Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

над границей тучи хмуро ходят...


Рекомендуемые сообщения

05.10.2019 в 03:05, chernich сказал:

В австрии взвыл задний ступичный подшипник

ну и как? я на воющем 5к по европам и до мск проехал, правда на переднем и на мондео, у вас все же масса то поболее будет
все бы ок, но гул в машине был как внутри турбины самолета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


6 часов назад, Gear сказал:

ну и как? я на воющем 5к по европам и до мск проехал, правда на переднем и на мондео, у вас все же масса то поболее будет
все бы ок, но гул в машине был как внутри турбины самолета :)

Всё тож самое. По белоруссии уже выл как в самолете. Но меня пугало то, что на мондео есть в европе всё. А эксплорер там не продавался. Я пару машин в польше встретил и всё. В италии народ даже подходил смотреть, что это за диковинный форд такой.

Доехали. Не развалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Gear сказал:

вот все тоже самое, вплоть до запятых... у них это фетиш такой видимо - туда выгонять из красного, а обратно интересоваться почему не задекларировали...
мне еще на обратном пути они типа - да не, не может быть такого, чтобы вас в польшу пропустили без оформления, мол кто вас так и пропустил то... циркачи блин

У меня еще смешнее было. Заполнил декларацию. Вышел главврач. Посмотрел. Спросил имя собаки. Поставьте говорит ее на стол. Поставил. Потом резко "Тучка", чуть в сторону сместился и опять "Тучка" (так собаку мою зовут). Она естественно поворачивалась и реагировала. Я так понял он проверял наша ли вообще это собака:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chernich сказал:

Я так понял он проверял наша ли вообще это собака

офигеть, а то, что у вас документы с чипом, который у пса вшит - это как бы не подтверждение? :) интересный метод проверки

1 час назад, chernich сказал:

Доехали. Не развалился

уже не первый раз убеждаюсь, что оригинальные ЗЧ с конвеера все же имеют оооочень хороший запас прочности, т.е. от момента как подают первые сигналы неисправности можно еще очень много проехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Gear сказал:

офигеть, а то, что у вас документы с чипом, который у пса вшит - это как бы не подтверждение? :) интересный метод проверки

уже не первый раз убеждаюсь, что оригинальные ЗЧ с конвеера все же имеют оооочень хороший запас прочности, т.е. от момента как подают первые сигналы неисправности можно еще очень много проехать...

Ну это как сказать.... У мну на 3-й моньке смена оригиналов на совместимые произошла на сотке, на обоих передних колесьях с разницей в 5 тык. А на совместимке отъездил 200 и передал дальше в исправном состоянии.

В этом году у меня такая же фигня была -- в июне. Поехали в отпуск, перед Брестом начался тихий рокот в левом переднем, в Польше стал появляться вой, и за 5 тык прошел весь нотный ряд снизу доверху. А под конец вой даже стал потише :). Что интересно - после снятия ступицы по состоянию даже и не сказать, что подшипнику край. Вот те и ниссан типа бизнес-класс. На 60 тыщах капец подшипнику ступицы, и второй тоже начал подвывать. Причем пишут, что это почти поголовно. А узел неразборный, деньжищ стоит немалых. И ведь скоро приучат народ, что это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я к тому что от момента появления первых симптомов до момента пока совсем не развалится можно вон в европу и обратно сгонять, ну да, аккустического комфорта в машине конечно не будет :)
ну и оффтоп конечно, но 60ткм конечно чёта мало совсем для ступичного... может там конструктивная болячка какая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Gear сказал:

конструктивная болячка какая

Ну раз оффтоп... а какая еще... Там нет подшипника, как отдельного элемента, обоймами  являются внутренняя и внешняя части ступицы, а между ними шарики. А обоймы должны быть изготовлены из спец. стали. ИМХО поверхности ступицы, по которым катаются шарики, обрабатываются по какой-то технологии, чтобы выдерживали нагрузку, но до качества подшипниковых обойм дотянуть не получается.  Что хреново, замена проблему решает ровно на столько же.

Кстати, в Праге приценивался к замене, чтобы не слушать этот вой. Но ценник получался по сравнению с нашим просто конский...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TYN сказал:

в Праге приценивался к замене, чтобы не слушать этот вой. Но ценник получался по сравнению с нашим просто конский.

