом и сальником с двух сторон, разворачиваешь, выдергиваешь сальник. Мажешь манжету нового моторным маслом. Из полиэтиленовой бутылки вырезаешь оправку, один конец на КВ, на другой конец сальник одеваешь. Сдвигаешь его по оправке на КВ. выдергиваешь оправку, аккуратно осаживаешь сальник на место. Еще хорошей практикой является снять пружинку сальника, раскрутить ее, отрезать с тупого конца с миллиметр-полтора, свернуть пружину обратно и одеть назад на манжету.

Ну а сборка в обратной последовательности. Ну и чтобы вообще красиво было, когда коробку снимешь, слей с нее масло и залей новое.

Ни в коем случае не сарказм! :)

Всё очень подробно) спасибо вам, правда

Но всё равно работа для первого раза тяжкая..так что скорее всего затянется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользуясь случаем, и дабы новую тему не создавать, српошу: что делать, ежели в правой фаре отказал корректор? Винтами она не хочет настраиваться (в середине тёмное пятно). Левый при это работает в полном объёме. Как поставить корректор принудительно в самое нижнее/верхнее положение при его отказе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Воспользуясь случаем, и дабы новую тему не создавать, српошу:
А зачем создавать новую тему??? Достаточно воспользоваться поиском. :!: http://mondeoclub.ru/forum/topic/101658/   http://mondeoclub.ru/forum/topic/81034/   http://mondeoclub.ru/forum/topic/113668/   http://mondeoclub.ru/forum/topic/81669/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как держится задний бампер на универсале?

Он идёт сразу вместе с усилителем и является одним целым? А то у меня бампер и отдельно кусок этой пены.. Не знаю теперь как крепить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как держится задний бампер на универсале?

Он идёт сразу вместе с усилителем и является одним целым? А то у меня бампер и отдельно кусок этой пены.. Не знаю теперь как крепить

Единое целое у универсала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не знаю теперь как крепить

Помыть и на монтажную пену. У меня так целый угол вылеплен  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помыть и на монтажную пену. У меня так целый угол вылеплен :D

А будет ли держаться? И сколько баллонов этой пены нужно? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пальцах пена держится 3 дня  :D одного баллона хватит, тонким слоем намазать и прелепить. Или приложить- потом задуть в зазор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пальцах пена держится 3 дня :D одного баллона хватит, тонким слоем намазать и прелепить. Или приложить- потом задуть в зазор.

Спасибо, буду пробовать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...