Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Провалы во время езды,EcoBoost.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго время суток!еду со скоростью примерно 60-70 км/ хочу разогнаться по быстрей давлю на педаль газа,а машина на отзыв педали в пол просто не едит,но едит как будто я ей давлю чуток на педаль,остановился заглушили опять завел педаль в пол и все норм,а второй раз начил движени разогнался примерно 20-40 км/ч и такая же петрушка,заглушил завел начинаю давить на педель,а она потехоньку начинает ехать ,прошло там 2-3 секунды давя на педаль в пол пошла в разгон,ошибки ни какие не выскакивали!Что это могло быть и как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Полазий в теме про турбины, может найдешь похожий случай.

Ок спасибо!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое почитай!... Клапан у тебя-судя по симптомам!... Походу-не ты первый, не ты последний! Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго время суток!еду со скоростью примерно 60-70 км/ хочу разогнаться по быстрей давлю на педаль газа,а машина на отзыв педали в пол просто не едит,но едит как будто я ей давлю чуток на педаль,остановился заглушили опять завел педаль в пол и все норм,а второй раз начил движени разогнался примерно 20-40 км/ч и такая же петрушка,заглушил завел начинаю давить на педель,а она потехоньку начинает ехать ,прошло там 2-3 секунды давя на педаль в пол пошла в разгон,ошибки ни какие не выскакивали!Что это могло быть и как с этим бороться?

Датчик турбины смотри.

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машина на гарантии- дуй в сервис и пусть смотрят, тем более у тебя дефект постоянно проявляется, а так лечить по симптомам- трудно. А так конечно похоже на клапан управления турбиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое почитай!... Клапан у тебя-судя по симптомам!... Походу-не ты первый, не ты последний! Удачи! :)

Датчик турбины смотри.

Спасибо ребят!!!наверное сделаю диагностику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машина на гарантии- дуй в сервис и пусть смотрят, тем более у тебя дефект постоянно проявляется, а так лечить по симптомам- трудно. А так конечно похоже на клапан управления турбиной...

Самое обидное гарантия уже прошла походу попал на энную сумму!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если клапан турбины, то это копейки

Можно считать испугом отделолись :)

Ты имеешь в виду магнитный клапан?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь в виду магнитный клапан?

Да, его имеет ввиду! Маленький такой шибздик!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если клапан турбины, то это копейки

Можно считать испугом отделолись :)

Да, его имеет ввиду! Маленький такой шибздик!... :)

Звонил на парк культуры объявили 5000 тыс и замена 800 руб,смотря как посмотреть копейки:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил на парк культуры объявили 5000 тыс и замена 800 руб,смотря как посмотреть копейки :))

Сделаешь диагностику, тогда и будешь подсчитывать расходы.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил на парк культуры объявили 5000 тыс и замена 800 руб,смотря как посмотреть копейки :))

 

Это не замена всей турбины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаешь диагностику, тогда и будешь подсчитывать расходы.  :)

Это не замена всей турбины :)

Полностью согласен!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил на парк культуры объявили 5000 тыс и замена 800 руб,смотря как посмотреть копейки :))

Все относительно!.... :)

 

Это не замена всей турбины :)

Стоимостью что-то около 80 000!!!!!! :o  :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Стоимостью что-то около 80 000!!!!!! :o  :sten:

 

Да нет, турбину можно новую за 30 купить на авито, установка сколько стоит не знаю, думаю за пятак поставят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тфу тфу тфу не сглазить буду надеться на на клапан:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще по клапану на Конверсе должна ошибка выскакивать... Нет?

 

Не должна, максимум - двигатель не исправен будет выскакивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стану изображать эксперта. В моем случае приговорили "блок управления турбиной", про клапан было сказано устно - что он причина. Заменили без вопросов, согласно коду ошибки. Предупредили - поезди, смотри за разгоном - если что не так, сменим "крыльчатку" (турбину целиком) в сборе - независимо от наличия или отсутствия ошибки. Это Рольф. Устно было выражено мнение, что это "реагенты", но потом подтвердили, что Форд "признал конструктивную ошибку". Официальных отзывов не было: у меня в диагностиках стоят нули - т.е., парень, езди дальше, это было недоразумение. Хотя по разговору с инсайдером это было массовое, но к счастью - кратковременное явление. Поступила частная рекомендация - "кормить "турбину свежим и не очень густым маслом, а менять его - не более, чем раз в 10 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго время суток!еду со скоростью примерно 60-70 км/ хочу разогнаться по быстрей давлю на педаль газа,а машина на отзыв педали в пол просто не едит,но едит как будто я ей давлю чуток на педаль,остановился заглушили опять завел педаль в пол и все норм,а второй раз начил движени разогнался примерно 20-40 км/ч и такая же петрушка,заглушил завел начинаю давить на педель,а она потехоньку начинает ехать ,прошло там 2-3 секунды давя на педаль в пол пошла в разгон,ошибки ни какие не выскакивали!Что это могло быть и как с этим бороться?

тут еще одну штуку выявил газ в пол,а она до 3000 оборот дальше не идет,переключаю скорость выше тоже до 3000 оборотов!:( Изменено пользователем МЕДВЕЖОНОК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут еще одну штуку выявил газ в пол,а она до 3000 оборот дальше не идет,переключаю скорость выше тоже до 3000 оборотов! :(

К вышесказанным постам нечего добавить, как говорится, на расстоянии не лечится.....  :) Надо к хорошему диагносту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медвежонок, а попробуй в ручной режим переключить, и на второй передаче разогнаться: у меня срабатывает до отсечки, т.е., обороты доходят где-то до 6000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медвежонок, а попробуй в ручной режим переключить, и на второй передаче разогнаться: у меня срабатывает до отсечки, т.е., обороты доходят где-то до 6000.

Эта шняга не всегда у меня происходит,даже очень редко,но на 3,4,5 передаче до 3000 оборотов и все дальше не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...