cergio1 Опубликовано 18 ноября, 2010 Опубликовано 18 ноября, 2010 Был как то в сервисе, поменял масло в АКПП, после этого они на поднятой машине сказали ставь на драйв и разгоняйся чтоб масло прогнать, загорелась лампа АБС. Они сказали что это нормальное явление. Скину клемму с АКБ покурили 10 минут, поставили. После этого при включении зажигания Абс не диагностируется. Предохранители и релюшки исправны. В чём может быть проблема???
Жиша Опубликовано 18 ноября, 2010 Опубликовано 18 ноября, 2010 В чём может быть проблема Вот в этом на поднятой машине сказали ставь на драйв и разгоняйся чтоб масло прогнать Индикатор то на приборке горит? При таких экспериментах (только чудаки его делают безголовые) он должен загораться и постоянно светиться при включенном зажигании. Это свечение только снанером можно убрать или пробегом авто на протяжении 80-100 км. А вот ежели индикатор АБСки на приборке не светится никак, то разбираться с модулем АБСки, который стоит под вакумным усилителем тормозов. Удачи.
cergio1 Опубликовано 18 ноября, 2010 Автор Опубликовано 18 ноября, 2010 Если я снимаю какой нибудь предохранитель относящийся к абс то лампа загорается, абс полнустью исправно, то есть при езде все в норме, при включении зажигании лампы абс диагностировались в приборной панели в загоралась ещё в одной приборке (там где машинка нарисована) сейчас такого нет. Может за диагностику отвечает ещё какуй нибудь блок???
altr Опубликовано 18 ноября, 2010 Опубликовано 18 ноября, 2010 загоралась ещё в одной приборке (там где машинка нарисована) сейчас такого нет. Может за диагностику отвечает ещё какуй нибудь блок??? На доп табло (если я правильно понял смысл слов "где машинка нарисована") нет лампы диагностики АБС.
cergio1 Опубликовано 18 ноября, 2010 Автор Опубликовано 18 ноября, 2010 как нет? 1 - нарисован гаечный ключ 2 - снежинка желтая 3 - снежинка красная 4 - ??????????????
DVK010573 Опубликовано 18 ноября, 2010 Опубликовано 18 ноября, 2010 (изменено) как нет? индикатор режима OD OFF должен еще быть.если трогали коробку то мог контакт отойти. Изменено 18 ноября, 2010 пользователем DVK010573
altr Опубликовано 18 ноября, 2010 Опубликовано 18 ноября, 2010 как нет? 1 - нарисован гаечный ключ 2 - снежинка желтая 3 - снежинка красная 4 - ?????????????? 1. Межсервисный интервал. Гасится за бардачком (справа при выдернутом бардачке). Через 15 тыкм снова загорается 2. По моему 0 +5 загорается 3. Ниже нуля загорается 4. Датчик износа тормозных колодок. Когда толщина колодки становится меньше критической, в ней перетирается проводник, цепь размыкается, лампочка загорается. 5,6,7 Уровень ОЖ, Омывайки, и не помню чего еще.
cergio1 Опубликовано 18 ноября, 2010 Автор Опубликовано 18 ноября, 2010 Точно, датчик износа колодок не диагностируется, и всё это после замены масла в акпп
cergio1 Опубликовано 18 ноября, 2010 Автор Опубликовано 18 ноября, 2010 А кто нибудь может дать электрическую схему работы АБС?
Viktor Опубликовано 18 ноября, 2010 Опубликовано 18 ноября, 2010 Был как то в сервисе, поменял масло в АКПП, после этого они на поднятой машине сказали ставь на драйв и разгоняйся чтоб масло прогнать, загорелась лампа АБС. Они сказали что это нормальное явление. Скину клемму с АКБ покурили 10 минут, поставили. После этого при включении зажигания Абс не диагностируется. Предохранители и релюшки исправны. В чём может быть проблема??? А может и датчик АБС полететь. Где-то читал, что так разгонять нельзя, типа может выйти датчик из строя.
altr Опубликовано 18 ноября, 2010 Опубликовано 18 ноября, 2010 А может и датчик АБС полететь. Где-то читал, что так разгонять нельзя, типа может выйти датчик из строя. А в чем отличие от обычной езды в данном случае?
cergio1 Опубликовано 18 ноября, 2010 Автор Опубликовано 18 ноября, 2010 (изменено) в вывешенном автомабиле при движении одно колесо крутится вперед а другое назад (принцип работы диференциала)!!! Изменено 18 ноября, 2010 пользователем cergio1
altr Опубликовано 18 ноября, 2010 Опубликовано 18 ноября, 2010 в вывешенном автомабиле при движении одно колесо крутится вперед а другое назад (принцип работы диференциала)!!! И что? Датчики АБС то тут при чем? А может и датчик АБС полететь. Где-то читал, что так разгонять нельзя, типа может выйти датчик из строя.
cergio1 Опубликовано 18 ноября, 2010 Автор Опубликовано 18 ноября, 2010 Ну а почему тогда сначала лампа абс загорелась?
altr Опубликовано 18 ноября, 2010 Опубликовано 18 ноября, 2010 Ну а почему тогда сначала лампа абс загорелась? Потому что передние крутились, а задние нет, вот система и выдала ошибку. Уже написали, как от этого избавиться...
MAGA514 Опубликовано 18 ноября, 2010 Опубликовано 18 ноября, 2010 (изменено) Подскажите заодно пжалста!. Где найти конец провода(кот. с разьёмом(в моторном отсеке)) ведущий от датчика??? (правое колесо). СпС! Изменено 19 ноября, 2010 пользователем MAGA514
Жиша Опубликовано 19 ноября, 2010 Опубликовано 19 ноября, 2010 @MAGA514 Соединение провода датчика со штеккером под правым локером(снимать оный нужно). Со штеккера провод уходит в модуль АБСки на большой штеккер. Удачи.
MAGA514 Опубликовано 21 ноября, 2010 Опубликовано 21 ноября, 2010 Спасиб!!! Поменял датчик. Впринципе Локер снимать необязательно, разьём вытягивается из-за него(чють-чють) - неудобно - но возможно. Лампочка погасла! завтра на дороге опробуем. !!! Возник Вопросик по бывшему в употреблении но работающему датчику. Место на датчике которое присоединяется(направлено) к шестерёнке ПРОТЁРТО (он хотя и несоприкасается с ней, но видать от грязи и напряжонной работы протирается)Так Вот Вопрос. Можно ли реанимировать место износа, например при помощи какихлибо клеёв или наплавления пластика (пока он до сердечника неизносился)???
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти