Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

@kacoco,эт хорошо. но есть ли опыт и практика с положительным результатом замены аналогами ?

Если бы с оригиналом проблем не было, то можно потратится и забыть. 

А так зачем переплачивать? Тем более шланг не настолько сложен чтобы его китайцы не смогли нормально сделать.

ZZVF вроде не очень плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


имеет ли смысл прокладку...

разъем весь в масле...

6909055.jpg

поездит еще чуток а потом потекет из всех щелей... мне где то на 10 000 км хватило еще.. потом мсало потекло и из разъема и из под обвальцовки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

впринципе подтек датчика совпадает с утяжелением руля

замена датчика ни к каким изменениям в поведении ГУР не привело... просто за 2300р избавился от "весьгурвмасле" старый так же слегка повышал обороты при вращении так же как и новый...

 

проблема вообще та же... но я бы даже и не назвал ее проблемой...вроде и гур работает.. НО не такой он стал.. как говорится руки то помнят... 

он стал тяжелее...  причем усилие на нем вообще меняется с заметным не постоянством... 

утром завел... руль крутится легко (думаю еще связано с оборотами повышенными-прогрев)

проехался по двору - руль тяжелее

едешь по дороге вообще легкий как и прежде

заехал во двор опять тяжелее и вибрация мелкая какая то порой

паркуешься руль самый тяжелый вообще

заглушил.. через час вышел завел (авто прогрето еще) руль значительно легче даже при низких оборотах ХХ...

 

в общем... решил сменить жижу.. залью MERCON V... посмотрим что даст...

есть еще мысль клапан... но чет не могу на форум нарыть как его лучше разобрать осмотреть прочистить... может кто "ткнет пальцем" т.к. не хочу завоздушить систему... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@_aleksey_, вот кстати...

 

 

 

Мож опорные подшипники туго вращаются?

 

на диагностике опорник сказали екнулся. типо поменяешь может полегче будет...но ваще малость...

покрутили на стенде...резина на метале мокрая с песком...хорошо крутится... выехали на асфальт.. чую туго идет руль...

мне все говорят нормально как у всех мондео. никаких проблем.

датчик что есть что нет одна лабуда... говорят...

уверяли что зеленую жижу надо лить! все форды мондео с зеленкой там.

 

у меня красная заводская. перечитал интернет. нельзя менять а тем более смешивать. много народу попало с рулевым кто иную по цвету жижу менял.

 

 

 

 

проехался по двору - руль тяжелее едешь по дороге вообще легкий как и прежде заехал во двор опять тяжелее 

 

1 в 1 ! но если крутишь с оборотами на месте и он становится легче значит гур того. так объясняют все специалисты.

но в моем случае обороты абсолютно не приводят к облегчения баранки. 

как в 41 москвиче. скорость наберешь - руль легкий ))

 

все же думаю гур...

вот как бы давление промерить в системе...

 

но вообще больше беспокоит другое. не расшатается и не залюфтит ли рейка новая при полудохлом давлении и работе самого гура вновь... от моего усилия ....

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТУ датчика холостого хода!!!!!  Электронный дроссельный узел выполняет эту функцию. Датчик ХХ был на Мондео 3 где дроссель был на тросе. А первый график(красный) показывает работу ДЗ.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/125964/?do=findComment&comment=2888753вот пример. Проблему с ХХ  решила замена датчика давления ГУРа.

 

 

Дроссельная заслонка говоришь? (я у себя не трогал её уже 100 т. км. и всё нормально, датчик насоса прошёл 150 т. км. и тоже всё гут)

Как осуществляется регулировка впрыска бензина на хх под нагрузкой и без? 

А включу-ка я компрессор кондиционера, да дальний свет фар на хх. У меня же все обороты на хх регулирует датчик на насосе ГУР!!! (руль вращать не буду)

Или здесь другие датчики работают?

Подсказываю: версия верна, если она во всех случаях работает. Твои испытания рассказали о четверти случаев. Объясняй остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроссельная заслонка говоришь? (я у себя не трогал её уже 100 т. км. и всё нормально, датчик насоса прошёл 150 т. км. и тоже всё гут)

Как осуществляется регулировка впрыска бензина на хх под нагрузкой и без?

