Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

На хх приборка плавно мигает.


Рекомендуемые сообщения

Никак не могу решить свою проблему, первый раз решил зарядкой аккума, второй проверкой контактов, после простоя в теплом гараже опять возвращается.

У меня то же моргали по хрен зает какому алгоритму, но решилось все заменой АКБ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парни, ну реально напрягает, :mad: пойду сегодня в гараж опять возьму тестер посмотрю напряжение с нагрузкой, малость подзаряжу аккум. Сейчас мало езжу, стоит в теплом гараже.

Просто реально очкую встать с умершим геной.

 

Ходил на консультацию к нашим местным спецам по генам, они сказали на ФМ 3 если зарядка, то хрен сделают нет з/ч, не оригинал с мозгами не дружит, все остальное посмотрят, про мерцание тоже не сталкивались - вот тоже засада.

врут. запчастей море

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=66868

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врут. запчастей море

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=66868

Я еще сюда поместил- дабы не потерялись:

http://mondeoclub.ru/remont/fm3/dvigatel/generator_set.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SKN, вот номер аськи человека , который занимается ремонтом генераторов в Обнинске. Зовут Борис.

363548710.

boref@rambler.ru

Поговори с ним, может чего дельного скажет.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самого начала (с момента покупки осенью 2006) замечал периодические моргания панелей информационных. Так как Форд Карлайн с инженерами был рядом все же задал вопрос как-то раз. Мне ответили - глюк в системе управления (более мудрого формулирования трудно придумать), проблема есть у всех и пока она не побеждена. Так и катаюсь уже 4 с лишним года, внимания не обращаю особо, но и логики на момент возникновения никакой так и не уловил - ни обороты, ни нагрузка с потребителями, ни время возникновения от начала поездки. Прошлой осенью по дороге с работы на ходу случился тест приборки (стрелки, индикаторы), скинулся пробег суточный, скорость средняя и расход. АКБ родная, зарядка нормальная (судя по уверенному старту при -27 сейчас). Пробег 67000 км

ОФФ: А сегодня сам "зажег" тест - решил у дома подкачать колесо, компрессор что ли тормознул, ток прыгнул, или еще что, питания на прикуривателе пропало,пришлось переключать компрессор на штатный прикуриватель (у меня сзади два разъема и под торпедой у руля еще два - для ДВД, холодильника и навигаторов делал, запитал от свободной колодки под блоком салонным предохранителей - постоянный плюс). Подкачал, приехал к Ленте, "затарился", заводить - тест приборки отработал. Сразу понял, что спалил своим экспериментом питание постоянное (как минимум) на приборку. В понедельник буду на работе искать "пострадавшего"...

Изменено пользователем Алексей7867
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже мерцало и моргало все.(напряжение без нагрузки было 15.2 , с нагрузкой 12.0) В выходные съездил на диагностику генератора, приговор замена реле-регулятора напряжения. После его замены полет стабильный.

Изменено пользователем koreshoki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже мерцало и моргало все.(напряжение без нагрузки было 15.2 , с нагрузкой 12.0) В выходные съездил на диагностику генератора, приговор замена реле-регулятора напряжения. После его замены полет стабильный.

А если напруга в норме, но мерцание все-равно присутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


снять генератор, разобрать. зачистить контакты внутри него. особенно те, которые на регуляторе напряжения. осмотреть кольца коллектора и щётки. 50% проблем в них. язвы\чёрные точки на коллекторе - замена колец коллектора.


Блин, на одном кольце -одна большая черная Язва. sad.gif
А ты не подскажешь номерок этих колец???sad.gif Изменено пользователем Evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, профилактика силовых контактных соединений ничего не дало, мерцает как и раньше.

 

А как чистил? и что? Многие ограничиваются чисткой клемм акума и все.

 

У меня решилось когда почистил два минусовых контакта под аккумом. Причем прикручены они на краску и контактируют хорошо только в резьбовой части, поэтому отвернув контакты я зачистил эту краску под шляпками болтов и промазал литолом. Делал это в ноябре, до сих пор все хорошо.

При влажной погоде мигало очень сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извиняюсь. Пожайлуста дайте ссылку о том как правильно измерить утечку тока.