такая же фигня, правда не в праге, на севере чехии - оригинал у официалов под заказ и тоже в районе 20к за ступицу, неоргинал у серых сервисов тоже под заказ дня 3 типа еще туда сюда, НО цена на работы - у нас пол-подвески поменяют за эти деньги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только сегодня купил ступицу. Воющая пока не развалилась. Вот теперь думаю, может в следующий раз взять с собой в европу запасную. На эксплорерах они не живут долго. Думаю и остальные взвоют. Радует то что все 4 ступицы одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, chernich сказал:

Я вот только сегодня купил ступицу. Воющая пока не развалилась. Вот теперь думаю, может в следующий раз взять с собой в европу запасную. На эксплорерах они не живут долго. Думаю и остальные взвоют. Радует то что все 4 ступицы одинаковые.

А на каком пробеге завыла ступица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kaa сказал:

А на каком пробеге завыла ступица?

Около 85т.км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.10.2019 в 12:54, Gear сказал:

НО цена на работы - у нас пол-подвески поменяют за эти деньги

Там вообще, как я понял, проблемы с автосервисами круче наших... У нас половина народу сама че-то может делать по мелочам, а там все прутся к мастерам. Меня два года подряд подшипники в отпуске достают. В прошлом году только доехал до Хорватии - завыл подшипник гены. Неделю (неделю, Карл!) пытался найти сервис поменять подшипник, по итогу в Задаре нашлась единственная контора, которая могла перебрать гену, но: подъеников нет, яма одна, очередь машин 10. Сказали - ищи, где снять.поставить, привози, сделаем. Сервисов 10 объехал, везде очередь на 5 дней. Плюнул, еще около тыщи проехал на гремящем подшипнике, в Венгрии купил новый генератор по цене двух у нас, и у какого-то венгерского цыгана в гараже поменял. Без ям, подъемников и пр. Подшипник уже заклинил, провернулся в гнезде, у вала свободный ход вбок миллиметров пять туда-сюда, гремел как куча камней в железной бочке, а ехал и зарядку давал :)  Во где надежность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.10.2019 в 20:03, Gear сказал:

вот идея для бизнеса в эуропе - открыть автомастерскую :) 

Да там со многим так. Я в офисе в италии все что касается электрики и слаботочки, сам всё делал. Ибо местными мастерами долго, дорого и через одно место всё очень часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, chernich сказал:

Да там со многим так.

В Хорватии раз было - мы снимали дом, а хозяин жил в доме рядом. И интернет был из его дома через коммутатор закинут по витухе к нам. И отваливался периодически. Я к хозяину приду - типа Фая, нет вайфая - он в свой роутер пальцем потыкает, мол все работает, тариф дорогой, интернет хороший. И после этого у нас все появляется. И так пару дней, потом меня достало, я пришел, говорю, давай посмотрим, в чем проблема - а хозяин типа, нет, это надо контору вызывать, чтобы приехали с оборудованием и сами нашли проблему. В общем, нашел я, что наконечник на витухе был плохо обжат, роутер ткнешь - связь пропадает, еще раз ткнешь - появляется. "Контора с оборудованием"  приехала обжать новый разъем только через 2 дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, TYN сказал:

В Хорватии раз было - мы снимали дом, а хозяин жил в доме рядом. И интернет был из его дома через коммутатор закинут по витухе к нам. И отваливался периодически. Я к хозяину приду - типа Фая, нет вайфая - он в свой роутер пальцем потыкает, мол все работает, тариф дорогой, интернет хороший. И после этого у нас все появляется. И так пару дней, потом меня достало, я пришел, говорю, давай посмотрим, в чем проблема - а хозяин типа, нет, это надо контору вызывать, чтобы приехали с оборудованием и сами нашли проблему. В общем, нашел я, что наконечник на витухе был плохо обжат, роутер ткнешь - связь пропадает, еще раз ткнешь - появляется. "Контора с оборудованием"  приехала обжать новый разъем только через 2 дня...

Ну а у нас на складе в италии инет меняли. Там же верх технологий. Adsl. Менялся один провайдер на другого. Пришел техник. Из роутера и свича старых всё повынимал, поставил свой новый и так и бросил как есть. Роутер стоит. Вайфай работает. А все джеки воткнуть не смог(там еще и телефонные линии вылезают из самого роутера), типа вызывайте специально обученного джековтыкателя. Я ничё не понимаю тут. Типа я вот роутер подключил. Вай фай есть. Остальное мне не стучало никуда.

Вызвали другого спеца. Тот тож пришел. Репу почесал. От компов повтыкал. Сеть появилась. Телефонию не осилил. 

Пришлось из москвы удаленно с девочкой секретарем делать. Она по вотсапу показывала что видит, я говорил что и куда втыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну вот и опробовал я переход Берестовица - Бобровники.

Было это 4 ноября. Как оказалось, время было выбрано неудачное: у поляков закончились длинные выходные и белорусы, которые работают в Польше, поехали обратно на работу. Простоял 4 часа, больше машин с российскими номерами не было, все остальные - белорусы. Поляки примерно треть белорусов отправляли на доп. осмотр, нас пропустили так.

