Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Как сделаешь,покажи заценить :-) я к чему спрашиваю у меня словилось и стоит наверно подождать еще у кого словиться чтобы принять решение о проектировки под магнит. Если у других не будет столь значительного эффекта то смысла может и не оказаться. Я не говорю использовать в гуре рабочим, но при замене сохранить старую жижу и на денек помешав ее оставить неодимовый для выявления результата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да мне то какая разница, матрицу подготовлю и такую и такую... Пока не с чего снимать... Жду бу от форумчанина какого нибудь... :)

Скоро, скоро вышлю :)  До почты всё никак не доберусь... То командировки то ещё что нибудь... Он уже запакованный в багажнике катается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу вот задумываюсь ... от чего шланг высокого давления обязателен к замене вместе с насосом ? что там может быть такого что если не заменить его очень скоро возвращаются опять с проблемами в гуре..... так мне объяснили в одной известной конторе конгда только начал вентелировать тему по гуру...

и потом еще вопрос есть... у нас больше нигде сеточек нет по пути жидкости ?...смотрю частенько на видео у людей редукционный клапан что в насосе сверху имеет сетку через которую поток проходит....если оно так так же она вся по идее загрязнена должна быть....

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу вот задумываюсь ... от чего шланг высокого давления обязателен к замене вместе с насосом ? что там может быть такого что если не заменить его очень скоро возвращаются опять с проблемами в гуре..... так мне объяснили в одной известной конторе конгда только начал вентелировать тему по гуру...

и потом еще вопрос есть... у нас больше нигде сеточек нет по пути жидкости ?...смотрю частенько на видео у людей редукционный клапан что в насосе сверху имеет сетку через которую поток проходит....если оно так так же она вся по идее загрязнена должна быть....

 

Невыполнимое требование что бы соскочить с гарантийных обязательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невыполнимое требование что бы соскочить с гарантийных обязательств.

Мне по гарантии меняли насос в 2010 году, шланг оставили прежний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по гарантии меняли насос в 2010 году, шланг оставили прежний.

Я  удивился если бы его заменили! Это какиими же идиотами нужно быть!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вчера поехал менять жижу и бачек (был легкий гул гура, руль поворачивался хорошо, просто решил перестраховаться). Поменяли бачек, поменяли жижу (на зеленую), стали прокачивать и руль задубел. Ковырялись ковырялись, выяснилось что западает клапан на насосе. Снимали насос, чистили нождачкой клапан (причитали, что из-за заусенцев на нем он залипает) собирали все обратно и все равно он залипает. Начинаешь прокачивать, пару циклов вращения рулем все ок, потом дубеет и все.

подскажите, что еще делать? Сказали вези новый насос, этому кирдык. Может на красной жидкости попробовать? Помогите советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вчера поехал менять жижу и бачек (был легкий гул гура, руль поворачивался хорошо, просто решил перестраховаться). Поменяли бачек, поменяли жижу (на зеленую), стали прокачивать и руль задубел. Ковырялись ковырялись, выяснилось что западает клапан на насосе. Снимали насос, чистили нождачкой клапан (причитали, что из-за заусенцев на нем он залипает) собирали все обратно и все равно он залипает. Начинаешь прокачивать, пару циклов вращения рулем все ок, потом дубеет и все.

подскажите, что еще делать? Сказали вези новый насос, этому кирдык. Может на красной жидкости попробовать? Помогите советом

У меня была такая беда - при замене жижи в систему попал воздух, стал западать клапан. Всё вылечилось несильным постукиванием молотком по насосу на работающем двигателе. Воздух из системы постепенно весь вышел, клапан при этом ещё пару раз западал. Уже, примерно, 20 тыс. км проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вчера поехал менять жижу и бачек (был легкий гул гура, руль поворачивался хорошо, просто решил перестраховаться). Поменяли бачек, поменяли жижу (на зеленую), стали прокачивать и руль задубел. Ковырялись ковырялись, выяснилось что западает клапан на насосе. Снимали насос, чистили нождачкой клапан (причитали, что из-за заусенцев на нем он залипает) собирали все обратно и все равно он залипает. Начинаешь прокачивать, пару циклов вращения рулем все ок, потом дубеет и все.

подскажите, что еще делать? Сказали вези новый насос, этому кирдык. Может на красной жидкости попробовать? Помогите советом

 

не залипает он от заусенцев! Это миф! Он от воздуха зависает, грамотная прокачка решает проблему! Беги от этих мастеров подальше которые тебе делали! По мозгам бы себе лучше наждачкой пошоркали... Умники блин...