Амперметр последовательно в цепь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сразу скажу я в Электрике не спец... у меня Форд Мондео ЛиКс 1.8. Проблема заключается в том что иногда, очень редко сначало притухают фары на доли секунд, дальше они горят нормально и на пaнели приборов загарается аккамулятор, тоже на несколько секунд... Вовремя тусклых фар он не горит... Бывет очень редно но всеже настараживает хочу узнать

 

в чем может быть проблема...

Генератор подыхает....

Вот и вся проблема. Снимай, ремонтируй. Там внутреннее кольцо уже в хлам....

 

PS Что за город такой у тебя - Peterborough? Sankt-Peterburg возможно? По русски написать никак??? :(

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генератор подыхает....

Вот и вся проблема. Снимай, ремонтируй. Там внутреннее кольцо уже в хлам....

 

PS Что за город такой у тебя - Peterborough? Sankt-Peterburg возможно? По русски написать никак??? :(

не знаю подыхает значит он уже больше года но никак не подохнит :DD еще обороты падают до 500... вот при этом =) но бывает это крайне редко..

 

 

а город это английский живу я в Англии )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю подыхает значит он уже больше года но никак не подохнит :DD еще обороты падают до 500... вот при этом =) но бывает это крайне редко..

 

 

а город это английский живу я в Англии )

 

 

 

А акум как?, новый?, зарядку держит?

а падение оборотов это похоже присуще этой машине, особенно при вкл. кондее.

в первые минуты после его включения,

думаю это время когда мозг перенастраивается под повышенную нагрузку.

если будут постоянно падать попробуй почистить, а лучше поменять Тмар,

мне помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А акум как?, новый?, зарядку держит?

а падение оборотов это похоже присуще этой машине, особенно при вкл. кондее.

в первые минуты после его включения,

думаю это время когда мозг перенастраивается под повышенную нагрузку.

если будут постоянно падать попробуй почистить, а лучше поменять Тмар,

мне помогло.

 

С акумом все хорошо... заводиться всегда с пол оборота... Все хорошо только вот эта фигня.... а что такое Тмар?

 

PS: акуму 2 года помойму или чуть больше.

 

 

Изменено пользователем Kraby32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дорогие форумчане, встречайте новичка! Вот и присоединился теперь и я к вам, с форума Opel Vectra, наконец с трудом продав свой авто 1999 года.

Но это уже другая и длинная история, и больше подходит для обсуждения в курилке, нежели в теме по электрооборудованию.

Обладатель двухлитровой Mondeo на АКПП уже почти как месяц. И конечно, не заметить мерцание приборки, подсветки зеркал, салонного освещения и габаритных огней просто нереально.

Думал со временем пройдет, так как была слегка разряженная АКБ (автомобиль стоял на предпродажной стоянке), но... чудес не бывает.

После, перечитав этот форум и братские, по Фокусу понял, что людей задавшихся с таким же вопросом очень много.

Понимаю, что тема обсасывалась уже тысячу и один раз, много размышлений, много догадок, есть и решения позволяющие решить проблему генератора и мерцания света.

У меня весьма риторический вопрос rolleyes.gif МЕНЯТЬ ГЕНУ ИЛИ НЕТ? Просто поначитался много страшилок, что были и возгорания, и люди вставали посреди улицы с заглохшим авто.

Что имеем на данный момент и показания в тестовом режиме:

 

- На не заведенной и холодной машине (за бортом -6) - 12 вольт

- На заведенной (еще не прогрета), без нагрузки и прочего 14.....15 (прыгает)

- На заведенной (прогрета до 60 гр.) с включенным светом, подогрев обоих стекол, магнитола, печка - 11.9-12

Гарью не воняет, через печку тоже ничего подозрительного не тянет, естественно под нагрузкой подогрева обороты значительно проседают, появляется соответствующий призвук с высоким тоном, но не особо раздражающий ухо.

 

Мерцание света вообще очень хаотично. На холодной, практически всегда. После часового простоя, при запуске движка может померцать около минуты и потом практически не мерцает.

