Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Помогите определить где течет антифриз. Фото


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. 

Недавно начал уходить антифриз. Вечером ставлю машину на стоянку а утром под ней лужица см 7-10 диаметром антифриза. Есть подозрение что течет отсюда (см. фото).

post-52094-0-15794800-1414935329_thumb.jpg

post-52094-0-79285100-1414935325_thumb.jpg

post-52094-0-39308100-1414935319_thumb.jpg

 

Когда вытекает до чуть ниже минимума, течь перестает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотри под датчиком температуры который снизу термостата. Я менял прокладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри под датчиком температуры который снизу термостата. Я менял прокладку.

На датчиках нет прокладок,у них резба конусная.а из прокладки(резиновое кольцо) корпуса термостата возможно .возможно из под патрубка.возможно и из поддатчика.подтянуть попробывать.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может был у меня колхоз... но стояла прокладка. Вырезал из паранита и поставил, течь перестало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае это термостат! Верхний датчик, нижний и кольцо термостата под фланцем. Может патрубок еще.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня коробку заливало ОЖ 2 раза  и виновником был корпус термостата,  со временем этот пластик становится хрупким и трескается. лечится заменой, либо шкурить трещинку внутри и все это дело замазать с внутренней и внешней стороны высокотемпературной эпоксидкой (как пластилин). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подозрение что течет отсюда

Или течёт крышка кожуха термостата или сам кожух с трещиной.

Снимай кожух и проводи дефектацию.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь еще нижний конусный патрубок, со стороны корпуса термостата(тот что на 3 фото). Была такая же очень похожая фигня, особенно если шланг менялся на простой (не конус).

Изменено пользователем DMark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ребята, корпус термостата аналог оригиналу кто нибудь подсказать может?

обыскался, а найти не могу, или их в природе нет. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ребята, корпус термостата аналог оригиналу кто нибудь подсказать может? обыскался, а найти не могу, или их в природе нет.
Вменяемых аналогов нет. Люди покупали и переделывали, но ....на свой страх и риск. Лучше купить б/у.http://www.autopriwos.by/catalogue/auto-parts-by-make-model-name/Ford/Mondeo_II__1996_2000_/272.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, корпус термостата аналог оригиналу кто нибудь подсказать может?

обыскался, а найти не могу, или их в природе нет. :o

http://sts2.ru/#!rh75

http://sts2.ru/#!rh157

Еще есть CONCORD CL60001, но это редкость

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://sts2.ru/#!rh75

http://sts2.ru/#!rh157

Еще есть CONCORD CL60001, но это редкость

опаньки, в наличии есть и стоит 12$

только инфы нет, на какие авто ставиться, или это аналог оригинала от зетека 1,8 мондео? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rh157 это от фокуса первого. Он в общем то такой же. Только это один корпус, без крышки. Дырки под датчики не просверлены. Надо будет просверлить дырки и нарезать резьбу

rh75 - это от мондео2. Если первый из пластика, то этот из эбонита и как бы более массивный. Так же нет дырок под датчики

CONCORD CL60001  это вот такой

F070363.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rh157 это от фокуса первого. Он в общем то такой же. Только это один корпус, без крышки. Дырки под датчики не просверлены. Надо будет просверлить дырки и нарезать резьбу

rh75 - это от мондео2. Если первый из пластика, то этот из эбонита и как бы более массивный. Так же нет дырок под датчики

CONCORD CL60001  это вот такой

F070363.JPG

собсна про  CONCORD CL60001 и спрашивал, он подходит без переделок и 2 отверстия есть под датчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собсна про  CONCORD CL60001 и спрашивал, он подходит без переделок и 2 отверстия есть под датчики?

Одно отверстие под датчик, и датчик не на резьбе а на защелке. Можно просто поставить себе тот же фокусовский датчик и не забивать голову. Второе отверстие под датчик надо делать самому - прилив на корпусе есть, но самого отверстия нет, надо сверлить, нарезать резьбу. 

Есть еще 4season 85082

85082.jpg

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...