А включу-ка я компрессор кондиционера, да дальний свет фар на хх. У меня же все обороты на хх регулирует датчик на насосе ГУР!!! (руль вращать не буду)

Или здесь другие датчики работают?

Подсказываю: версия верна, если она во всех случаях работает. Твои испытания рассказали о четверти случаев. Объясняй остальное.

Не регулироет он ХХ,а просто дает сигнал о доп.нагрузке и все.

На магистрали копрессора кондея подобный датчик тоже есть. Находится у моторного щита в районе генератора. И работает по такому же принципу.

Про генератор не знаю, но работой генератора управляют мозги и скорее всего то же отслеживаю нагрузку на него.

ХХ управляют мозги через ДЗ, с учетом показаний раличных датчиков(гура,кодея,КВ,РВ,МАР,лямды)

Про датчик ГУРа это частный случай.

У меня вначале появилось подозрение что что то не так, затем была найдена ошибка указывающая на этот датчик и т.д. до устранения проблемы.

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не регулироет он ХХ,а просто дает сигнал о доп.нагрузке и все.

На магистрали копрессора кондея подобный датчик тоже есть. Находится у моторного щита в районе генератора. И работает по такому же принципу.

Про генератор не знаю, но работой генератора управляют мозги и скорее всего то же отслеживаю нагрузку на него.

ХХ управляют мозги через ДЗ, с учетом показаний раличных датчиков(гура,кодея,КВ,РВ,МАР,лямды)

Про датчик ГУРа это частный случай.

У меня вначале появилось подозрение что что то не так, затем была найдена ошибка указывающая на этот датчик и т.д. до устранения проблемы.

Вот на этот вопрос "Как осуществляется регулировка впрыска бензина на хх под нагрузкой и без?" забыл ответить?

Где тут дроссельная заслонка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на этот вопрос "Как осуществляется регулировка впрыска бензина на хх под нагрузкой и без?" забыл ответить?

Где тут дроссельная заслонка? 

При чем тут впрыск бензина? Для чего глупые вопросы задавать?  

Был конкретный вопрос, как влияет датчик давления ГУРа на обороты ХХ?

Был дан исчерпывающий ответ на конкретном примере с показаниями измерительных приборов, ссылками на похожие случаи.Так ты начал датчики ХХ искать, впрыск, дойдет и до давления в шинах. 

Умыли тебя в этом вопросе, а признать за...дло. Не по мужски как то.

Датчиков в качестве "мебели" как ты выразился, на автомобиле нет, что бы не говорили "технологи Форда". Каждый нужен для оптимальной работы системы в целом.

Доминиканец уже не вступает с тобой в диспуты,ибо бессмысленно :sten: . И я его понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут впрыск бензина? Для чего глупые вопросы задавать?  

Был конкретный вопрос, как влияет датчик давления ГУРа на обороты ХХ?

Был дан исчерпывающий ответ на конкретном примере с показаниями измерительных приборов, ссылками на похожие случаи.Так ты начал датчики ХХ искать, впрыск, дойдет и до давления в шинах. 

Умыли тебя в этом вопросе, а признать за...дло. Не по мужски как то.

Датчиков в качестве "мебели" как ты выразился, на автомобиле нет, что бы не говорили "технологи Форда". Каждый нужен для оптимальной работы системы в целом.

Доминиканец уже не вступает с тобой в диспуты,ибо бессмысленно :sten: . И я его понимаю. 

Твой "исчерпывающий" ответ официалы знают. Не течёт датчик? Не работает? Денег нет на новый? Ну и "грец" с ним. Ездите спокойно! На руль и хх не влияет.

Влияет только у тебя. Статистика- великая наука! Но ты же против неё!?

А вопрос "Как осуществляется регулировка впрыска бензина на хх под нагрузкой и без?" твоя "теория" не может объяснить. Вот ты и занервничал. 

Если помнишь из карбюраторного прошлого авто, то воздушная заслонка в карбюраторе была соединена с тягой, идущей к топливному жиклёру. Чем больше воздуха, тем больше бензина.

Ты же, нашу дроссельную заслонку, поставил главной, оставив подачу бензина без внимания. А там всё в комплексе...

