Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Проблемы с панелью приборов


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в пробке тыкал эту кнопку и таки 2 раза подловил , переключил температуру. Может сразу перепаять её и закрыть вопрос? Менял кто микрик? Есть они в продаже аналогичные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня в пробке тыкал эту кнопку и таки 2 раза подловил , переключил температуру. Может сразу перепаять её и закрыть вопрос? Менял кто микрик? Есть они в продаже аналогичные?

Не усложняй проблему, сними стекло и пальцами по микрикам переключай , увидишь их безупречную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не усложняй проблему, сними стекло и пальцами по микрикам переключай , увидишь их безупречную работу.

Если будет пальцем работать, тогда как заставить рычажок работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе уже писал - есть два вида рычажков чуть короче и чуть длинее

Какой у меня стоит? Фото приборки выше выкладывал. Я одного не понимаю , при нажатии я чётко чувствую , что микрик нажимается. Почему он тогда не срабатывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у меня стоит? Фото приборки выше выкладывал. Я одного не понимаю , при нажатии я чётко чувствую , что микрик нажимается. Почему он тогда не срабатывает?

На приборке  в задней части, саморезы все завёрнуты и не свёрнуты они? Снимать, проверять,думать - всё ровно придётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011,все завёрнуты, они вроде ещё под звёздочку. Ладно, буду снимать  ещё раз, смотреть. Отпишусь потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, разобрался сегодня. Снял ещё раз приборку. Посмотрел внимательно в щель как рычажок нажимает на микрик и понял , что он нажимает не по центру , а на край микрика.

Попробовал нажимать на рычажок чуть под наклоном, всё работает.  Так что проблема решена,спасибо за советы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@art-mob1le,

С поЧином тебя.

Выше говорили, что бЯда в столбике на кой надавливают.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Помогите связаться с Вовой или странником в СПб . Нужна помощь. Пропадают показания на приборке, прочерки. Начинает дергать акпп, лечится снятием клем. Если можно контакт людей которые могут помочь в Питере на povad@land.ru или 89523970817 очень нужна помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

ребят, скиньте пожалуйста у кого есть эл.схему приборки Mondeo 2008
Спроси в ветке ФМ 4,здесь третий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Перепала по случаю приборка с БК, хочу сыну поставить.Подкинул на свою машину, всё работает, только лампочки АБС и подушек тускло светятся.Это лечится перепайкой диодов с другой приборки или может другой косяк? И не спалю там чего нибудь паяльником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая проблема: не работала панель приборов и вместе с ней повороты (но аварийка работала), проверил все предохранители, оказалось, что целые, но предохранитель №78 в салоне слегка закислился, почистил и проблема решилась! Мондео 3 2002г.в. 2.0 tdci 130л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Перепаял панель. Проблема моргания и беганья стрелок ушла. Правда датчик курсовой устойчивости все равно горит, видимо блок АБС тоже высох. Проблема стрелок. Стрелки снимал. Поставил обратно, стали показывать не правильно. Зашел в тестовое меню примерно как должны стоять, выставил. Пишут что должны калиброваться сами. Ни чего не происходит. Стрелки бегают но показывают так же не правильно. Может нужно что то нажать конкретное?  

Кто нибудь снимал стрелки? как калибровали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь снимал стрелки? как калибровали?

1.Температура двигателя.Самое лучшее на ходу,на горячей машине,ставь стрелку по середине,будет примерно 90 градусов.Ещё в режиме самодиагностики есть цифровое показание температуры.

2.Спидометр.GPS тебе в помощь.Разогнался и посадил стрелку на место.

3.Тахометр.В режиме самодиагностики цифровое показание,оно точное.

4.Указатель уровня топлива.Ты что не помнишь сколько бенза у тебя было?Я смотрю на этот указатель чаще всех остальных.В режиме самодиагностики,при взлёте стрелок не зевай и сажай её на ось.Тут точность шибко не нужна.Или залей полный бак и поставь в крайнее положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Температура двигателя.Самое лучшее на ходу,на горячей машине,ставь стрелку по середине,будет примерно 90 градусов.Ещё в режиме самодиагностики есть цифровое показание температуры.

2.Спидометр.GPS тебе в помощь.Разогнался и посадил стрелку на место.

3.Тахометр.В режиме самодиагностики цифровое показание,оно точное.

4.Указатель уровня топлива.Ты что не помнишь сколько бенза у тебя было?Я смотрю на этот указатель чаще всех остальных.В режиме самодиагностики,при взлёте стрелок не зевай и сажай её на ось.Тут точность шибко не нужна.Или залей полный бак и поставь в крайнее положение.

В собственно так и сделал. В тестовом режиме выставил температуру и обороты по количеству бензина выставил стрелку.

 

Прочитал тему что приборы колебруются сами. При снятие панели, отключении аккумулятора, при подключении панели на место. В меня стрелки бегают, а показывает так как в их поставил. По этому и возник вопрос, может как нибуть и чтонибуть еще нажать или сделать?

Изменено пользователем Enik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего там не нажмешь. Люди просто переставляют стрелки пока не попадут в более менее точные показания. А вообще можно и другую приборку поставить. На разборках их валом

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно и другую приборку поставить. На разборках их валом
. И с малым пробегом :D  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И с малым пробегом  
вместе с машиной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вчера меняли лампочки в приборки, не горел экранчик километража и спидометр(не горел еще с покупки машины), поменяли на диодные все лампочки, после того как включили в приборке что то задымилось, мастер сказал что дорожка сгорела, он ее пропаял, все сделал, выехал из сервиса и метров через 10 стрелки начали хаотично дергаться, иногда могли замереть в каком не будь положении потом опять начинали дергаться, моргали абс, давление и т.д. при этом сама подсветка работает хорошо и не моргает.  Что это? Приборку на замену? 

Изменено пользователем badmad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это

Где-то при пайке "мостик" сделали невзначай.

И надо бело тебе светодиоды замутить? Благое дело закончилось багом.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И надо бело тебе светодиоды замутить? Благое дело закончилось багом.
+1 Жиша. Это очередной раз подтверждает истину - если не шаришь то не лезь. А если обратился в сервис - то выбирай правильный а не криворуко-дешевый. Мастером называть дебила, который закоротил подсветку в результате чего погорели дорожки - нельзя. Это просто от сохи оторванный мудак, который возомнил себя мастером. Наверное его дядя в советское время жил возле тракторного стана - потому он считает что понимает дохрена в машинах. Из-за таких мастеров все проблемы. Светодиоды тут не при делах. По всем раскладам он угробил тебе приборку. Это его косяк - а потому он должен купить тебе другую за свой счет. А ту где он паял - пусть оставит себе как напоминание о том что он криворукий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silver63,Твой "конёк"! Ох ,не любишь ты криворуких!!! :D

   Только я не очень понял.Когда меняли лампочки ,вроде ничего не паяли, откуда такая свистопляска началась с приборкой? Правда что ли руки совсем у дяди .....того, не того ?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток!помогите плиз!!бяда такая.тахометр и спидометр то работают то нет!то вообще дергаются как умолешонные!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksej1985,

В твой аватаре нет исходных сведений МАШИНА, то, что написано недостаточно для формулировки ответа на твой вопрос.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...