Сам переход весь в ремонтах. Две очереди из пустых и груженых фур, пустые двигались быстрей, чем легковые.

Общее впечатление от этого перехода осталось неопределенное. По сравнению с Домачево и Брестом, таможенники практически не видны, но, как уже сказал, можно попасть на детальный досмотр. Сам процесс пересечения намного быстрее, чем в Домачево и Бресте: нет запуска партиями по 3-4 машины, очередь идет и идет, взяли паспорта, открыть-закрыть двери и багажник, всё. У поляков проверили отпечатки пальцев. На всё 5-7 мин на машину на каждую сторону.

Примерно через 45 км у Белостока начинается автострада, но до Варшавы она была очень загруженная плюс всю дорогу шел дождь. Дальше не знаю, ехал в Варшаву.

Обратно поехал через Брест, был один в зеленом коридоре для ТаксФри и на польской и на белорусской стороне. Красных коридоров было 3, в каждый примерно по 15 белорусских машин. Что они тащат из Польши так и не понял, вроде, бытовую технику.

Белорусский таможенник прошмонал всю машину, заставил открыть все сумки, проверил все таблетки, которые были с собой, спрашивал для чего какие препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая инфа. 

Про "дальше". Если кто поедет от Варшавы до Лодзи, и далее через Ченстохова  в Чехию на Оломуц, Остраву, не советую ехать этой дорогой. После Лодзи мрачные дорожные работы на огромном протяжении. Стояки многочасовые.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.11.2019 в 13:09, kaa сказал:

елорусский таможенник прошмонал всю машину

скучно ему было... мы тоже когда рано утром одни на зеленом были - тоже самое, дорожную аптечку прошерстил, названия некоторых таблеток через комп проверял

13.11.2019 в 11:21, chernich сказал:

от Варшавы до Лодзи, и далее

я поезду, но я после лодзи на вроцлав, там вроде уже давно всё что можно переделали

в общем с новым переходом и трассой понятно, я лучше по старинке наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gear сказал:

скучно ему было... мы тоже когда рано утром одни на зеленом были - тоже самое, дорожную аптечку прошерстил, названия некоторых таблеток через комп проверял

я поезду, но я после лодзи на вроцлав, там вроде уже давно всё что можно переделали

в общем с новым переходом и трассой понятно, я лучше по старинке наверное...

Да, на Вроцлав нет проблем. Тож ездил недавно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На этот раз поехал через латвию. 15 мин на обе границы. Не смотрели ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.12.2019 в 11:59, chernich сказал:

На этот раз поехал через латвию. 15 мин на обе границы. Не смотрели ничего.

Давай подробнее. Переход, время? Сразу после НГ, числа 2-3, есть мысля сгонять в Ригу. Но после изучения мат.части энтуазизм на эту тему стал сходить на нет. И дорога туда не очень, и предполагаю, что на границе будет аншлаг, особенно обратно, 5-6 числа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, TYN сказал:

Давай подробнее. Переход, время? Сразу после НГ, числа 2-3, есть мысля сгонять в Ригу. Но после изучения мат.части энтуазизм на эту тему стал сходить на нет. И дорога туда не очень, и предполагаю, что на границе будет аншлаг, особенно обратно, 5-6 числа. 

Ездил в лиепаю. Поехал по новой риге. Однополоска от волоколамска, но как не странно машин было не много. На границе (терехова) стояло миллион фур, но легковых не было, обе таможни прошли миут за 20. То есть можно сказать пролетели. По латвии везде однополоска, нет прямых длинных участков, перескакиваешь с дороги на дорогу. Поэтому долго вышло по ней. Общее время москва-лиепая 15 часов.

Обратно нужно было через минск, поэтому пошли через литву (лиепая - клайпеда - каунас- вильнюс- минск). В литве дороги хорошие, двухполосные. Но таможня была капец. 4.5 часа. Машин было не много. Штук 20 перед нами. Но пропускали по одной еле еле.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, chernich сказал:

Обратно нужно было через минск, поэтому пошли через литву (лиепая - клайпеда - каунас- вильнюс- минск). В литве дороги хорошие, двухполосные. Но таможня была капец. 4.5 часа. Машин было не много. Штук 20 перед нами. Но пропускали по одной еле еле.

медининкай-каменный? очень зряяя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, hd2 сказал:

медининкай-каменный? очень зряяя.

Да. Я первый раз ехал из литвы на минск. Не ожидал такого подвоха.

А что там такое? Из-за чего так? И как принято ездить, через какой переход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...