Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Регенерация сажевого фильтра


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Vovamo сказал:

Как я писал сажевый меняли на б.у, та же фигня. Родной который промывали под давлением, вода довольно быстро проходит сквозь фильтр, тоесть дело не в фильтре. Я  могу еще несколько купить этих сажевых и менять их, но похоже дело не в нем. Почему происходит ошибка при прожиге, если фильтр чистый после очистки, он чистый. Почему так быстро забивается. 

вода не показатель, через фильтр должно свободно пролетать почти не испытывая сопротивления 100-200л воздуха в секунду, именно столько берет мотор под нагрузкой

ошибка на стендовом прожиге через сканер обусловлена какой то неисправностью

это может быть сама свеча или поврежденные датчики температуры в выхлопе

при наличии ошибок по мотору регенерация с неисправным вентилятором или егром тоже не пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 минуты назад, strannikk сказал:

вода не показатель, через фильтр должно свободно пролетать почти не испытывая сопротивления 100-200л воздуха в секунду, именно столько берет мотор под нагрузкой

ошибка на стендовом прожиге через сканер обусловлена какой то неисправностью

это может быть сама свеча или поврежденные датчики температуры в выхлопе

при наличии ошибок по мотору регенерация с неисправным вентилятором или егром тоже не пойдет

Блин не машина, а гемор. Был у меня до этого мандовон 3, лучшее что у меня было(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vovamo сказал:

И наверно знаешь 100% решение проблемы кроме как вырезать сажевый? Или наверно нет.

решение знают даже в детском саду

на мозги SID206 с топливной симменс накатывают ЗАВОДСКУЮ прошивку евро 3 без сажевика

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovamo , но у тебя в наличии свеча в выхлопе, значит видимо мотор с евро 5 и данное решение не подходит

откуда ты эту машину приволок ??? :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strannikk сказал:

@Vovamo , но у тебя в наличии свеча в выхлопе, значит видимо мотор с евро 5 и данное решение не подходит

откуда ты эту машину приволок ??? :lol: 

Я сейча живу в другой стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Vovamo сказал:

Я сейча живу в другой стране.

аааа.. ну ясно...

а я то думаю, блин, откуда такая любовь к зеленой природе

боишься тебя на техосмотре возьмут на одно место, :lol:  кстати что далеко не факт, выброс сажи измеряется очень сложно

других вариантов в этом раскладе нет - перешивка\вырезание или новый сф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, strannikk сказал:

аааа.. ну ясно...

а я то думаю, блин, откуда такая любовь к зеленой природе

боишься тебя на техосмотре возьмут на одно место, :lol:  кстати что далеко не факт, выброс сажи измеряется очень сложно

других вариантов в этом раскладе нет - перешивка\вырезание или новый сф

В общем то да, хотя результат зеленых машин на лицо, вернее на легкие чуствуется. Тоесть мне надо узнать какая топливная на машине стоит, или это уже не важно в данном контексте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vovamo сказал:

Тоесть мне надо узнать какая топливная на машине стоит, или это уже не важно в данном контексте?

топливная делфи, евро 5

при снятии кожуха с мотора форсунок не видно, они под другой маленькой крышкой на трех болтах М6  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk 

Зачем мне мыть рабочий фильтр? 

Регенераций на ходу не было. Лоад упал, сут вырос. Щас оба одинаковы, примерно 65

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, в Форскан лайте (для мобилок) какой показатель отвечает за посмотреть, на каком пробеге был прожиг сажевого? Или только на компе видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chicho такой же параметр как и на компьютере должен быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saha15 

А навскидку - как называется?

 

зы в общем, излазил весь форскан на компе - нету такого показателя, не отдает его ЭБУ. Возможно, дилерские сканеры могут.

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.08.2019 в 01:15, chicho сказал:

на каком пробеге был прожиг сажевого

на 2.2 не видно этого - не отдает ЭБУ такой параметр
на двушках видно не пробег, а сколько км назад был последний прожиг... я уже где-то тут на форуме задавал этот вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gear 

Спасибо, мил человек! А то я все моск себе изводил.

У меня после статической регенерации (видимо, со сбросом адаптации показателей сажевого фильтра) пока не заметил ни одной регнерации. Все норм, авто прет нормально, но настораживает несколько... Пробег уже под тыщу после, возможно, была на ходу, и я не заметил, сейчас показател колбасятся около 70%, ДД на ХХ от 0,5 до 1 кПа. На ходу выше 10 не видел. Вроде норм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, chicho сказал:

Пробег уже под тыщу после

у меня было тоже как-то чуть ли не 1300 что-ли без регенераций пробежал (или тоже просто не заметил). Было после того как на трассе дал продышаться как следует...
веду учет прожигов просто ручками в телефон записываю - на каком пробеге, сколько от прошлой реги км отмотал и режим в котором рега проходит - ну там на ХХ или на трассе или в пробке... - параною помаленьку :) но пробег 235ткм уже и сажа живая вполне и родная при этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gear 

Сегодня наконец-то был прожиг, приехал к работе, а он жжёт.

Конечные цифры 16/33/1. Понятно, что загрузка и сажа - это расчетные, но довольно низкие.

Пробег 1682 км после статики. Возможно, был где-то в промежутке. В движении у меня никак не получалось заметить, даже в пробках расход не отличался, если и был, то где-то на трассе.

Сейчас в баке плещется 1,5 бокала Wynn's DIESEL EXTREME CLEANER, он же Diesel Clean 3.

Говорить о жо.омере однозначно не возьмусь, вроде чуть полегче бежит. Полбака выкатал. Но Винз вроде одна из лучших и работающих химий на рынке. Состав посмотрел, там размягчитель 4-methylpentan-2-ol, как я понял, основное для чистки - 10-25%, цетан-корректор 2-этилгексил нитрат до 10% и остальное углеводороды как носитель, есессно.

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...