Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

над границей тучи хмуро ходят...


Рекомендуемые сообщения

Парни, спасибо! Час назад заселился в Паджеро. Утречком буду мониторить ситуасьен и принимать решение. Сказать по чесноку, народу на переход овердофига! Причем все загорелые :D , что заставляет делать определенные выводы.

 

 Елки, такого перегона из Буды до Подляски у меня еще не было! Ремонты, сонные пОляки на траассе и дальнобой стадом.... это писец, скажу я вам! 760 км за 12 часов, я в ауте, господа!

Собственно, отпишусь по результату перехода.

А вообще, отдохнул -во! Молока - Во! Ну и все остальное то же! Сашка (Шанд), если читаешь, я опять га Гросс сгонял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, Польша самый муторный кусок. Тем же маршрутом шел пару недель назад, через Мишкольц, Кошице, Жешув на Влодаву. То же самое, в 9 выехали, в 9 приехали. Узкие дороги, куча ремонтов и бесконечное 50 в бесконечных нас.пунктах. Одно радует — успел в посл.день через Домачево проскочить — мне через Бобровники приличный крюк выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я думаю много людей нынче на машинах решила на моря сгонять...

я в пнд улетаю в грецию - говорят народу столько что в Ираклионе час только на паспортном люди стоят, благо я в EU в Афинах буду границу проходить и дальше уже внутренним рейсом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Сегодня в 8-00 въехал на Варшавский. Перед шлагами никого, ну а дальше как обычно. 3-и часа и я у Батьки.

Чет устал, пойду сливовицы чтоль уипью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня наконец-то сел подбить итоги поездки.

Маршрут:

Брянск-Прага-Муртер (Хорватия)-Будапешт-Брянск. Ессно, с остановками и заездами в интересные места или события, как-то фестиваль в Чешском Крумлове, курорт Бюкфюрдо в Венгрии, национальный парк КРКА в Хорватии. Ссылки вставлял первые попавшиеся, не реклама, есичо.

Расходы на отдых не беру, тут каждый мочит, как хочет, озвучу только дорогу, ночевки в дороге, жрачку, кофий, виньеты и др. транспортные сборы. В машине были вдвоем.

Итак, общий пробег 5400 км.

Сожрато горючки - 350 литров, средний расход 6,5 литра.

Потрачено на горючку 22150 руб., средняя цена за литр 63,18 руб.

Прочие расходы по дороге (виньеты, обеды, туалеты и пр, в т.ч. 2 ночевки в Польше) влезли в 11000 руб.

 

Вот как-то так.  Может быть полезным для тех, кто колеблется, ехать-не ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до чевитановы (италия) и обратно с миньетками и платными дорогами 50т.р. выходит где то. Это со средним расходом 10л соляры на сотню. Причем чтоб съэкономить на топливе я съезжаю заправляться с автострад в городочки близлежащие. У меня бак 100л. Можно на заправке до 20-30 евро съэкономить.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, по автобанам горючка дороже. Заправлялись возле гостиницы в 2 км от трассы, рублей на 15 дешевле, чем на развязке, по которой выезжали от гостиницы на автобан.

Италия дорогая по оплате дорог, да и Хорватия тоже. Оплата по Хорватии получилась дороже всех остальных виньет, вместе взятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, по автобанам горючка дороже. Заправлялись возле гостиницы в 2 км от трассы, рублей на 15 дешевле, чем на развязке, по которой выезжали от гостиницы на автобан.

Италия дорогая по оплате дорог, да и Хорватия тоже. Оплата по Хорватии получилась дороже всех остальных виньет, вместе взятых.

Это да. По италии дорого кататься по автобанам. Но я беру телепасс у нас в офисе. Либо если не далеко то катаюсь бесплатно по суперстрадам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ща родственник звонил, в общем его поляки на границе завернули из-за трещины на лобовом - сидит в бресте меняет... а я ему говорил, говорил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща родственник звонил, в общем его поляки на границе завернули из-за трещины на лобовом - сидит в бресте меняет... а я ему говорил, говорил...

О! Надо будет это показать дружбану, с кем вместе ездили по Европам в этом году... Я его, можно сказать, заставил поменять лобовуху перед поездкой. А он до сих пор уверен, что зря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща родственник звонил, в общем его поляки на границе завернули из-за трещины на лобовом - сидит в бресте меняет... а я ему говорил, говорил...

