Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

@Андрей780, да известно решение проблемы. Проверка всего и вся - вот решение. Диски точно не перегревал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

пощупал потрогал и сказал абсолютно уверенно что люфт в крестовине. Можно ли его устранить???? Если да то как???

Всё исправляется.

Как добраться до карданчика рулевого вала.

Снимается все в следующем порядке:
1. Снимаем верхний  и нижний  кожухи рулевой колонки.
2. Откручиваем торкосом (по-моему на 30) два болта крепления подушки безопасности, отсоединяем от нее провод и снимаем ее (на стоящем авто  пиропатрон не срабатывает, кто говорит да тот лукавит).
3. Откручиваем болт крепления рулевого колеса, отсоединяем провод и снимаем его(в смысле руль).
4. Отсоединяем всю проводку от рулевой колонки.
5. Откручиваем на карданчике, крепящемся к рулевой рейке, болт и скидываем карданчик.
6. Откручиваем головкой 4-ре болта крепления рулевой колонки и она у нас в руках.
Чтобы ничего не сломать лучше предварительно снять подрулевые переключатели слева и справа.

Убирается люфт в карданчике просто.

Обстучать карданчик, но не с торцов, а по диаметру, там, где корпус подшипника выступает из корпуса вилки. Тонким узким, не сильно острым зубильцем

Сборка в обратной последовательности. Времени уходит чуть больше 2 часов.

Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу в FAVORIT MOTORS ох не верится мне что найдут. В 4 или 5 обычных сервисах (разумеется нормальных) не нашли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну все как обычно. Все в порядке! Проверили биение тормозных дисков передние: 0.07мм и 0.04мм задние 0.04 и 0.03.  при допуске 0.05мм.  Сказали что слишком мало выходят из допуска и вряд ли может бить из за этого. Сослались на неродные колесные диски и что там есть маленький люфт по ступице. Больше быть нечему.

 

 Я уже поставил родные диски. Как будто стало бить руль меньше но точно не на сто процентов.  Еще они услышали какой то стук в рулевой рейки! Походу это мой следующий шаг....

 

Подскажите при таком биении диска стоит ли отдельно проверить биение ступицы?

Изменено пользователем Андрей780
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема решилась заменой сайлентблоков рычага. Задний сайлентблок правого рычага был порван. Умельцы снимали ШРУС и поленились опускать подрамник и отклячили рычаг вниз больше, чем допустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки зимней резины тоже появилась вибрация при торможении. При этом если надавить на тормоз чуть сильнее биение пропадает. Прочитав данную ветку так понимаю, что решения проблемы нет? Тормозные диски новые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тормозные диски новые

Это не факт.

Перед установкой новых т/дисков нужно тщательно очищать ступицу от ржавчины/окалины и т.д (ту поверхность ступицы, которая соприкасается с т/диском).

Ибо т/диск плотно к ступище не прлегаети, при вращении возникает биение т/диска больше номинала.

Вот поэтому если надавить на педальку чуть сильнее - вибрация пропадает.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите при таком биении диска стоит ли отдельно проверить биение ступицы?

Номинал биения ступицы 0,15.

Вот если биение т/диска выходит за номинал, тогда и проводят измерение ступицы.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Номинал биения ступицы 0,15. Вот если биение т/диска выходит за номинал, тогда и проводят измерение ступицы. Удачи.

 

Имеется в виду если биение тормозного диска выходит за номинал ступицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Имеется в виду если биение тормозного диска выходит за номинал ступицы

Если биение т/диска выходит за свои номиналы (0,15), проверяют тогда биение ступицы, чтобы выявить причину этого явления.

А у твоего авто биение т/диска находится в передах его номинала.