На следующий день, при запуске опять мерцает, потом в течении дня не мерцает вообще. Приезжаешь вечером с работы... блин, мерцает все...

Перед тем как написать этот пост, как раз сделал замеры по показаниям. Машина уже успела остыть за время пока стояла с 8 утра и до текущего времени - НЕ МЕРЦАЕТ ВООБЩЕ НИЧЕГО...blink.gif Повторюсь, что по форуму перечитал много тем, и много схожего... Но, может для новичка сделаете небольшую уступку, посоветуете как быть? wub.gif

Пробег авто на данный момент 145 тыс, информация о том менялся ли генератор раннее - недоступна, но уверен что таки раз, но менялся.

Спасибо заранее за ответы!

Изменено пользователем Redlightdot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже создал отдельный топик по этой теме (скопировал часть текста сюда), но понял и осознал - что зря, тема как оказалось уже обмусолена. Тема мерцания и взаимосвязи с геной вообще как оказалось насущная. Зарегистрировался совсем недавно, в связи с недавней покупкой авто.

 

 

Вот что у меня:

 

- На не заведенной и холодной машине (за бортом -6) - 12 вольт

- На заведенной (еще не прогрета), без нагрузки и прочего 14.....15 (прыгает)

- На заведенной (прогрета до 60 гр.) с включенным светом, подогрев обоих стекол, магнитола, печка - 11.9-12

Гарью не воняет, через печку тоже ничего подозрительного не тянет, естественно под нагрузкой подогрева обороты

значительно проседают, появляется соответствующий призвук с высоким тоном, но не особо раздражающий ухо.

 

Мерцание света вообще очень хаотично. На холодной, практически всегда. После часового простоя, при запуске

движка может померцать около минуты и потом практически не мерцает.

На следующий день, при запуске опять мерцает, потом в течении дня не мерцает вообще. Приезжаешь вечером с

работы... блин, мерцает все..

Перед тем как написать этот пост, как раз сделал замеры по показаниям. Машина уже успела остыть за время пока

стояла с 8 утра и до текущего времени - НЕ МЕРЦАЕТ ВООБЩЕ НИЧЕГО...

Еще, обратил внимание на то, что во время мерцания могут немного гулять обороты ХХ, совсем малость, когда в машине сидишь, чувствуешь больше даже чем снаружи по звуку, так как немного усиливается вибрация передающаяся в салон на сидение.

Единственное что смущает очень сильно, так это аккумулятор украинского пр-ва blink.gif установленный прошлым хозяином, под названием ISTA 7 на 60 ампер, крутит неплохо, но отзывы какие-то нехорошие, хотя я бы такое Г не поставил никогда на свой авто.

Есть идея менять на Бош.

 

Кстати да, присоединюсь к вопросу evgiko, на каком гене закончилась эпопея? Неужели только Motorcraft фордовский за 20 т.р. sad.gif

Изменено пользователем Redlightdot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, что по форуму перечитал много тем, и много схожего... Но, может для новичка сделаете небольшую уступку, посоветуете как быть?

 

 

сначала вопрос тебе на засыпку. чем проблемы "старичка" отличаются от проблем "новичка". :D

всё тоже. теже мерцания и тд и тп. и решение этих проблем будет одинаковое и для "Дедов" и для "Слонов" (шуткаесичо) :D

тут ведь разницы нету - старожил ты или новенький. все одной цепью связаны, "форд Мондео" называется. так что темы соединю. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой-то степени согласен с тобой, а в какой-то и не совсем, потому как понятие новичок я рассматриваю не глобально, а относительно именно Mondeo. В остальном конечно все правильно, решение технической неисправности с одинаковым диагнозом все равно сводится к одному и тому же техническому решению. Главное - это мозговой штурм и активность форума в поисках истины wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже замечал, что моргает всё: приборы, подсветка ног, освещение в салоне, даже ближний свет, но моргало всё хаотически и не сказать, что постоянно. Сегодня снял аккумулятор, раскрутил и почистил провода массы, что идут под ним, сами клеммы аккумулятора. Собрал, поставил, прикрутил, завёл, пока тьфу-тьфу-тьфу - моргания не замечено. Масса была вся ржавая и прикручена к покрашенному участку. Завтра понаблюдаю, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гену надо менять, само не решится никак.

