Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

системы пульсирующей подачи воздуха в выпускной коллектор


Рекомендуемые сообщения

вопрос такой дв.1.8 zetek сегодня снял тепловой экран с выпускного коллектора и обнаружил 4 трубки вкрученных в коллектор 3 из них отгарели вопрос что с ними делать востанавливать или заглушить напрочь на что это влияет и нужны ли они вообще дайте совет машина стоит нужно доделать и ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня была прогорета 1 трубка. 2 раза подваривали и каждый раз прогорала в другом месте, короче снял всю эту систему а отверстия заглушил.

Была тема про все это, че то не нашел, может кто из ребят подкинет ее попозже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

система ЭГР и пульсация удаление и решение проблем http://mondeoclub.ru/forum/topic/9530/

Изучай

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там чето все про егр а про pair системы пульсирующей подачи воздуха в выпускной коллектор ни слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то после 5 стр смотреть, там про глушение, только внимательно смотри. Служит для добавления воздуха в выпуск при первых минутах работы двигателя

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет завтра все вырежу вырву и заглушу надеюсь авто норм вздохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кстати трубки от выпускного коллектора которые были обломаны это на что нибудь влияло вроде движок работал норм но был рык как будто выпуск просекал и расход топлива был высокий я думаю заглушкой этой хрени все исправиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так выпуск в этом месте и просекал.

Я новые болты делал для заглушек, а проще будет с трубок снять, заварить отверстия и закрутить обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на повышенный расход много, что влияет

в то время ездил без термостата, так что от чего, точно, был повышенный не скажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход топлива был высокий

В случае негерметичной системы выпуска отработавших газов от ЛЗ в мозги идёт команда на увеличение подачи в горшки топлива.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...