Иначе смесь будет обогащённой-обеднённой.

А Доминиканец потому и не вступает, зная, что ты "поплыл" в рассуждениях (((((((((((

Осталось всего-то малость тебе:

объяснить, есть ли корректировка подачи бензина в эти моменты? (машина на месте на хх, вращаем руль то влево, то вправо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой "исчерпывающий" ответ официалы знают. Не течёт датчик? Не работает? Денег нет на новый? Ну и "грец" с ним. Ездите спокойно! На руль и хх не влияет.

Влияет только у тебя. Статистика- великая наука! Но ты же против неё!?

А вопрос "Как осуществляется регулировка впрыска бензина на хх под нагрузкой и без?" твоя "теория" не может объяснить. Вот ты и занервничал. 

Если помнишь из карбюраторного прошлого авто, то воздушная заслонка в карбюраторе была соединена с тягой, идущей к топливному жиклёру. Чем больше воздуха, тем больше бензина.

Ты же, нашу дроссельную заслонку, поставил главной, оставив подачу бензина без внимания. А там всё в комплексе...

Иначе смесь будет обогащённой-обеднённой.

А Доминиканец потому и не вступает, зная, что ты "поплыл" в рассуждениях (((((((((((

Осталось всего-то малость тебе:

объяснить, есть ли корректировка подачи бензина в эти моменты? (машина на месте на хх, вращаем руль то влево, то вправо)

Корректировка конечно есть. МАР зафиксирует больше воздуха мозги дадут команду на увеличение подачи топлива. На это указывает увеличение мгновенного расхода на 0.3 л/ч

Но данного ответа тебе явно будет не достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корректировка конечно есть. МАР зафиксирует больше воздуха мозги дадут команду на увеличение подачи топлива. На это указывает увеличение мгновенного расхода на 0.3 л/ч

Но данного ответа тебе явно будет не достаточно.

Как раз-таки достаточно. Я же тебе и пытаюсь объяснить, что дело не в датчике на насосе, а в принципе, по которому работает движок на хх при подаче на него нагрузки. Будь это повороты руля, или компрессор кондёра или дальний свет. Не будут для этих трёх режимов строить отдельные электронные цепочки. Проще создать одну. Ты же датчику на насосе отвёл какую-то определённую роль. Тем самым и к кондиционеру и к дальнему свету тоже прикрепил какие-то датчики, якобы влияющие на обороты хх. Это усложняет схему управления работой двигателя. Главные здесь сама дроссельная заслонка и подача топлива (то меньше, то больше), а остальное всё для мебели.

Если ты все три фактора (рулишь на месте на хх, то включаешь, то выключаешь кондиционер и фары) в хаосе  применишь одновременно, то сам поймёшь абсурд от работы всех трёх датчиков. Соответственно, есть эл. цепь, увязывающая все параметры одновременно. И что это, как не датчик хх?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

опорники здесь не причем... у меня до этого были умершие опорники я на них практически год еще проездил со звуком "пружинабряк" задубевшие были конкретно... а руль легким...

поэтому сомневаюсь вообще что это они.. ну или должны вытереться в ноль  шарики все впасть... не то сопротивление чтоб ГУР почувствовал...

 

и у меня тоже с добавлением оборотов ничего не изменяется... 

 

залью наверно попробую я масло ЛиквиМолли... посмотрим на результат... а то у меня там уже че только не залито было...

и вот кстати.. я перед самой зимой промывал бачек и залил туда Мобил с допуском Меркон 5... и как то сразу при выезде из гаража почувствовал что руль стал тяжелее... но там пришла зима а я зимой обычно "не мешаю машине работать"... и кстати при установки зимней резины руль как то полегче становится.. ну оно и понятно резина помягче.. но тогда этого аффекта я не почувствовал...

может я напоролся на какую нить подделку масла...

 

думаю очень зря первым делом сразу грешить на насос... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял бачок ,старую жидкость выгнал через обратку доливая новую. Теперь гудит и подклинивает, ваще не пойму. Маленький фильтр выкинул сразу. Что может быть ,до этого было все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял бачок ,старую жидкость выгнал через обратку доливая новую. Теперь гудит и подклинивает, ваще не пойму. Маленький фильтр выкинул сразу. Что может быть ,до этого было все норм.

