Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Высоковольтные провода зажигания и провалы оборотов при нажатии на газ


Рекомендуемые сообщения

Самый дальний от катушки. Самый ближний к расширительному бачку

Спасибо)

Я так и понял)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всем доброго времени суток,какого производителя свечки лучше будут?бош,мотокрафт,или может что по лучше посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спосибки,то же проблемы начинаются,похрюкивает при прогреве,не тянет пока газ в пол не нажмёшь нет,нет да просрётся,да и при прогретой чихает!хочу начать со свечей,ведь один чёрт знает сколько они там стоят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вопрос!как правило зазор на свечах мотокрафта норм выставлен,или надо корректировать?

Вот эти свечи мне подойдут?Motorcraft

AGSF-32F-M
Изменено пользователем AlexDnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexDnov,ерунду они стОят. А вот зазор надо выставлять обязательно, причем лучше в меньшую сторону- дольше ходят и меньше нагрузка на провода и модуль. Но главное не перестараться. Смотри мануалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

папа зол спосибки за инфо!я тебя понял!а где магу найти параметры намуала?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сайт изучаю но инэт слабый и комп тормозит!спосибки огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один чёрт знает сколько они там стоят!

вообще при покупке и замене грм надо было менять. Я гоняю на ФоМоКо для фокусов,медные....420руб/комплект. Меняю вместе с маслом, раз в 2 месяца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен грамотный подход,но многое по замену и ремонту навалилось,что до свечек добрался только сейчас,хотя и без этого ещё гемор.. хватает!я тоже много ездию,меняю масло после 9 тыс. это почти три месяца! 1600 руб. за 6 свечей накладно через короткий срок менять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меняю вместе с маслом, раз в 2 месяца.

:eek: ни фига себе! Ставлю себе такие же, только зазор уменьшаю магазинный до 1,1мм - катаюсь по 50 тык прекрасно на одном комплекте.

Давненько, правда уже, пробовал на старенькой Шкоденке вычислить, сколько же реально свечи живут. Так вот подо мной они пробежали больше 200 т.км (продал ее с пробегом в 340 000) без замены. Свечи на нее ставил Бриск, трехэлектродные, точную маркировку уже не помню, но честно говоря и не надо это. Просто ездил на ней и никогда туда даже не заглядывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ставлю себе такие же, только зазор уменьшаю магазинный до 1,1мм - катаюсь по 50 тык прекрасно на одном комплекте.

А моя нехочет на газу ездить с зазором больше 1мм.езжу на мотокрафт медь.до этого стояли платина мотокрафт разницы не заметил .только цена.меняю 1 раз в год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@папа зол,можно и дольше ездить, просто 400/комплект меня не напрягает, зато спокойней так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вставлю свои пять копеек.. Каюсь- всю тему не читал, просто опишу свою ситуацию (может повторюсь). Итак- Свечи Моторкрафт медь. На одной появилась тонкая черная трещина на керамической части свечи, итог- дерганье и провалы при "тапке в пол".  Заменил свечу на новую. Сегодня (через 3 недели после замены) свеча снова пробита. Машина в этот раз не тянула на низах, на высоких всё было нормально. Сегодня поменял местами свечи 2 и 3 горшков, съездил за новыми. Выкрутил и оказалось что за одну поездку пробило целую свечу. Сейчас поставлю другой комплект ВВ проводов, посмотрю в чем дело- в катушке или проводах. Всё это я написал к тому, что некоторые меняют "сегодня" свечи, неисправность не уходит, и на "завтра" меняют ВВ провода- а неисправность опять не уходит, потому что новые свечи уже испорчены неисправными проводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек.. Каюсь- всю тему не читал, просто опишу свою ситуацию (может повторюсь). Итак- Свечи Моторкрафт медь. На одной появилась тонкая черная трещина на керамической части свечи, итог- дерганье и провалы при "тапке в пол".  Заменил свечу на новую. Сегодня (через 3 недели после замены) свеча снова пробита. Машина в этот раз не тянула на низах, на высоких всё было нормально. Сегодня поменял местами свечи 2 и 3 горшков, съездил за новыми. Выкрутил и оказалось что за одну поездку пробило целую свечу. Сейчас поставлю другой комплект ВВ проводов, посмотрю в чем дело- в катушке или проводах. Всё это я написал к тому, что некоторые меняют "сегодня" свечи, неисправность не уходит, и на "завтра" меняют ВВ провода- а неисправность опять не уходит, потому что новые свечи уже испорчены неисправными проводами.

Не проще для начала .заменить свечу и поменять местами на катушке вв провода.и посмотреть где пробьет.А сейчас выбросишь деньги за новые провода.а окажеться катушка.а так будешь знать  в чем проблема. и что надо заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж написал- сделал немного по другому- поменял местами свечи, пробило в том же горшке. А провода и свечи ставлю  из старого комплекта, так что не страшно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж написал- сделал немного по другому- поменял местами свечи, пробило в том же горшке. А провода и свечи ставлю  из старого комплекта, так что не страшно)

Значит катушка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сегодня решил завести машину,стояла три дня,а погода сырая.завел и решил заглянуть под капот.открыл капот,стою смотрю и присмотревшись вижу искрение провода с первого цилиндра на клапанную крышку,что провода менять нужно я знаю,но есть один ньюанс,к вв проводу подключен еще один провод который идет в жгут проводов в сторону водителя(углубленно не смотрел).понимаю, что это сделал кто-то из предыдущих хозяев.может кто сталкивался с этим или есть какие мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, какая-то приблуда для тахометра, но зачем? Самое правильное не дёргать а идти по проводу и смотреть что там, а то потом что-нибудь откажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Подскажите по такой ситуации что делать и куда лезть.ФМ 1995г. 1.8i. На холостых совсем малость подтраивает , при нажатии резко на газ заметно подтраивает примерно до 3000об. А далее троит но заключается в небольшом дерганьи при разгоне. Поменял свечи и фильтра (воздушный, топливный). Компрессию мерял, в каждом по 11.5 показало. Спасибо за внимание и подсказку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Подскажите по такой ситуации что делать и куда лезть.ФМ 1995г. 1.8i. На холостых совсем малость подтраивает , при нажатии резко на газ заметно подтраивает примерно до 3000об. А далее троит но заключается в небольшом дерганьи при разгоне. Поменял свечи и фильтра (воздушный, топливный). Компрессию мерял, в каждом по 11.5 показало. Спасибо за внимание и подсказку)))

проверь для начала вв провода на сопротивления(тестер-мультиметр).согласно таблицы.если превышает .провод на замену.у меня из четырех был. только один живой.и то на холодную показывали норму.на горячию быстро сдернул провода и тестеру.так и определил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь для начала вв провода на сопротивления(тестер-мультиметр).согласно таблицы.если превышает .провод на замену.у меня из четырех был. только один живой.и то на холодную показывали норму.на горячию быстро сдернул провода и тестеру.так и определил.

 

 

Буквально недавно переставлял провода на новые. Никакого результата это не принесло . Такие же симптомы и проблема осталась также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...