Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

проблемы при заводке tddi


Рекомендуемые сообщения

Присоединяюсь к этой темке((((((Вчера в обед случилось все тоже самое что тут описано.....Завел авто тока где то с 5-го раза((((( С утра на холодную вопросов ваще нет,а на горячую беда......Диагноз про умирающий ТНВД неутешительный(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Решил свою проблему с плохой заводкой авто на горячую.....Оказалось все просто,стартер не выдовал необходимого для заводки крутящего момента! Думал может щетки подизносились,ну короче решил снять его и протестить.Снял стартер, он оказался раскрученным,два длинных болта стягивают его....Так вот один был расслаблен,короче болтался он весь.....Разобрал,почистил,продул,скрутил,щетки еще огонь крутить им и крутить,ну в конце поставил его на место.......

Теперь заводит и на горячую и на холодную без проблем....

Выявил данную проблему очень просто,когда на горячую не заводилась стартером,заводил с "буксира" и авто заводилась с пол оборота......и эту пооцедуру проделал пару раз.....При умирающем ТНВД если авто не заводится со стартера,она не заведется и с "буксира"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил свою проблему с плохой заводкой авто на горячую.....Оказалось все просто,стартер не выдовал необходимого для заводки крутящего момента! Думал может щетки подизносились,ну короче решил снять его и протестить.Снял стартер, он оказался раскрученным,два длинных болта стягивают его....Так вот один был расслаблен,короче болтался он весь.....Разобрал,почистил,продул,скрутил,щетки еще огонь крутить им и крутить,ну в конце поставил его на место.......

Теперь заводит и на горячую и на холодную без проблем....

Выявил данную проблему очень просто,когда на горячую не заводилась стартером,заводил с "буксира" и авто заводилась с пол оборота......и эту пооцедуру проделал пару раз.....При умирающем ТНВД если авто не заводится со стартера,она не заведется и с "буксира"....

Хорохо если так, малой кровью. Я сам грешил на стартер. Потому как, по пямяти, появлятся оно стало, после некоторого времени как я менял втягивающее. Руки все не доходят. Значит точно надо лезть. На выходные полезу, сверим потом результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорохо если так, малой кровью. Я сам грешил на стартер. Потому как, по пямяти, появлятся оно стало, после некоторого времени как я менял втягивающее. Руки все не доходят. Значит точно надо лезть. На выходные полезу, сверим потом результаты.

Когда не заводится со стартера,пробуй с буксира.....если заведется значит стартер....

Как что отпишись, он или нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда не заводится со стартера,пробуй с буксира.....если заведется значит стартер....

Как что отпишись, он или нет.....

У меня заводится всегда. Только на горячюю, при заводке обороты низкие незколько секунд. А потом становятся нормально. Или очень редко заглохнет. Но со второго раза все четко, без каких либо видимых причин, как будто и ничего небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводка нашего авто черевата огроменными последствиями , возможно проскакивание цепи и в итоге конкретный ремонт 

P.S. Если бабосы жмут , дергай за шнурок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводка нашего авто черевата огроменными последствиями , возможно проскакивание цепи и в итоге конкретный ремонт

P.S. Если бабосы жмут , дергай за шнурок :)

Вот это в точку!Когда у меня она плохо заводилась,аж жутко было,звук мотора нестандартный,как будто на двух или трех цилиндрах,а сглушителя черный дым валит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда не заводится со стартера,пробуй с буксира.....если заведется значит стартер....

Как что отпишись, он или нет.....

Снял стартер, почистил (хотя там и так все номально было). Ничего не поменялось. В принципе как я и думал. Насос это, сволочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ну что народ все притихли, как проблему решили?)) может цепь тут причем?у меня помимо этого ошибки угла опережения и дозировки топлива. Или может реально виновен этот клапан опережения?хотя тут человек поменял насос и ничего не поменялось... Давайте решим проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

подключаюсь к теме..

 

месяц назад появилась проблема с заводкой на горячую, заводится, обороты 500, мотор троит,  черный дым из трубы, выключаю, дольше кручу стартёром - заводится как зверь. Было так 3-4 раза. Тяга, расход, в норме, дыма жуткого нет. Вчера утром приехал на работу, заехал на подземный паркинг, там прохладно, градусов 10, вечером сажусь за руль, ключ на старт, лампы все погасли, завожу - щелчки под капотом и ноль эмоции. Думал аккум, хотя сигнал и мафон кричали как раненый слон. Привез аккумулятор новый, решил еще раз проверить, вдруг заведется. Теперь стартер крутит, но не заводит, дыма из трубы не было вроде. Пару раз так промучил, заметил что лампы все на приборке горят, стрелки гуляют как при тест режиме. Лампа/диод на часах гаснет, т.е. это не иммобилайзер. Подключаем новый аккум - опять щелчки. В общем машину бросили))

Знакомый электрик говорит что не делает Форды, тем более дизельные..

 

ТНВД мог умереть внезапно и навсегда? Это ж не TDCi.