Из бачка заглушку убрали (сам в глаза я не видел, но по описаниям - некое колечко, которое сидит внутри бачка - см. страницу 118 этой темы и там пост 2348)? Многие ее не убирали, и ГУР у них выл из-за этого.

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил новый бачок. в отличие от старого там в центре белая площадка в уровень по макс так сказать видимо для мониторинга наличая мелких частиц... она должна быть ? или не и ее надо вынимать )) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! У меня ситуация следующая. После замены рулевой рейки , заливка новой жидкости Febi 08972. Сразу появился вой при наборе газа в районе 2000-3000 оборотов очень четко слышно в районе 2500, появилась слабо ощутимая вибрация на руле при 2500 об. Вой не такой как при наличии воздуха. На ХХ и когда газуешь на месте воя нет. Руль крутится без заклиниваний всегда легко на холодную/прогретую, в крайних положениях раньше слышал как напрягается ГУР, теперь вообще не слышно.Заменил жижи на DP-PS (форд)-ничего не изменилось. Снял перепускной клапан, он сам вылез из ГУРа, не заклинивший. Внутри перепускного, есть я так понимаю предохранительный клапан- достаточно жесткий (пробовал нажимать отверткой). Может есть у кого его фотки, чтобы понять мой в рабочем положении? Клапан легко заходит в ГУР. В бочке пузырей нет, не бурлит. При замене рейки из подающей магистрали вытащили фильтр пробку т.е. 100000 км ездил с ней. Что-то не так с этим ГУРом стало! Прошу подсказать, по моей проблеме!

post-60729-0-29966400-1430688480_thumb.jpg post-60729-0-28652400-1430688514_thumb.jpg

Изменено пользователем silds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил новый бачок. в отличие от старого там в центре белая площадка в уровень по макс так сказать видимо для мониторинга наличая мелких частиц... она должна быть ? или не и ее надо вынимать )) ?

Должна быть, это фильтр на обратку-просто конструктивно присутствует такая площадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго дня. начитавшись - решил написать мой случай, может кому поможет.при вкл задней передачи гур становился мертвым,пока не прогазуешь, и на холостых на месте не провернуть.(жижа не пенилась,гур слегка жужжал),полез смотреть клапан(который зависает по разговорам)в гуре под пробкой,он слегка подклинивал но задиров никаких не было,оставил как есть.собрал все на место(далил жижи и прокачал на заглушенном двигателе), и о ЧуДО  --- гур заревел жижа вспенилась(((((((((((((,***************разобрал опять гур ---весь.были непонятные задиры внутри а так там и ломаться то и нечему,собрал обратно,все как обычно долил жижи и прокачал------такая же ********я(гур визжит руль мертвый),но тут вдруг заметил каплю масла под пробкой внизу . полез смотреть - оказалась порвана прокладка (резинка) на впускном штуцере.купил новую (такой же не нашел купил чуть побольше и обрезал)поставил зажал,промыл бачок гура, завел ------------ о ЧУДО ---------все упокоилось. лишь слегка гур гудел в крайних положениях,а после заливки нового масла вовсе замолчал,гур работает руль крутиться жизнь удалась !!!!!!!!!!!! даже подъехал в соседний двор и на радостях яму лопатой закопал по которой все ездят и все мат*********ся. оказалось весь сыр бор из -за подсоса воздуха(((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказалась порвана прокладка (резинка) на впускном штуцере.купил новую (такой же не нашел купил чуть побольше и обрезал)поставил зажал,промыл бачок гура, завел ------------ о ЧУДО ---------все упокоилось. 

 

@str, Расскажи поподробнее? Впускной штуцер это не тот ли который звездочкой торкс фиксируется?

Если он, то как он там крепится/зажимается, что за прокладка нужна? Можно ли ее заменить не снимая сам насос ГУР с движка?

Изменено пользователем Jora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,без подъёмника я смогу снять ГУР?Хочу разобрать.

Сможете. http://www.drive2.ru/l/3468173/

Изменено пользователем silds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня 1,6.Там подругому немного.

Да, действительно- не обратил внимания :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...