Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Давайте выясним наше отношение к Моне


Голосуем!  

716 проголосовавших

  1. 1. Если бы я мог вернуться в день покупки свего Мондео, купил ли бы я его снова?

    • Да
      747
    • Нет
      99
    • Не могу ответить однозначно..
      167


Рекомендуемые сообщения

Очень нравится авто, если буду менять, то на Мондео 3. Надежный авто (мое мнение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

я моню очень полюбила

хотя скоро буду с ней расставаться, так сложилось, что дают служебную машине

от сердца отрывать буду и продавать :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,купил бы...но скинул бы побольше из-за подвески,а точнее из-за состояния всех ресинок в ней)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой второй автомобиль. Брал новый и взял бы снова.

240 лошадей при его комфорте и тишине - отличный вариант. Разгоняет с любых оборотов. Никаких проблем за 1,5 года езды.

Подтверждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил своего по случаю, 2-х лет от роду. Сразу понял, что не мое. Лет 5 назад, был у меня мондео3 2.0 акпп Ghia- о нем остались самые лучшие впечатления. Сейчас у меня это 2-й автомобиль в семье, повседневная машина- Pajero4., проблем с ним нет, но душа не лежит...

Что могу сказать- Пацаны! Избегайте базовых комплектаций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избегайте базовых комплектаций!
Сколько здесь об этом говорил! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый день откатался на своей Моньке 7 лет , глобальных проблем не было очень доволен теперь пришлось продать друга ((( если все вернуть назад однозначно приобрел бы данное авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

С FM III 2.0 МКПП три года.

Решил написать свое отношение к машине после вылета с трассы. 

Сказать доволен машиной - ничего не сказать. Машинка заслуживает более теплых слов.

Двигатель для 2 литров не резвый, управляемость и устойчивость на высоком уровне. 

Комфорт средний, удобно располагаюсь в салоне, уже хочется салон повеселей (это хотелка, салон эргономичный), ну и кучи фишачек хочется.

Во вторых фокусах трудно с комфортом помещаться, правая нога упиралась в панель, после долгой езды становилась тяжело, в третьей БМВ в кресла ковши совсем не помещаюсь, при росте 180 и весе 100кг.

В городе парковать не везде удобно, бордюр не каждый преодолеешь и не везде воткнешь из-за размера.

По трассе машина на пять баллов. Динамики для трассы достаточно, с учетом невысокого расхода.

 

Дважды жизнь спасла на трассе, первый раз от встречки уходил резким маневром на высокой скорости (150) думал занесет как фокус, оказалось траекторию четко прошла, заднюю ось не занесло.

 

Второй раз в прошлое воскресенье вылетел с трассы автомагистрали на 140 (что причиной так и не понял: или балон лопнул и обочину поймал или наоборот).

С моей полосы начало крутить и повело на разделенку (5 метров травы без отбойников), затем выскочил настречную и остановился на встречной обочине.

По ощущениям сделал 5 оборотов, на самом деле сколько их было не видел, сначала вокруг летела пыль и щебень, потом трава и грязь.

Боролся до конца, только в конце удалось машину удержать от кювета за встречной полосой, когда скорость была погашена выровнял и остановил на обочине.

Когда крутило, думал будет переворот, или на бок ляжет. Крены кузова в пируэтах были высокие. Устояла.

Спасибо тебе большое мой моня, ты жизнь нам спас, устоял, удержался, повезло нам: обогнули большие ямы, камни. Мое уважение к тебе выросло.

 

Вышли из машины (вдвоем ехали), походил посмотрел, балон с диска слетел, перед в грязи и траве, трава в бампере, грязь с травой в дисках.

Товарищи из второй машины подошли.

Совместно меняли колесо, а в мыслях крутится что делать и что с машиной стало: эвакуатор или на галстук, ремонт подвески (только все перебрали), как там рейка рулевая, сцепление поди не выдержало. 

Поставили, завел. Рейка гуд, сцепление включается. Поехал, подвеска не стучит не скребет, машина как мячик по неровностям. Не верилось что все так просто.

Все 170 км до Москвы ехал слушал и ждал где что скрипнет и стукнет. Все хорошо, дисбаланс и только. 

На выходных на подъемник загоню. Из ущерба балон и затраты на восстановление литого диска + седые волосы.

