Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор имени для ребенка


Рекомендуемые сообщения

Как правильно выбрать имя для будущего сына/дочери? Вы обращаете внимание на значения имен? Сам хочу дочь назвать Верой, но жена против. Вот *********** значение имени Вера.

Или вы просто понравившееся имя выбираете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня жена предлагала, а я выбирал, в итоге Полина Михайловна, а вот со вторым ребенком пока не могу определится...

На значение имен не обращал внимание, понравилась и выбрал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы дети потом толченого стекла родителям не подсыпали за чрезвычайно уникальные имена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы дети потом толченого стекла родителям не подсыпали за чрезвычайно уникальные имена...

 

Замечательно имя...Верочка....вера в самое светлое!!!

у меня бабушка Вера,мама Любовь...:rolleyes:

+1 замечательный праздник в жизни человека)))

самое главное,чтобы хорошим человечком выросла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы дети потом толченого стекла родителям не подсыпали за чрезвычайно уникальные имена...

+1. мода нынче на старинную экзотику. типа акакий,фёкла,фрося. прокл.

а по теме. я своих назвал как понравилось. Денис и Артём. младший правда три дня был Димой. но друзья отговорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы назвали Гришей. практически не обсуждали, просто обоим имя нравится.

главное в этом вопросе подходить без фанатизма. а то период Сталинид, Даздраперм и т.п. уже был. да мода на древнерусские имена должна иметь какие-то рамки. не все ведь имена в современном окружении воспринимаются адекватно. назовите девочку Просковья (уменьшительное Параша), или мальчика Афиноген... думаю за такое дети в будущем спасибо не скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее дело - как дедушек и бабушек ... И им приятно, выразишь благодарность, и связь поколений ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы имя выбирали так чтобы сочеталось с отчеством и фамилией...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы ребята со спам-ботом разговаривать начали, жара? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы ребята со спам-ботом разговаривать начали, жара? ))))

 

Повод то актуален, пусть даже бот подкинул :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил даже книжку, читали с женой и думали, а вообще конечно, что бы с отчеством созвучно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально планировали двоих и уговорились, что девочке имя даёт Половина, а мальчику я. Но не срослось...две девочки...:D Первая - София, это Половина назвала, вторая Дарья, хотел Дарой, но нет в святцах такого имени....:(

А вообще пора возвращаться к своим корням, но это так моё ИМХО...

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще пора возвращаться к своим корням, но это так моё ИМХО...

Один только вопрос: до какой глубины к корням? -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один только вопрос: до какой глубины к корням? -)

 

До крещения Руси. Там очень красивые имена были.

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До крещения Руси. Там очень красивые имена были.

ДО или после?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

и сильно "до"? Абырвалг, Рррг - классные имена)

а если трое пацанов, то можно так назвать: Ба, Бу и Бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то по случаю начал смотреть кино "шинель" так вот там в самом начале когда акакий родился ему имя придумывали. книжка там была у дьякона с именами. вот бы такую достать где. :D

или вот http://genealogie2007.narod.ru/vsprenoms.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой первенец 9 месяцев был Андреем (в честь покойного о.Андрея, нашего духовника), задержался на 1,5 недели. И получился Дмитрий. Родился в день памяти Дмитрия Донского. Я как на радио услышал что 1 июня день памяти двух князей - опупел. Ну и понял, что назовем Димкой. Жена была не против. В садике зато он один Дима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... у нас всё в жизни как то проще...

Жене нравилось имя Дмитрий, мне оно то же нравится - вот и всё... и на кой лохматить себе мозги :D

 

Лично моё мнение - называть ребёнка в честь кого то - ну это как то не совсем... ну вроде не памятник или улица... ну это так мысли в слух и чисто моё мнение... не в укор кому то - каждый в праве делать так как он считает нужным...

 

Главное не давать те имена которые как бы модны или иные мотивы - типо Овсяний - родители поигрались в свои комплексы неполноценности - а ребёнку то жить потом...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на кой лохматить себе мозги

 

Ну мы по святцам сомневались. А у православных традиция (закон), небесный покровитель должон быть кроме ангела хранителя. Ну вроде как равняться на него надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...