Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

На хх приборка плавно мигает.


Рекомендуемые сообщения

генератор перебирал все гуд проверяли на стенде,поставили мерцает еще у меня грелся плюсовая клема я ее перепоял хорошо облудил и мерцание пропало но через 3 дня вернулось,получается после улучшения контакта на мерцание что то повлияло,в планах полностью вскрыть этот провод до гены и хорошо все соединения облудить и кинуть разминусовку,просто больше не знаю куда лезть и как с мерцанием бороться

это какая-то масса глючит, возможно одна из тех, что под коробкой АКБ находятся. Их можно открутить и проверить на контакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, масса основной косы, идущей из салона в моторный отсек (той, что стыкуется большим разъемом аккурат рядом с салонным фильтром) прикручена к внутренней стороне крыла как раз под желобом, по которому стекает вода с лобового стекла. И если у кого желоб малость неплотно прилегает к стеклу, то вода льется на эту массу. А там простой саморез даже без спецшайбы с выступами, так что если есть глюки в электрике - обязательно проверить эту массу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, масса основной косы, идущей из салона в моторный отсек (той, что стыкуется большим разъемом аккурат рядом с салонным фильтром) прикручена к внутренней стороне крыла как раз под желобом, по которому стекает вода с лобового стекла. И если у кого желоб малость неплотно прилегает к стеклу, то вода льется на эту массу. А там простой саморез даже без спецшайбы с выступами, так что если есть глюки в электрике - обязательно проверить эту массу

ВОТ это и есть "секретная масса" о которой многие не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это какая-то масса глючит, возможно одна из тех, что под коробкой АКБ находятся. Их можно открутить и проверить на контакт

я все эти массы нашел и зачистил и от мозгов тоже уже 3 года не могу найти причину мерцания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@roman865

А все страницы этой темы ты осилил прочитав?

Зачисткой массы ты сделал доброе дело для ФМ.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел на англоязычном форуме.. пишут что мерцание света известно форду и связано это с высоким сопротивлением провода идущего от коробки с предохранителями к гене. Лечится добавлением провода  на прямую

Чем может грозить добавление этого провода?

 

flicker2_zps016b55ec.jpg

 

оригинал тут http://www.talkford.com/community/topic/138990-alt-wiring-fix/?page=3

Should a customer express concern about flickering headlamps, wavering illumination of the instrument cluster, interior lighting and audio unit the probable cause is an extremely high resistance in the battery wiring harness from the central junction box (under the bonnet) to the B+ terminal on the alternator. To rectify the concern an additional cable should be installed.


Apparently the high resistance from the 7.5A fuse to the alternator multi plug causes it to "pulse" so the new loom does away with this by taking a new feed direct from the main battery cable on the back of the alternator.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем не грозит кроме неэстетичности. Только провод идет от АКБ через стартер к генератору (силовой) насколько я помню. К предам отходит отдельный провод от плюсовой клеммы АКБ. В англоязычном тексте идет речь о слаботочном проводе с управляющего разъема генератора, кажется?

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел на англоязычном форуме.. пишут что мерцание света известно форду и связано это с высоким сопротивлением провода идущего от коробки с предохранителями к гене. Лечится добавлением провода  на прямую

У меня практически с самого начала временами моргала приборка. Потом к мерцанию приборки добавились остальные лампы. И становилось это всё чаще и чаще. Уж я и массу под клеммами чистил и контакты зачищал. Под конец моргал всем чем мог и всё время :) А потом, на 100 тыщ км, моргание резко вылечилось. Заменой генератора. Вот три года ничего не моргает больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня практически с самого начала временами моргала приборка. Потом к мерцанию приборки добавились остальные лампы. И становилось это всё чаще и чаще. Уж я и массу под клеммами чистил и контакты зачищал. Под конец моргал всем чем мог и всё время :) А потом, на 100 тыщ км, моргание резко вылечилось. Заменой генератора. Вот три года ничего не моргает больше.

А у меня моргание тоже резко вылечилось - заменой автомобиля. :D

Насчет провода : Направление-то правильное. Я у себя когда-то тоже проводил подобный эксперимент, использовал переходной разъём с отводом на силовую клемму. Эксперимент удался, но желание копаться дальше не было и забил.

