Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

воронка для заправки


Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите, где взять воронку для заправки (свою я потерял)

у меня машина пригнана из германии, и чтоб заправить дизелем ( на наших лукойлах не подходят пистолеты)

вставлял ворону а в нее пистолет, а воронка нужна чтоб открыть там задвижку!

 

дык где мне взять эту воронку????

 

спасибо тому кто подскажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ подскажите, где взять воронку для заправки (свою я потерял)

Известное дело, обычно у дилера есть в продаже.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот 3 каталожных взаимозаменяемых номера для дизельных машин. 1460171, 1498049, 1670330
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Вот 3 каталожных взаимозаменяемых номера для дизельных машин. 1460171, 1498049, 1670330

Пробовал заказать в Exist-e, по всем перечисленным №№ воронки не поставляются, сейчас идет по коду 1 682 355 (225 руб.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите, где взять воронку для заправки (свою я потерял)

у меня машина пригнана из германии, и чтоб заправить дизелем ( на наших лукойлах не подходят пистолеты)

вставлял ворону а в нее пистолет, а воронка нужна чтоб открыть там задвижку!

 

дык где мне взять эту воронку????

 

спасибо тому кто подскажет!

 

Готов поделиться...у меня их две. стукнись в личку...встретимся. А в целом у ОД...может будет на складе - тогда сразу, а с поставкой из Москвы ждать 3-4 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь пластиковую бутылку, отрезаешь верхнюю часть, срезаешь выступы, образующие резьбу. Такая воронка открывает доступ в бак, правда чуть коротковата, но пользовать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Подскажите, а где конкретно воронка для заправки топливом из канистры должна быть? Вчера залез под коврик - только домкрат и буксировочная проушина. Балонника не должно быть?  Как предполагается менять колесо с одним домкратом?! И воронки тоже не нашёл.

И да, организация места под полкой багажника где докатка - отстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда купил машину,оказались сломаны белые лепестки которые открывают доступ к баку так вот я удалил всю эту хрень осталася только металлический клапан проблем с заправкой нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bluesman сказал:

Подскажите, а где конкретно воронка для заправки топливом из канистры должна быть? Вчера залез под коврик - только домкрат и буксировочная проушина. Балонника не должно быть?  Как предполагается менять колесо с одним домкратом?! И воронки тоже не нашёл.

И да, организация места под полкой багажника где докатка - отстой.

Всё должно быть, если конечно не спёрли! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Соло сказал:

Когда купил машину,оказались сломаны белые лепестки которые открывают доступ к баку так вот я удалил всю эту хрень осталася только металлический клапан проблем с заправкой нет.

 

 

Проблема может появиться когда на заправке зальют бензин! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, inkognito сказал:

Всё должно быть, если конечно не спёрли! 

где конкретно смотреть?!

домкорат и проушину увидел под докаткой. прикручены отдельной гайкой на той же шпильке, что и докатка.

Только сейчас заметил, что разделом форума ошибся... я у меня пятый, а тут про 4 разговор.

Изменено пользователем bluesman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, inkognito сказал:

Проблема может появиться когда на заправке зальют бензин! 

у особо одаренных такие проблемы могут появится везде .... можно еще омывайку в масляную горловину залить  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, strannikk сказал:

у особо одаренных такие проблемы могут появится везде .... можно еще омывайку в масляную горловину залить  :blink:

Я имел ввиду, что могут на какой нибудь заправке с" супер обслуживанием" залить без спроса бензин! Меня вообще бесит, что на заправках почти нет нормальных дизельных "пистолетов" !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, inkognito сказал:

Я имел ввиду, что могут на какой нибудь заправке с" супер обслуживанием" залить без спроса бензин! 

могут...

золотое правило - пистолет вставляй всегда сам... и проверяй на кассе марку залитого топлива  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, strannikk сказал:

могут...

золотое правило - пистолет вставляй всегда сам... и проверяй на кассе марку залитого топлива  

 

соглашусь, я тоже параною на эту тему - стою и жду смотрю пока заправщик из очень средней Азии не возьмет именно нужный пистолет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Gear сказал:

соглашусь, я тоже параною на эту тему - стою и жду смотрю пока заправщик из очень средней Азии не возьмет именно нужный пистолет

шесть лет, как каждый раз на заправке меня посещает данная паранойя )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем интересно вот что - фордовская система изифулл не защищает дизель от бензина на заправке.... :blink:

практика показывает что заправщик из очень средней азии легко проламывает защитные лепестки... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...