Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

@Йожык,Прокачивать через перед.Ты знаешь, Николай, как то я менял задний суппорт ну совсем в НЕ дилерском сервисе.Так они , поменяв, просто самотёком стравили тормозуху, не прокачивая.Я возмутился, а в ответ-" не бэспокойся брат"..... года два езжу. Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ниппель должен смотреть вверх, воздух в полости цилиндра собирается вверху и через ниппель выводится из цилиндра

+1.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не влияет на прокачку где стоит золотник - вверху или внизу. Сисема не общается с атмосферным воздухом и там немного по-другому идут процессы. К примеру, если меняли главный тормозной и воздух в трубках - это всегда выше чем золотник на суппорте. И исходя из рассуждений тогда его вообще выгнать нельзя? Выходит при прокачке аж бегом. Так что положение золотника на суппорте не играет роли. Он лишь конечная точка - граница системы.Давление в ситеме при прокачке заставляет вести себя пузыри воздуха совсем не так как логика подсказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не влияет на прокачку где стоит золотник - вверху или внизу. Сисема не общается с атмосферным воздухом и там немного по-другому идут процессы. К примеру, если меняли главный тормозной и воздух в трубках - это всегда выше чем золотник на суппорте. И исходя из рассуждений тогда его вообще выгнать нельзя? Выходит при прокачке аж бегом. Так что положение золотника на суппорте не играет роли. Он лишь конечная точка - граница системы.Давление в ситеме при прокачке заставляет вести себя пузыри воздуха совсем не так как логика подсказывает.

ну расскажи как? я руководствуюсь законам физики, в трубках это понятно, диаметр мал, поверхностное натяжение жидкости таково что не пропустит жижу через пузырек воздуха в   трубке, а как же быть с полостью цилиндра где диаметр большой? если поставить золотник вниз то образуется "купол" где будет скапливаться воздух и при прокачке тормозов жижа тупо пойдет коротким путем и будет сливаться через золотник, какая ж это прокачка, воздух останется, а как известно воздух имеет свойство сжиматься, то есть при нажатии педали мы будем сжимать воздух и поршень какое то время будет стоять на месте, доли секунды секунду мы потеряем, что чревато

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык,Прокачивать через перед.Ты знаешь, Николай, как то я менял задний суппорт ну совсем в НЕ дилерском сервисе.Так они , поменяв, просто самотёком стравили тормозуху, не прокачивая.Я возмутился, а в ответ-" не бэспокойся брат"..... года два езжу.

интересно, даже улыбнуло, задние тормоза прокачивать через передние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я руководствуюсь законам физики

:) Ну если большой обьем, вода и воздух и нет никаких воздействий - то газ уйдет вверх. В системе гидравлическая жидкость, тонкие сечения трубопроводов, достаточно большое давление, которое просто не даст даже всплыть пузырькам. Причем когда возрастает давление пузырек почти исчезает. Газы в отличие от жидкостей сжимаются.Кроме того при заполнении системы работает сила поверхностного натяжения. Короче, прокачивается на ура. 

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть много автомобилей, у которых золотник для прокачки смотрит вниз и не вызывает неудобств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если ниппель поставить вниз, как простите избавиться полностью от воздуха?

Есть простой пример. Дизельная форсунка. Ставим новую. Она сухая внутри. Завоздушенная. Распыл - снизу.Исходя из пророчества - она не развоздушится никогда, ибо там нет сверху золотника. Но ведь выходит воздух полностью. Стравливают - чтоб быстрее было. А если даже не стравливать - то она сама благополучно развоздушится. Просто дольше будет. Точно такая же система и в тормозах. Насос давления ( главный тормозной) , распылитель - золотник суппорта. Вектор создания давления - один. В одну сторону только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть простой пример. Дизельная форсунка. Ставим новую. Она сухая внутри. Завоздушенная. Распыл - снизу.Исходя из пророчества - она не развоздушится никогда, ибо там нет сверху золотника. Но ведь выходит воздух полностью. Стравливают - чтоб быстрее было. А если даже не стравливать - то она сама благополучно развоздушится. Просто дольше будет. Точно такая же система и в тормозах. Насос давления ( главный тормозной) , распылитель - золотник суппорта. Вектор создания давления - один. В одну сторону только.