Может быть  наверное было бы грамотней найти именно то место в цепи , где сопротивление повышено и устранить проблему красиво. Понимание закона Ома и обычный тестер вот и всё , что для этого нужно. Ну ещё и желание конечно. А здесь тупо продублировали всю цепь без разбирательства. Имеет право на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я дублировал + от генератора на АКБ кабелем 25кв.мм напрямую, иначе доп АКБ не заряжались))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите что не так. Тоже заметил на днях мерцание приборки, ну да ладно с ней. Меня вот что беспокоит:как то раз делать было нечего решил включить тест приборки, дабы посмотреть на состояние заряда акума. И что я обнаружил, напряжение 12.3аккума, завожу,и вольтаж поднимается очень медленно,с 13 до 14,8 где то секунд 7. Да ну бред подумал я и подключит напрямую к акб мультиметр. А там таже фигня...медленно так до 14,8 подымает.гена у меня валео. В прошлом году поставил новый реле регулятор вместе с щетками(cargo). Должно ли так медленно подниматься напряжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не знаю, было или нет. Касается подкапотных масс. Помимо часто обсуждаемых точек под фарами и под АКБ есть еще одна, находится на КПП возле выжимного подшипника (как на АКПП не знаю, но подозреваю что примерно там же). Там болт на 13. Для удобного доступа к нему достаточно демонтировать корпус воздушного фильтра вместе с патрубком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Нашел на англоязычном форуме.. пишут что мерцание света известно форду и связано это с высоким сопротивлением провода идущего от коробки с предохранителями к гене. Лечится добавлением провода  на прямую

Чем может грозить добавление этого провода?

 

 

почитал  через пень-колоду,всё-таки мой английский плох ,но идея имеет место быть,как вариант-повесить временную соплю и посмотреть,поможет ли,я бы добавил в этот провод колодку с предохранителем,просто так,на всякий случай. бобби на форуме ничего не написали на этот счёт,как и о результатах .

 

зы,ценник на провода у них.... за гранью,а может быть они не слыхали о существовании разборок? или речь о новом проводе,с исправленой ошибкой?

 

что-то мне кажется,что они сделали неправильно,я бы просто кинул провод потолще  параллельно жёлтому,от гены до  коробки.специалисты,что скажете?

Изменено пользователем лёха-спец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Камрады, не нашел профильной темы (либо не смог в поиск), потому напишу сюда.

 

Стоит ГУ MyDean 3003 android, при включении фар с четкой периодичностью начала мигать подсветка (а также попискивать в такт). Все остальные потребители энергии работают штатно. Лампы салона, бардачка, багажника проверил, не перегорели. В остальном ГУ работает нормально.

 

Может кто сталкивался? В интернете пишут в основном про лампы и предохранители...

Есть идеи, какую сторону копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апдейт.

 

Покрутил реостатом подсветки, перестало мигать и пикать. Раньше всегда стоял в среднем положении, поставил в любое из крайних - норм. В общем, причина не ясна, но проблема пока не актуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Заметил мерцание приборки на холостых, на днях увидел мерцание фар, света в салоне. Гена заряд держит нормально больше 14. Поднятием оборотов все приходит в норму. Мост нормальный, реле новое китай правда. Провода под капотные зачищал давно правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь массы снова. Я после чистки теперь мажу их медной смазкой. Предыдущей чистки без смазки хватило на три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проверь массы снова. Я после чистки теперь мажу их медной смазкой. Предыдущей чистки без смазки хватило на три года.

Чистка контактов проблему не решило. Появилось залипание холостого на высоких оборотах, до чистки было все хорошо ( на днях поменял датчик положения дроселя, залипания пропали, ездил неделю проблем не было)

 

Контакты мазал этой смазкой

bce2c52de71fe5fc56ca4f9d1e3867ce.jpeg

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, помогите с геной зае  уже весь свет моргать, напряга прыгает от 13.8 до 14.2, когда включаешь обогрев стекла и задние противатуманки напряжение становится 14.2-14.8 и моргать перестает, но с газом все равно моргает в чем может быть дело, новую гену не потяну, может подскажет какие запчасти прикупить и номерки скажет гена заводская. С Уважением Иван

Изменено пользователем vaneck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем здрасти! У меня когда включено просто зажигание (то есть нагрузка только на АКБ) никаких морганий нет. Как только завожу, и питание идет за счет генератора, наблюдаются просадки и очень ощутимые. Проблема плавающая. Может месяц так выеживаться, потом все нормально. Гоняли генератор на стенде - все хорошо. После теста генератора прошло полгода все было нормально, сейчас опять просадки. Кто-нибудь решил проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут вся тема об этом. Начать надо с гигиены точек присоединения массы к кузову под капотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...