С этого случая прошло два дня. Моня ты супер, для меня, взрослого ребенка, ты любимая игрушка и друг. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Год назад купил Моню 2008 года, откатал пол года и на тебе удар влево, по страховой в утиль. Выбор вновь остановил на Моне только 2010г. рестайл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

купил с дуру чери фора,с пробегом в 79.000 тыс,за год вложил около 100.000 руб. жена говорит поехали на ней в Астрахань ,а я боюсь на ней ехать даже до Тулы (23км),тем более в Астрахань ,встанешь в степях и полный пинзес тогда,вообщем год промучившись продал китайское изделие перекупам ,приехал на рынок ,увидел моню,стою смотрю ,подходит перекуп,предлогает прокатится ,с того дня у меня моня ,он не подвел не разу ,ездил много,за год 103.000 км.,последний раз в июле за неделю он проехал почти 4000км ,вложений за год было около 35.000 руб.это стойки в круг, ГРМ ,+ расходники, моней очень доволен,если когда и буду менять своего моньку ,то это точно будет FORD MONDEO 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал машину три дня назад из салона. Купил бы вновь? В данный момент и в данной ситуации альтернатив не вижу. Машина Д-класса в максимальной комплектации Titanium Black с приличным двигателем и автоматом ровно за лям - где еще найдешь такое предложение?! Есть в схожей комплектации и по схожей цене новая Тойота Камри, но есть два минуса, которые я бы финансово не потянул. 1. Они по-прежнему считаются очень угоняемыми, а значит КАСКО мне обошлось бы не мене ста штук + потребовали бы поставить противоугонные системы. 2. У Тойот межсервисный интервал 10,000 км. Что-то мне не улыбается каждый квартал платить за недешевое ТО. К тому же, не успели мы машину из салона забрать, а она уже подорожала, т.е. я могу ее продать за столько, за сколько купил. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была Фиеста , привыкла уже к фордам , вот решила взять по больше  машинку и  выше по уровню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

1. Они по-прежнему считаются очень угоняемыми, а значит КАСКО мне обошлось бы не мене ста штук + потребовали бы поставить противоугонные системы.

+1

 

 

К тому же, не успели мы машину из салона забрать, а она уже подорожала, т.е. я могу ее продать за столько, за сколько купил. :-)

Но и падает Моня в цене больше больше одноклассников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если бы сейчас выбирал...то может быть бы выбрал Эсмакс а не моню из-за возможности отдельно сложить среднее сиденье...

Но на момент покупки Эсмакс в такой же комплектации стоил на 300 тысяч дороже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По соотношения цена качество, на мой взгляд лучший автомобиль. Даже Стиллавин подтвердил в большом тест-драйве. Взял бы снова не раздумывая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акуеть!На 200р моня подорожал с момента моей покупки.Брал за 970р Титаниум,ща лям двести.И это за 2 года!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я Бы купил бы его снова и скорее всего буду обновлять. Потому что нравиться машина и не подводит в нужные моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

за 6 лет вложил в машину столько-же сколько и за нее дал при покупке но я доволен, она оправдала вложенные средства и даже в плюсе осталась. по работе много выручает ну и соответственно способствует притоку финансов. если дойду до смены авто то только мондео, следующим планирую 3 взять.. катался понравилось)))

Изменено пользователем Серега Лукич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мондео 3 года двигатель 2,0 на механике седан.

Купил бы еще раз, но с кузовом хэтчбек из-за маленького багажника у седана и с двигателем помощней или дизель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Был второй мондео и он мне нравился. За 16 лет и 250 тысяч, что он накатал (у меня 50) салон нигде не потертый и механика четко щелкала. :rolleyes: движок 1,6 конечно не по мне – но тут уж ничего не сделаешь – самый тухлый в гамме. Хорошая машина, но сыпаться начала – продал. Сейчас владелец 4 мондео – выбрал его из многих и не ошибся. Машина шикарная.

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Помыл мотор мондео 1,8 93 г.в. теперь с утра заводится с 5-7 раза.первые разы просто крутит стартер, последующие работает 1-2секунды и глохнет. Когда прогреется- работает без проблем. Что кто посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала просто просушить в теплом помещении, на ночь! А потом-выехать на трассу, дать просраться, как положено-все высохнет и просохнет! Потом должно быть нормально!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все познается в сравнении! Отдал Моню подруге, сам пересел на Санта Фе трактор 197 сил. Вчера, после трехмесечного перерыва катал на Моне- он прекрасен! Из минусов- убогий багажник и маленькие зеркала, остальное все прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...