Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

Еще вчера яму прозевал, теперь при повороте, или парковке с повернутыми колесами слышен треск, как будто трещетка пластиковая. Что это может быть?

пружину посмотри тоже, лопнувшая при повороте руля тоже щелкает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если информация по vin отсюда http://www.auto-part...cat/fo/fo.mycat не совпадает с реалиями, это сильно фигово? Всякие вин сервисы говорят о том что у меня 4х дверный седан с движком 1,6 а у меня хетчбек с 1,8. Год и модель совпадают))).

стесняюсь спросить, а в ГАИ при регистрации вопросов не было? попробу здесь вопрос задай http://mondeoclub.ru...um/topic/21160/

Изменено пользователем охотник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз про дальний свет, здесь http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/elektro/lampochk2i.php написано что дальний свет это Н1 а не Н7. Где правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня семерки на обоих светах. проще внутрь залезть и на месте посмотреть. или мож руководство по эксплуатации на бумаге в комплекте с машиной было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. недопонял, типа клина получается? полоска, на конце треугольник с острым углом в 30 градусов? по цельсию или фаренгейту?)

Нет не клин, ну типа - как викторию показывают, вырез в пластине и этим вырезом вставляем между пружиной и колобашкой, а далее упираясь посадочным местом колодки в плстину отжимаем пружину

УДАЧИ!

Можно и по фаренгейту :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт трещётки при повороте руля, было тоже самое. Оказалось подшипник, который на стойке амморта вверху развалился. Собрал его, поставил на место и вуаля - тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если информация по vin отсюда http://www.auto-part...cat/fo/fo.mycat не совпадает с реалиями, это сильно фигово? Всякие вин сервисы говорят о том что у меня 4х дверный седан с движком 1,6 а у меня хетчбек с 1,8. Год и модель совпадают))).

может движок не родной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движек то фиг с ним, а вот кузов? Не будет проблем с гайцами?

проблем не с тем не стем не будет

 

 

почему уверен что движок сменян? маркировка движка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маркировка движка

Где ее можно посмотреть? Я знаю только что в реале двиг 1,8 а по vin 1.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано что дальний свет это Н1 а не Н7. Где правда?

есть фары Н1\Н7 и есть так же Н7\Н7

мож руководство по эксплуатации на бумаге в комплекте с машиной было.

поможет только если есть уверенность что фары не менялись

имхо проще в фару залезть и посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ее можно посмотреть? Я знаю только что в реале двиг 1,8 а по vin 1.6.

 

На движке. http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/dvigatel/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз про дальний свет, здесь http://www.mondeoclu.../lampochk2i.php написано что дальний свет это Н1 а не Н7. Где правда?

если фары с желтыми уже вставками, или видно следы их установки (отверстия в отражателе и стекло менее рыфленое) тогда лампочти Н1 у меня без вставок и лампочки Н7 (дальн/ближн)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ее можно посмотреть? Я знаю только что в реале двиг 1,8 а по vin 1.6.

У меня 2 литра, а по ПТС было 1.6. Бывший предхоз через гайцев замутил,чтоб налогов меньше платить (но это в Ростове). Когда на учет в Москве ставил вписали 2.0, такая же и твоя наверно судьба :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЯосмотреть номер двигал можно по обозначению, выбитом на двигле. Типа РКА, и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже спонтанно взял моню :)) два месяца назад

тоже хэтч и тоже с сильно затонироваными задними стёклами

обзорность никакая прям

вопрос решил:

парктроником-1100р

магнитолой с дисплеем-5400р

камерой заднего вида-2300р

Изменено пользователем elzhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дешевле растонироваться)

о парктронике после покупки задумывался, больше не задумываюсь. при моих маневрах речь иногда идет на сантиметры или вообще касания. сверхредкость конечно, но бывало приходилось разворачиваться в десяток-другой приемов на узенькой внутридворовой дорожке, ограниченной по бокам железными заборчиками из прута. кстати и не знаю как поведет себя парктроник с таким прозрачным забором, увидит или нет.

а вот камера заднего вида в этом смысле поудобнее наверное будет, при правильной настройке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был на лучшем неофициальном сервисе форда в нашем городе. Вердикт пол ходовки под замену, задних тормозов говорят вообще нету, поэтому и ручник не работает. Радует, что за запчасти я отдал около 10тр, примерно столько же обойдется работа. Поменял резину это обошлось еще 10тр, еще и диски придется менять, это опять 10тр, по мелочи нормальная сумма может выйти. Но с другой стороны, по сравнению с другими машинами деньги весьма терпимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был на лучшем неофициальном сервисе форда в нашем городе. Вердикт пол ходовки под замену, задних тормозов говорят вообще нету, поэтому и ручник не работает. Радует, что за запчасти я отдал около 10тр, примерно столько же обойдется работа. Поменял резину это обошлось еще 10тр, еще и диски придется менять, это опять 10тр, по мелочи нормальная сумма может выйти. Но с другой стороны, по сравнению с другими машинами деньги весьма терпимые.

а если заказать через магаз и сделать самому то вообще копейки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига себе у вас работа стоит...Я поменял 2 стойки, 2 пружины, 2 стойки стабилизатора - 500руб за работу отдал. Потом там же за рулевую тягу шаровую пыльник - 200руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дешевле растонироваться)

о парктронике после покупки задумывался, больше не задумываюсь. при моих маневрах речь иногда идет на сантиметры или вообще касания. сверхредкость конечно, но бывало приходилось разворачиваться в десяток-другой приемов на узенькой внутридворовой дорожке, ограниченной по бокам железными заборчиками из прута. кстати и не знаю как поведет себя парктроник с таким прозрачным забором, увидит или нет.

а вот камера заднего вида в этом смысле поудобнее наверное будет, при правильной настройке.

главное правильно выбрать угол (у мну вышло методом тыка), вижу теперь примерна на метр назад,очч подробно, плюс парктроник на два метра

сообща работает отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига себе у вас работа стоит...Я поменял 2 стойки, 2 пружины, 2 стойки стабилизатора - 500руб за работу отдал. Потом там же за рулевую тягу шаровую пыльник - 200руб.

Ого, нам бы такие цены, с другой стороны, раньше этот форд делал другой человек, у него цены пониже (500р за замену шруса). Сам вот не знаю, боюсь сразу не разберусь, что куда ставить. Этих ребят рекомендовали, как хороших мастеров. Говорят что форд лучше не делать в ближайшем гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, нам бы такие цены, с другой стороны, раньше этот форд делал другой человек, у него цены пониже (500р за замену шруса). Сам вот не знаю, боюсь сразу не разберусь, что куда ставить. Этих ребят рекомендовали, как хороших мастеров. Говорят что форд лучше не делать в ближайшем гараже.

Если есть руки, то форд вполне делается и в гаражике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, нам бы такие цены, с другой стороны, раньше этот форд делал другой человек, у него цены пониже (500р за замену шруса). Сам вот не знаю, боюсь сразу не разберусь, что куда ставить. Этих ребят рекомендовали, как хороших мастеров. Говорят что форд лучше не делать в ближайшем гараже.

Ну у меня знакомый " гаражный мастер" вот у него и делаю...Цены минимальные, но делает как свою, пока доволен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть руки, то форд вполне делается и в гаражике

+1

передняя подвеска за пол дня и без ямы

за работу пришлось отдать себе пиво :D

Изменено пользователем Joey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...