Насос разве летом так сильно нужен? Я его перебирал в января 2013го. Фильтр менялся прошлой осенью.

Стартёр отпадает т.к. крутит, тем более он перебирался летом 2014го, когда менял маховик и сцепу.

Датчик коленвала? Где он стоит и от какой еще машины подходит?

Где у Мони диагностический разъем?

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Разъем возле педалей. У меня та же проблема с заводкой на горячую. Поменял датчик тот, что за шкивом гидроусилителя (ничего не изменилось), поменял цепь зависать обороты и подтраивание сократилось и не всегда появляется, а значительно реже только когда на улице очень жарко и много ездишь по городу, а потом глушишь и минут через 20-30 заводишь. и то не всегда.Может мне неправильно поставили цепь и неправильный угол опережения зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая проблема. Заводишь на горячую, обороты около 500 горит разряд акума на педаль газа не реагирует, секунд через 10 обороты подскочили всё работает, а не подскочили глохнет завожу по новой. Думал гена , взял у приятеля заведомо исправную гену, ничего не меняется. Тогда решил проверить форсы, снял и на проверку, Одна полностью течёт, тоесть ни какая, остальные три рабочие , но давление от 185 бар  до 220., полный разброс. Своих на 90 кобыл не нашёл, подобрал комплект от 115 . Сразу скажу подобрал комплект идеальный, Поставил машина полетела, работать стала мягче, пропал рокот, и пропала проблема заводки на горячую. Заводиться стала сразу и без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня появилась похожая беда. Бывает заводиться без проблем и на горячую и на холодную. Недели три назад случилась беда, завелась как обычно и через 2-3 сек. заглохла, потом второй раз так, с третьего раза завелась и заработала и я поехал. проездил дня три, без проблем, подумал просто глюк. Но после простоя в неделю, давай заводить, опять такая беда-заводка и заглохла, и так уже раз пять, после чего завелась и два дня ездил.  Потом прогрессировала проблема и вот сейчас вообще, завел-захлох. Подкачивающий насос проверил, подключил на прямую-качает. Фильтр тыс. 12 только наездил. Куда копать? Кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Попробуй махнуть реле подкачивающего (блок в моторном)там рядом есть такое же(вроде на сигнал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Подскажите решил ли кто нибудь проблему с плохой заводской на горячую ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто передержіваю стартер на 1сек после схватыванія для разгона двігателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я просто передержіваю стартер на 1сек после схватыванія для разгона двігателя.

 

Я тоже передерживаю но частенько этого не хватает ...глохнет... Бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 15.03.2017 в 23:25, сергей 188 сказал:

Подскажите решил ли кто нибудь проблему с плохой заводской на горячую ???

Проблема осталась. (это я тему начинал эту, получается с этим езжу уже 7 год, 160000 км отмахал).

Недавно заметил следующее. Последнее время стала не так явно заметна эта проблема. Но заехав на яму для проверки подвески, увидел что провод отгнил от подкачивающего. Устранив проблему машинка поехала полегче немного. Но проблема с запуском на теплом двигателе стала проявляться чаще. Притом что чаще глохнет при первом пуске. После того как заглохнет слышен еще порядка 1-2 сек. звук подкачивающего. Прям очень слышно. И пару раз даже педаль сцепления провалилась на половину (вообще не понял чего так, после повторной заводки поднялась на место). Опять же со второго раза с пол тычка заводится. На холодную проблем нет. На горячую (в теплое время простой до 1 часа примерно) тоже все отлично.

Стоит банка Винкса (как раз в этом году срок годности заканчивается), промыть топливную, чтоб поработала из банки с Винксом. Лет пять назад чистил уже, особо эфекта не увидел.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, OuTLaW_ сказал:

вы случайно не меняли маховик?

Менял, в 2011. А как он может повдиять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, leonov_s сказал:

Менял, в 2011. А как он может повдиять 

https://www.youtube.com/watch?v=kIvBqCSOkns&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, OuTLaW_ сказал:

Ну на видео двигатель заводится не очень и на холодную.

У меня отлично заводится. И на горячую отлично заводится. А вот когда немного остынет, поядляется такая хрень

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новое добавление.

При сканировании ошибок обнаружил 3 ошибки. (Р1563, Р1664, Р0335).

Удалил их. 

через две недели опять они. Опять стер. Пока не появляются.

В момент когда плохо заводится или не заводится с первого раза они не появляются.( специально проверял).

 

Судя по описанию ошибок Р0335 указывает на датчик коленвала.

Это тот который на коробке стоит? Который над зубьями маховика стоит? Или это распредвала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот который на коробке как палец. У tddi нет датчика распредвала. И если коротко из матчасти- распредвалы у нас вверху в ГБЦ. Их там два. На одном крепится вакуумный насос. На втором шкив ГУРа. А коленвал в нижней части двигателя. На  нем крепится шкив на который одет ремень который приводит в действие генератор.

Изменено пользователем And85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...