Цифровые показатели ты привёл в топе 155.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал всю тему.У меня та же проблема что и у многих.. при торможении на скорости 70+- легкое биение в руль(торм диски все и колодки новые(брембо)).Но только если слегка давить на тормоз....если посильнее надавить то вибрация пропадает.В сервисе где меняли диски и колодки сделали не очень хорошо, направляющие не смазывали и не извесно зачищали ли ступицу перед тем, как поставить на нее торм диск.На днях сам все сниму и зачищу и поставлю обратно.. отпишусь в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. у меня такая проблемка. Биение руля усиливается от 110 до 130. потом уже не ощущается. и потом при торможении сильно бъет по рулю. диски свежие, резина новая, балансировка по нулям. диагностика ходовой показывает нет проблем. что это может быть, куда залезть подскажите пож-та.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня такая-же проблемка, били старые диски ,купил новые брембо колодки тож новые естественно , проехал не более 3,5- 4тыщ и имею дежавю как будто ничего не менял, и не говорите что не в дисках дело, почему тогда вибрация пропала сразу когда поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Митрич, направляющие обслуживал? Скобу чистил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поставь передние колёса назад и в путь. Пропала вибряция - пусть они ходят сзади.

Удачи.

поменял. как било в руль и в педаль так и бьёт.

буду надеяться на Ваше "удачи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через неделю еду к официалам тут в германии. посмотрим что скажут. после проверки отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

поменял. как било в руль и в педаль так и бьёт.

буду надеяться на Ваше "удачи".

Было у меня такое - все четыре колеса " квадратные" . Поменял резину и забыл, тоже переставлял сзади на перед , только деньги лишние платил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же проблема.поменял диски тормозные и колодки новые биения руля так и осталось

У меня было биение руля при торможении и при движении на большой скорости. В итоге менял диски и колодки. 

Причина была в закисших направляющих. Отсюда на одном колесе был неравномерный износ колодок и перегрев диска. В добавок к дискам с колодками пришлось менять рулевые наконечники.

Если не проверял направляющие - не поленись, разбери всё ещё раз и смажь хорошенько. А то можешь новые диски с колодками убить, ещё один комплект покупать придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите разгадать загадку.Владею машиной 3 года ,и все три года борюсь с вибрацией .За всё это время спереди 3-е тормозные диски (Brembo,Lpr,сейчас стоят Otto Zimmermann) сзади 2-е тормозные диски (Brembo,сейчас стоят Otto Zimmermann),четыре раза обслуживал направляющие суппорта (использовал смазку с рем.комплекта Бош,сейчас смазаны Тайотовской смазкой).Передняя подвеска  перебратая ,так-же новые приводы и про.вал,сзади заменены косточки и втулки стабилизатора.Грешил на суппорта ,но диски не греются (греются равномерно)и износ колодок равномерный.Так-же грешил на резину ,менял зиму на лето без изменений,купил новые диски и резину без изменений (только деньги потратил).Вибрация при торможении от 110км/ч. до 70км/ч.У меня складывается такое ощущение что эта вибрация не лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fvbl, а передние подшипники ступицы не менялись? Просто у коллеги по работе предхоз на каком-то "сервисе" менял один из ступичных и у него была вибрация, только не помню при торможении или нет. Суть в том, что эти горе ремонтники распилили подшипник так, что приличный пропил в самой ступице сделали, пришлось ему менять ступицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разгадать загадку.Владею машиной 3 года ,и все три года борюсь с вибрацией .За всё это время спереди 3-е тормозные диски (Brembo,Lpr,сейчас стоят Otto Zimmermann) сзади 2-е тормозные диски (Brembo,сейчас стоят Otto Zimmermann),четыре раза обслуживал направляющие суппорта (использовал смазку с рем.комплекта Бош,сейчас смазаны Тайотовской смазкой).Передняя подвеска  перебратая ,так-же новые приводы и про.вал,сзади заменены косточки и втулки стабилизатора.Грешил на суппорта ,но диски не греются (греются равномерно)и износ колодок равномерный.Так-же грешил на резину ,менял зиму на лето без изменений,купил новые диски и резину без изменений (только деньги потратил).Вибрация при торможении от 110км/ч. до 70км/ч.У меня складывается такое ощущение что эта вибрация не лечится.

Подшипник левый менял ставил оригинал,а правый первый раз ставил оригинал а второй раз SKF+ступица Febi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже внимательно осмотрел ступичные и еще геометрию колес проверил бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипник левый менял ставил оригинал,а правый первый раз ставил оригинал а второй раз SKF+ступица Febi.

Сход развал делаю всегда после ремонта передней подвески.Оборудование сход развала новое 3D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...