 

Еще любят огнетушитель смотреть и знак аварийной остановки. Там раз на раз... По поводу стекла - можно было уболтать, мол в Польшу еду, чтобы и стекло поменять, мол у вас лучше и дешевле. Велик шанс, что пропустят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот приедет и расскажет, там у него язык как надо подвешен, видимо не уболтались

меня только раз как то просили фары включить и зимой обычно просят колеса вывернуть на предмет шипов посмотреть

а один раз да - на соседней линии проверяли все - дворники включите, габариты, стопы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот приедет и расскажет, там у него язык как надо подвешен, видимо не уболтались

меня только раз как то просили фары включить и зимой обычно просят колеса вывернуть на предмет шипов посмотреть

а один раз да - на соседней линии проверяли все - дворники включите, габариты, стопы...

После этого надо просить, чтобы диагностическую карту выдали...:)

Кста, когда зеленку перед поездкой оформлял, страховой агент сказала, что у некоторых поляки эту карту спрашивали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехал, говорит молодой пацантрэ поляк, уже забрал доки, потом такой эээээ..... а это у вас что? не, них найн... короче никак не уговаривался, даже подсказал где рядом с границей сервис - в сторону домачева от круга перед КПП и там недалеко по правую руку

стекла боровские у них :) поставил без подогрева, говорит с подогревом надо было под заказ

на круг 6к руб обошлась замена, но говорит все аккуратно сделали, в общем на все про все часа 4 потерял

про карту - ага, просить талон ТО :) у поляков его на лобовуху клеят типа как виньетка

 

а да, рассказал про новый бизнес братьев белорусов у границы - мол подходят к россиянам в очереди, предлагают за 2.5к руб рассказать, показать, отвезти на переход где гарантировано очередей нет... на вопрос - на песчатку штоле или бобровники? братья расстраиваются знаниями нычек и начинают за жисть просто тереть :)

я кстати, думал, что песчатка только для пешиков... оказывается там и на авто можно

 

кстати, что туда, что обратно прошли говорит влет по варшавскому напрямки

Изменено пользователем Gear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще любят огнетушитель смотреть и знак аварийной остановки. Там раз на раз...

поляки ещё любят-могут жилетку попросить и запасные лампочки ближнего света. :)

ну и пройденный ТехОсмотр.

 

у литовцев кстати видел как "дрючили" на обратной дороге беларуса на бмв семёре за отсутствие ТО. именно на обратной, причём у него типа наклейка была свежая, а штампов в сертификате не было. ещё к нам подошли, попросили для примера документы, для доказательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, такой жести не встречал ни разу, но вот диагностическую карту свою надо найти наверное для проформы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поляки ещё любят-могут жилетку попросить 

 

 

Жилетку какую? Что-то я про жилетку не в курсе :) Огнетушитель, знак АО, аптечку просили. Запасные лампочки ни разу, хотя валяются :) Жилетку вообще впервые слышу...

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ж не обязательная вроде как по НПА?

В Словакии, Словении, Австрии, Вкнгрии, Хорватии точно требуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну требуется то она для чего? чтобы в случае остановки какой на трассе ее одеть, а так меня ни разу за нее не спрашивали, как впрочем и про аптечку с лампочками...

кстати, а как быть если ближний ксенон? че запасной комплект возить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Она ж не обязательная вроде как по НПА?

Формально - да, но: "Выходить из машины без светоотражающего жилета в тёмное время суток за пределами населённых пунктов запрещается."

И что ответим на вопрос "а если у пана колесо спустит на трассе?"

С лампочками та же фигня, проще держать в бардачке, чем препираться на границе. и так дурдом. Я поэтому предпочитаю через Литву по возможности заезжать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну требуется то она для чего? чтобы в случае остановки какой на трассе ее одеть, а так меня ни разу за нее не спрашивали, как впрочем и про аптечку с лампочками...

кстати, а как быть если ближний ксенон? че запасной комплект возить? :)

Ну так и лампочки понадобятся, если только перегорят )).

Я сгоревшие ксеноны кинул в сумку в багажнике, есиче, показать есть что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...