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привез им другой насос, такая же история, начали прокачивать, сначала легко, потом задубел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привез им другой насос, такая же история, начали прокачивать, сначала легко, потом задубел

Согдасен с предыдущтм оратором - беги из этого сервиса. Новый насос не работает, потому-что в системе воздух. Как победить - читай моё предыдущее сообщение.

P.s. другой насос покупал зря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обьясните пжлста когда клапан на пружине не прожимается идет куда жижа? И когда сжимается пружина куда жижа начинает поступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обьясните пжлста когда клапан на пружине не прожимается идет куда жижа? И когда сжимается пружина куда жижа начинает поступать?

Клапан перепускной. Когда он закрыт, насос качает жижу в систему. Когда давление в системе, по какой-то причине, поднимается, клапан перепускает жижу в обход насоса. Когда клапан заклинивает, насос работает в холостую, так как открыта обходная трасса.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обьясните пжлста когда клапан на пружине не прожимается идет куда жижа? И когда сжимается пружина куда жижа начинает поступать?

http://www.youtube.com/watch?v=bkbrIb9D4XQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все прокачали, оставили мой старый носос. Постукивания решают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все прокачали, оставили мой старый носос. Постукивания решают :)

Обращайся :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все прокачали, оставили мой старый носос. Постукивания решают

Ну ладно хоть сумели))) Оказались просто не умелые... Не Хитро...пые!

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня случилась печаль с ГУР. Нужен совет что делать..

 

Предистория- снимали обратную магистраль ГУР. Далее залили жижу в бачек, завели машину, ворочали рулем, долили жижу и тут повернули руль до упора, его и заклинило, стал тугим...

Погазовал, вроде стало легче, но в итоге что имеем на холостых руль тугой, при нажатии газа руль сначала начиает ходить рывками если оборотов подкинуть то становится легким.

Жидкость в тбачке не бурлит.

 

Может его просто завоздушило где, как можно починить или угробили насос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот и у меня случилась печаль с ГУР. Нужен совет что делать..

 

Предистория- снимали обратную магистраль ГУР.

Далее залили жижу в бачек, завели машину, ворочали рулем, долили жижу и тут повернули руль до упора, его и заклинило, стал тугим...

Погазовал, вроде стало легче, но в итоге что имеем на холостых руль тугой, при нажатии газа руль сначала начиает ходить рывками если оборотов подкинуть то становится легким.

Жидкость в тбачке не бурлит.

 

Может его просто завоздушило где, как можно починить или угробили насос?

Прокачивай систему. Если руль будет тяжелым - прочитай сообщения с этой страницы.

Похоже, в насосе недоработка - при попадании воздуха клинит редукционный клапан. Интересно, сколько народу зря поменяли насосы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да стучал я по нему, нифига не помогает...

Как прокачать то сейчас в одного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да стучал я по нему, нифига не помогает...

Как прокачать то сейчас в одного?

1. Вывесить колёса

2. Крутить рулём до посинения от крайнего правого до крайнего левого положений (на заглушенном моторе)

3. То-же самое на заведённом.

4. Если руль стал тугим, значит запал клапан, тогда: на заведённом моторе без фанатизма стучим по насосу ГУРа (чтобы клапан "разлип")

Повторяем пункты 2-4, пока не наступит счастье :)

Изменено пользователем Alexandre1408
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вывесить колёса

2. Крутить рулём до посинения от крайнего правого до крайнего левого положений (на заглушенном моторе)

3. То-же самое на заведённом.

4. Если руль стал тугим, значит запал клапан, тогда: на заведённом моторе без фанатизма стучим по насосу ГУРа (чтобы клапан "разлип")

Повторяем пункты 2-4, пока не наступит счастье :)

Не наступает счастье(((

 

Причем если крутить руль на заглушенном авто то жижа в бачке очень сильно пенится, даже выплеснула из бачка при закрытой крышке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не наступает счастье(((

 

Причем если крутить руль на заглушенном авто то жижа в бачке очень сильно пенится, даже выплеснула из бачка при закрытой крышке

Очень много воздуха хватанула система. Крути рулём, пока жижа не станет вести себя более спокойно (на заглушенном моторе), а далее - по списку :)

Насос ГУР не такой сложный и нежный прибор, чтобы его можно было моментально угробить неправильной заменой жижи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понятны некоторые моменты гура...от чего на холодную легкий, а после прогрева тяжелеет... ТаКой момент на мой взгляд говорит о выработке...Но где она может быть..не прикину никак..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зазоры увеличиваются

 

 

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

Вы не правы, сударь :)

От нагрева зазоры уменьшаются. По теме - не грейте голову, пока не сломалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...