Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Датчик температуры ОЖ


Рекомендуемые сообщения

Если тема была,то извиняюсь, проблема в следующем, я хотел бы видеть в салоне какая температура охлаждающей жидкости, так как не раз уже закипал, а эта лампочка в салоне так и не загоралась, и не знаю что делать-хотел бы узнать кто нибудь ставил стрелочный или электронный показатель температуры, и как его подсоединяли, уж очень хочется поставить, так как тахометр уже разобрался благодаря помощи-как ставить, осталось разобраться с еще одной недоработкой яддюшкт forda

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если тема была,то извиняюсь, проблема в следующем, я хотел бы видеть в салоне какая температура охлаждающей жидкости, так как не раз уже закипал, а эта лампочка в салоне так и не загоралась, и не знаю что делать-хотел бы узнать кто нибудь ставил стрелочный или электронный показатель температуры, и как его подсоединяли, уж очень хочется поставить, так как тахометр уже разобрался благодаря помощи-как ставить, осталось разобраться с еще одной недоработкой яддюшкт forda

 

Не знаю где ты будешь продолжать свои вопросы, сюда тоже напишу. Смотри здесь http://ford-club.org.ua/board/index.php?showtopic=31694&st=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял, что за сенсор_?

 

Тебе предлагают купить байду с циферблатом, для которой ты долго будешь искать место установки в салоне, а когда найдешь и поставишь оно там все равно как-будто лишнее и + еще надо в патрубок идущий от термостата к радиатору установить металлический переходник в который будет вкручен датчик температуры необходимый для работы этого циферблата. Понимаешь, помимо штатного датчика в твоем моторе будет еще один датчик для этой байды. Вообщем ты понял мое отношение к этому девайсу, возни достаточно а толку мало, только температура и понтово светяшийся в темноте прибор :D .

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

сейчас опель омегу б на ноги ставлю, лето пришло :)

 

учитесь как нужнообъяснять, KAmen-все время отличался уменеем довести информацию до масс :D

 

 

Изменено пользователем xot_tab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато я всегда оставляю место чтобы подумать и погуглить))

 

Правильно, главное не знать , а уметь найти информацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

JSTCkChTWg4.jpgN-dly2qC_1E.jpg

добрый день. подскажите пожалуйста по двум вопросам:

1. куда идет провод изображенный на фото?

2. в салоне,слева от руля,за монтажным блоком расположен блок реле. подскажите пожалуйста какой из реле отвечает за обдув радиатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провод на фото похож на датчик на рулевой рейки

и на коробке похожий провод

думаю в одном из этих мест твой )

судя по месту расположения скорее всего в рулевую он идёт

Изменено пользователем KoJIbKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рулевую меняли еще год назад.снимали ГУР и поставили мех.рейку.скорей всего оно и есть=)

а по реле обдува радиатора или по датчику температуры подсказать сможешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. в салоне,слева от руля,за монтажным блоком расположен блок реле. подскажите пожалуйста какой из реле отвечает за обдув радиатора?

 

Авто с кондиционером или без ?

 

Вот эта тема http://mondeoclub.ru/forum/topic/52086/page__hl__%20%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B5%20%20%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0__st__60

 

- если авто с кондеем то реле под капотом , посмотрите там картинки

- если без, то реле в салоне, на схеме блока реле на 4-й странице оно обозначено К45

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый красивый и правильный, как я считаю, вариант установки тахометра и температуры.

http://www.drive2.ru/cars/ford/ka/ka/balamood/journal/609251/#post

вот тут эти датчики http://www.12v.ru/site.xp/052048054124.html

единственное я не знаю куда приспособить термодатчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик то мне этот не нужен.мне нужно разобраться почему не срабатывает датчик/реле обдува радиатора.

 

господа, есть у кого - нибудь из вас мануал на русском по блоку предохранителей и реле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы считаете что он не работает?Меня летом измена душит что я его (вентилятор ) не слышу,а сейчас он теоретически врядли сработает если пишут - температура срабатывания 107градусов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно,НО боюсь что сами вы не справитесь,там датчик температуры расположен в очень неудобном месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же при закипании не загораеться индикатор повышенной температуры на приборной панели(но лампа рабочая,при вкл.зажигания загораеться)

не хочеться делать колхозный вариант и подключать обдув напрямую,либо тумблер в салоне устанавливать.машинка к продаже готовится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на термодатчик.Гдето в предыдущих темах была таблица зависимости егосопротивления от температуры и фото где он расположен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...