Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

can модуль для mondeo'03


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, помогите чем знаете ))

решил всё таки поставить сигналку с а/запуском Tomahawk TZ 9010 на mondeo 2003 года.

 

В наличии:

1) сигнализация новая в упаковочке

2) Обходчик "мангуст")

 

Ещё нужен can-модуль, про который я не особо был в курсе, что он именно нужен мне) Вот собственно кто знает, какой can-модуль купить для mondeo 2003 года?

Я конечно порылся в просторах интернета, но самочувствие всё же не позволило решить эту проблемку,,, (

 

И ещё требуется 2-й ключ,,, Тут я не совсем понимаю следующий момент: у меня один ключ с кнопками, с чипом то бишь. Второй лежит дома, он без кнопок, ровный, тоньше первого, с синей вставкой... ВОПРОС: 2-й ключ у меня чипованный или нет,? ))

Изменено пользователем 48000hz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не нужен кан! нету его на до и первом рестайле. я так же лоханулся, наслушался глупостей всяких. не трать деньги зря. ставь сигналку как есть.

второй ключ он же сервисный, в нем внутри впаян чип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно знаю как определить есть ли кан....если в авто присутствуют датчики объема, всмысле сигналка встроеная, в салоне датчики, то есть. нету их , значит нет. инфа от официалов...еси че сам работаю у официалов только не на форде. а спросить в курилке не долго.

я покупал себе сигналка старлайн а92кан....только вот приехав к спецу, вместе ставили с ним, выяснили что ставить будем аналоговым способом, тоже самое подтвердилось при звонке в офис старлайна. а потом и в курилке поржали надомной

Изменено пользователем dream_the_one
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сигналка или центральный замок? машина орет если дверь вскрыть? или еще какой вандализм? ставьте аналогово все очень просто все провода нужные находятся с левой стороны ,у водителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно знаю как определить есть ли кан....если в авто присутствуют датчики объема, всмысле сигналка встроеная, в салоне датчики, то есть. нету их , значит нет. инфа от официалов...еси че сам работаю у официалов только не на форде. а спросить в курилке не долго.

 

насчёт встроенной сигналки я тоже не до конца знаю, что у меня. В курсе, что сигналка есть, но не работает. Ещё есть около лобового слева и справа по углам на панели черные бочонки с красным диодом, но они у меня по ходу для красоты. не знаю что это. Случаем, это не датчики? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчики должны быть на стойках между дверьми. проще всего в машине закрыться на сигналке, через минуту примерно включаются датчики, если тачка заорет значит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через can-модуль?

5 шерхан не бывает кан.

кан это для вдобства подключения. где подалючаем 4 провода а не 18. ну а кан шины с поддержкой мондео 3 я не видал в продаже, сам весь интернет перерыл когда собирался ставить себе сигналку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияSolik (20 ноября 2011 - 18:30) писал:

у меня рестайл 2006 года, поставил 5-й шерхан без всяких проблем

 

 

через can-модуль?

 

 

ставили аналогово. Точно не скажу но подключались в районе бардачка (по крайней мере провода от датчиков дверей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сигналка или центральный замок? машина орет если дверь вскрыть? или еще какой вандализм? ставьте аналогово все очень просто все провода нужные находятся с левой стороны ,у водителя

сигналка. если дверь открыть то орет сигнал в крыле.

 

 

ставили аналогово. Точно не скажу но подключались в районе бардачка (по крайней мере провода от датчиков дверей)

ясно.

 

хочется поменьше врезок в родную проводку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчики должны быть на стойках между дверьми. проще всего в машине закрыться на сигналке, через минуту примерно включаются датчики, если тачка заорет значит....

 

стойки разбирал когда шумку делал, ничего похожего на датчики объема не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В итоге, CAN-модуль не потребовался на mondeo 2003, хотя установщик в разговоре со мной засомневался, когда я ему сказал, что не предусматривается модуль для моего авто. Спустя полчаса установщик разузнал, позвонил, и согласился, что действительно CAN тут не нужен. Поставил сигналку по аналогу. И вроде никаких проблем, кроме самой сигнализации, которая поттупливает иногда, а один раз пришлось даже аварийно снимать её с охраны, так как она не ловила сигналы с брелка при моём нахождении в салоне автомобиля или около него (спасибо установщику, показал и объяснил, где находится кнопочка и какие махинации надо проделать;)

ну за свои деньги сойдёт)

Изменено пользователем 48000hz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...