Менять необязательно... Я вот со схожими симптомами поменял на Cargo, но родной не выбосил к счастью. Cargo нормально проработал, через 50 тыс засвистели подшипники, на большой жаре в пробках стал выдавать отказ заряда. Вобщем я родной отправил в ремонт - там ему поменяли реле-регулятор и вот он снова в строю - ничего не мигает, заряд дает, вобщем работает штатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже замигала подсветка и освещение!

Отписался с симптомами в раздел сервиса Пчелы, сказали гена 99%

Подскажите кто нибуть ставил не оригинал?И какой? Оригинал тоже надежностью не выделяется!!!

Вольд дай номерок Cargo плиз!

И есть ли смысл вот за такие переплатить:

440 192

8EL 737 929-001

0 986 049 460

может они покрепче чем убогий вистеон?

 

На сколько читал форум, возможен ремон сего чуда! Сам не смогу!

Подскажите конторку в Москве по ремонту наших ген?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите конторку в Москве по ремонту наших ген?

Спасибо!

раз в Москве - к Фролову конечно! И не надо покупать заменитель, он годится, если родной совсем сгорел. А так лучше ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз в Москве - к Фролову конечно! И не надо покупать заменитель, он годится, если родной совсем сгорел. А так лучше ремонт.

У Фролова я так понимаю его снять не получиться, надо уже со снятым идти?

Сам снять скорей всего не смогу! Гаража нет, даже место ровное и удобное не всегда найдется, а на бордюре у подъезда это анреал!)) особенно если морозы вдарят!))

Если только на сервисе договориться и оставить моню там без гены на время! Я думаю процедура ремонта не долгая!)

Сегодня замеры сделал!

после ночи простоя на не запущенном двигателе- 12.6 (на клеммах)

После запуска в режиме прогрева- 14.5 (без нагрузки), 14.5 с нагрузкой (Подогрев стекол,зеркал,фары, майфуна) Если две попы еще подключить то падает до 13.7 (И звук от гены идет стремный, как будто свиней режут!Хотя может это ремень, хз!)

Если поднять обороты то поднимается до 14.5

 

После того как поездил по работе и вернулся домой!

На заглушенной на клемах 13.0

На запущенной 13.8 без нагрузки, 13.8 с нагрузкой (Подогрев стекол,зеркал,фары, майфуна) если попы добавить то падает потехоньку! (Свиней резать в районе гены не перестают!)

Если газануть , то поднимается до 13.8 мах

Мерцания продолжаются! Но только с ближним светом, и еще если поворотник включить или аварийку!Если только габариты то вроде не мерцает! Мерцание наблюдается только на дисплеях и освещение салона. Внешние освещение вроде норм. Правда ближний, дальний ксенон, он наверно мерцать не будет, там блок розжига все компенсирует!

Из замеров могу предположить, что акк какой ни какой заряд в течение дня получает, иначе после ночи наврятли он 12.6 выдавал. Ночью конечно не -20 но -2,3 есть.Но это ИМХО, я в электрике не секу!)

Изменено пользователем bonfire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тоже подмаргивали дисплеи.

решился на ремонт

заменили: реле регулятор, диодный мост, обгонную муфту

 

результат

теперь мигает все: ближний, дисплеи, да и вся внутреняя подсветка

со слов фролова это контакты всему виной. (делал не у него)

 

какие? вот в чем вопрос.

 

год назад чистил массы - как рукой сняло,

теперь все сложнее.

думаю попробовать "развести" ближний свет, пока думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует а на каких генах нет моргания, судя по форуму причина все таки в нем.

 

Могу сказать только, что на родном моргает, после ремонта еще больше (внедрили китайские детали noname)/

также пробовали ставить другого гену китайского, абсолютно нового, у него нет обгонной муфты и имени тоже)))

также мигают

Может все-таки кто-то поделится информацией хотя бы коротко,

примерно так

модель или номер детали, мощность двигателя и результат.

 

Для себя не нашел подобного на форуме только общие фразы типа "поменял - все ОК "

 

всем спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...