ха сравнил, не забывай что в форсунке система не замкнутая и воздух в ней уйдет вместе с солярой в распыл в цилиндр

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть много автомобилей, у которых золотник для прокачки смотрит вниз и не вызывает неудобств

не видел таких если честно, скинь ссылочку, посмотрю устройство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда твой дружбан жмет педаль в пол, а ты приоткручиваешь золотник - тормозуха идет в "распыл" (слив, сброс и т.д.). В этот момент система не замкнутая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас точно вспомнить не могу на каких именно машинах встречал, но точно помню - золотник смотрел вниз. Я еще и подумал - блин, удобно - трубочку перегибать не нужно. Вспомню или увижу где - отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык,Так и должно было улыбнуть.Смайлик забыл поставить, как сарказм(шутку) буквами передать?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда твой дружбан жмет педаль в пол, а ты приоткручиваешь золотник - тормозуха идет в "распыл" (слив, сброс и т.д.). В этот момент система не замкнутая.

согласен, в "распыл", если б не одно но, объем полости цилиндра таков, что если золотник будет снизу то просто напросто воздух не будет успевать выходить так как жидкость быстрее окажется внизу цилиндра и потечет через золотник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воздух не будет успевать выходить

 

Все будет выходить. Воздух не имеет той вязкости что и жидкость. Вот смотри - в главном цилиндре воздух. Он гораздо выше чем золотник на суппорте - но ведь выкачивается! Хочешь - эксперемент сделай. Суппорт переверни и прокачай. Все выйдет аж бегом

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, подскажите не сильно понял про разницу в суппортах седана и универсала, объясните плиз. !!!! про расположение нипеля спорить нечего, меняли мне кулибины и поставили сниз, два дня как лох ездил, покуда не поменял местами, воздух сразу вышел, а то они все не могли на СТО :))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fox1021,У тебя седан или универсал?( по фото- седан).И каким образом тебе поставили суппорта ниппелем в низ ?Получается тоже на седан твой воткнули универсаловские ? Или я не так понял.?

 Разница суппортов в том, что у универсала скоба возвратного механизма под трос ручника находится сверху,и при натяжении ручника цилиндры суппорта вращаются в сторону переднего бампера, в седане- скоба находится с низу, и цилиндры суппорта вращаются в сторону заднего бампера.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие мне поставили я так понимаю от универсала ?

post-50887-0-60727600-1455787919_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокачать естественно не смогли тормаза, поменял местами и все гут...тормаза стали класс, вот только я поездил сними пол года и начались проблемы с ручником, диски стали грется и т.д. есть тема моя !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fox1021,Это левый универсал.А они тебе не сказали об этом, когда ставили? Но BeS001 пишет , что так ездит, значит прокачали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два дня я прокачивал,хрен прокачал, не знаю как ему удалось. Менял я в конце 2014г, естественно они сами об этом не знали !!!!! Так вот вопрос в этом ли дело, что постоянно проблемы с ручником и в следствии с суппортом. Неужели дело в том, что трос ручника должен в седане входить снизу ??????


и механизм ручника в суппорте от этого не правильно работает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно они сами об этом не знали !!!!!

Я запутался? Где они взяли суппорта?Ты что-ли не те купил?

 

 

Неужели дело в том, что трос ручника должен в седане входить снизу ??????

Вряд ли в этом дело. Так ты проверь: сними тросы,проверь как они ходят в оплётке,не закисли ли?Посмотри как работает возвратный механизм( пруужина должна возвращать его без заеданий)

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я деньги платил, а ребята заказывали и ставили, не спецы, поэтому и не знали !!!!  с ручником много чего делал, суппорта тоже шаманил...попробую поставить доп.пружину чтобы отводить трос назад, больше мыслей нет. Надеелся что вся моя песня из-за суппортов для универсала, а не для седана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

..попробую поставить доп.пружину чтобы отводить трос назад,
Это тоже ненадолго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, привет!

Если вкратце. Суппорта пришлось ставить на другие стороны, НО... тросу поворачивать скобу это никак не мешает, прокачались тормоза легко (какая разница куда смотрит штуцер, прокачивать нужно на заведенном авто, ибо прокачать не даёт абс), ничего не греется, тормоза работают в штатном режиме. Итог - разницы не вижу особой, за что можно было бы заплатить ещё половину стоимости суппортов от универсала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...