Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Звук "растягивающейся пружины" при повороте руля


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не давно появилась плавающая проблема, а именно появился звук "растягивающейся пружины" при повороте руля. На сервисе ни чего не нашли. Движение с таким звуком напрягают, посоветуйте на что обратить внимания сервис мэнам при повторном посещении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет.

Летом тоже такая проблема была. Съездил на трясучку, парень всю подвеску протряс, простучал, рулем крутил-вертел - ни чего не нашел. Сам за этим наблюдал и был удивлен, что все пропало само собой. Подвеска в идеале оказалась.

Изменено пользователем Yuri-nnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нажатия педали тормоза не зависит? У меня такой звук ушел после замены т. дисков с колодками.

 

В первую же очередь, как уже написали, нужно смотреть опорные подшипники.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже появилась такая проблема неделю назад... Пока думал, когда добраться до сервиса, всё пропало... Скорее всего, до поры до времени... Пока опять тихо...

 

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, появилась сразу после замены дисков с колодками... То ли просто совпало, то ли.... Хз

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опорный подшипник 100%.

+1

Проверить можно, положив руку на пружину и повертев руль, будет отдавать в пружину

Плавающий эффект объясним тем, что попадает вода (влага) и шарики вроде как смазываются, дальше будет все чаще и чаще повторяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Проверить можно, положив руку на пружину и повертев руль, будет отдавать в пружину

Плавающий эффект объясним тем, что попадает вода (влага) и шарики вроде как смазываются, дальше будет все чаще и чаще повторяться

Как думаешь, временно реально смазать без разбора ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаешь, временно реально смазать без разбора ?

временно так поездий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу. Подобный звук появился в левой части авто, спереди, после замены амортизаторов.

 

Но фишка в том, что примерно за 1-2 тыс до этого менял опорные, т.о. на них подумать сложно. Тем более, когда "хрустели" опорники - звук был совсем другой - не металлический как сейчас, а больше как будто металл об пластик трется: тише и глуше.

Что интересно, сейчас этот звук, как правило есть только в момент первого поворота руля, после длительной стоянки. Как поезжу немного - все пропадает.

 

СТО также ничего найти не могут, говорят все норм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глухой бум-бум спереди на стоящем автомобиле при повороте руля - значит вам на замену опорных подшипников. Звук похож на удары по пружине. Деталь недорогая - 500 руб в экзисте, но стоимость замены впечатляет -5600 у ОД за два, в других местах наверное можно подешевле договориться. В движении тоже издает такие же звуки, но там еще много чего начинает шуметь. На стоящем авто проще точно определить эту неисправность. У меня потребовалась замена при пробеге 105 т. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глухой бум-бум спереди на стоящем автомобиле при повороте руля - значит вам на замену опорных подшипников. Звук похож на удары по пружине. Деталь недорогая - 500 руб в экзисте, но стоимость замены впечатляет -5600 у ОД за два, в других местах наверное можно подешевле договориться. В движении тоже издает такие же звуки, но там еще много чего начинает шуметь. На стоящем авто проще точно определить эту неисправность. У меня потребовалась замена при пробеге 105 т. км.

Так-то да, но как можно в моем случае объяснить, что после второго поворота руля уже абсолютно ничего не слышно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Не давно появилась плавающая проблема, а именно появился звук "растягивающейся пружины" при повороте руля. На сервисе ни чего не нашли. Движение с таким звуком напрягают, посоветуйте на что обратить внимания сервис мэнам при повторном посещении?

Отпишитесь, пожалуйста: решили проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь, пожалуйста: решили проблему?

А что её описывать, это опорник 99.99%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что её описывать, это опорник 99.99%

Ну значит не зря заказал на замену - буду надеяться пройдёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит не зря заказал на замену - буду надеяться пройдёт)

Заказывал что ? 

В оригинале лежит SKF а стоит в половину дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал что ? 

В оригинале лежит SKF а стоит в половину дешевле.

Про SKF узнал поздновато: к тому моменту уже заказал "оригинал". На будущее буду иметь ввиду конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А что её описывать, это опорник 99.99%

Доброго времени суток!

 

Опорники поменяли. Даже поменяли резинки уплотнительные ("анти-скрип", те, что между пружиной и амортизатором). Сход-развал сделали. Но звук не прошел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую.Подскажите пож. не могу найти причину стука. При начале движения поворачивая руль в крайнее положение раздается стук ,сильней он проявляется при вывернутом руле и движении задом,звук похрустывающий. Съездил в сервис они ни чего не нашли по ходовке,люфт в рейке только определили и все.Подтянул рейку стучать перестала,а этот звук остался. Вот ни могу определится опорники это или нет,на месте руль поворачиваю ни каких щелчков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую.Подскажите пож. не могу найти причину стука. При начале движения поворачивая руль в крайнее положение раздается стук ,сильней он проявляется при вывернутом руле и движении задом,звук похрустывающий. Съездил в сервис они ни чего не нашли по ходовке,люфт в рейке только определили и все.Подтянул рейку стучать перестала,а этот звук остался. Вот ни могу определится опорники это или нет,на месте руль поворачиваю ни каких щелчков нет.

Похоже на ШРУС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikitos Сходил на стоянку попробовал еще раз на месте руль прокрутить,один раз че то щелкнуло но не сильно,поворачивал плавно.Потом все ни чего не щелкает,а начинаешь потихоньку трогаться и руль поворачивать опять этот хруст,заметил он примерно в одном положении руля .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю симптомы умирающего шруса это хруст при движении в поворотах,а у меня однократно и только при начале движения. Ну если уж шрус то как то рановато для 40 т.км пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

такая же фигня уже второй раз появилась,как описано в начале форума.Заметил,что проявляется ТОЛЬКО когда очень много луж и этой зимней каши из снега и луж,в сухое время ни разу не было.Связываю это с тем что,где-то,как-то попадает грязь или вода на какие то трущиеся детали и возникает такая ерунда.Но вроде,все пыльники целы,куда может попадать такая грязь,ума не приложу,если только есть какие то микротрещины в пыльниках,невидимые глазу.Сейчас снова в Москве эта мерзкая погода со снегопадами и оттепелями закончится и проблема уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...