Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Отключение омывателя фар


Рекомендуемые сообщения

Друзья помогите решить проблему по отключению омывателей фар.На улицах слякоть, и так приходится много пользоваться омывателем лобовухи а тут еще и омыватели фар, уж очень быстро вся незамерзайка заканчивается(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все элементарное просто: снимаем предохранитель мотора омывателей фар и все. Он молчит!

 

Если не ошибаюсь №22 в подкапотном блоке.

Изменено пользователем alexSP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EZiO,

нимаем предохранитель мотора омывателей фар и все.

Не нашёл в перечне предов кой за то в ответе.

Но, не беда. Сними крышку коробки предов у акума в двиг.отсеке и по пиктограмме найди омыватель фар. Если нет, то сними маленький бардачок(над левой коленкой водителя) в салоне.На боковой его поверхности есть расположение предов.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EZiO,

 

Не нашёл в перечне предов кой за то в ответе.

Но, не беда. Сними крышку коробки предов у акума в двиг.отсеке и по пиктограмме найди омыватель фар. Если нет, то сними маленький бардачок(над левой коленкой водителя) в салоне.На боковой его поверхности есть расположение предов.

Удачи.

предохранитель в коробке под капотом, номер тож не помню, на зиму снимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык

Может 22, числящийся как ОЧИСТИТЕЛЬ ФАР.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно он, №22 под капотом. У меня он сгорал недавно (вода замерзла в бачке), омыватель не работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема - не понимаю... Не жмите "брызгалку" больше секунды - и омыватель фар срабатывать не будет. Несколько раз нажал на кнопку - несколько раз "писнул" омыватель стекла. И воды достаточно, и омыватели фар не срабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема - не понимаю... Не жмите "брызгалку" больше секунды - и омыватель фар срабатывать не будет. Несколько раз нажал на кнопку - несколько раз брызнул омыватель стекла. И воды достаточно, и омыватели фар не срабатывают.

Даже при кратковременных нажатиях на омыватель лба, на 3-й рах брызгает на фары. Пред уже вытащил, номер не помню, он на 20А справа третий сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фиг знает... Может, я по-особому брызгаю. :D "Брызг - щетки вверх - брызг - щетки вниз". Так пару раз - и стекло чистое. Омывалки фар не выезжают. Дело привычки просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фиг знает... Может, я по-особому брызгаю. :D "Брызг - щетки вверх - брызг - щетки вниз". Так пару раз - и стекло чистое. Омывалки фар не выезжают. Дело привычки просто.

Согласен, недавно вообще разбирался, а работают они у меня вообще :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема - не понимаю... Не жмите "брызгалку" больше секунды - и омыватель фар срабатывать не будет. Несколько раз нажал на кнопку - несколько раз "писнул" омыватель стекла. И воды достаточно, и омыватели фар не срабатывают.

 

Поддерживаю.

 

Не вижу тут проблем. Ккратковременно нажал 1-2 раза стекло все мокрое и дворниками чистится. А уже чтобы на фары, то больше 2-х секунд надо кнопку зажимать.

 

Например, в условиям Москвы, то вообще можно не отключать, постоянно какая-то гажа с дороги летит и темнеет рано, чистые фары никому никогда не мешали. Этой функцией намного приятнее пользоваться, чем выходить из теплой машинки и снежком на шетке фары мыть ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не знаю как у вас а меня сначала фары обольют, а потом на лобовуху поливает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с тобой машины "дефектные" какие-то..... :D Не как у всех омыватели фар работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то насосы включаются одновременно, какой первый давление накачает с той форсунки и льёт, видать на лобовухе у меня полумертвый, поэтому тот, что на фары льет быстрее начинает работать... 

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратный клапан купи и врежь его в шланг подающий на лобовое. Лечит проблему 100%! С первого прикосновения к кнопке омывателя начинает поливать! Цена вопроса от 30 рублей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...