Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Круиз -контроль


Рекомендуемые сообщения

день добрый,

блок круиза, концевики и проводка была установлена предхозом. В панели активирован БК и круиз, но при включении круиза лампочка на панели не загорается. сам круиз работает как по заводу.

Подскажите откуда тянуть провод к панели.желательно с номерами пинов в разъемах. спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Подскажите откуда тянуть провод к панели.желательно с номерами пинов в разъемах. спасибо
зачем тянуть? круиз надо прописать в приборку,остальное,как ты говоришь, предхоз проложил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем тянуть? круиз надо прописать в приборку,остальное,как ты говоришь, предхоз проложил.

в приборке он прописан. при заводке авто на некоторое время загорается значек круиза, до активации его небыло.

провода висят на соплях и проложены абы как, хочу все привести в божеский вид. но не нашел откуда в панель тянуть провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jedyc,Я пасс, проводка у меня уже лежала, сам ставил только блок с тросом,"лягухи" , и подушку с кнопами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрый,

блок круиза, концевики и проводка была установлена предхозом. В панели активирован БК и круиз, но при включении круиза лампочка на панели не загорается. сам круиз работает как по заводу.

Подскажите откуда тянуть провод к панели.желательно с номерами пинов в разъемах. спасибо :)

Желательно vin авто чтоб правильно пояснить. Вечером напишу когда вин будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WF0WXXGBBW2R53203

Изменено пользователем Nikitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WF0WXXGBBW2R53203

С 13-го контакта приборки на 79-й контакт ЭБУ. Как правило с приборки до разъема около блока предохранителей, что под рулём, проводка присутствует. К блоку справа прикручены фишки. Справа второй сверху 22-пиновый разъем зеленого цвета. Там еще фиксатор красный на защелке. Если в 1-м контакте этой фишки присутствует черно-белый провод, значит от приборки до этой фишки тянуть ничего не нужно, и приборку снимать тоже. Просто уже в ответной фишке его нет. Я откусывал и припаивал к нему провод от мозгов. НО к сожалению, вчера так и не смог активировать индикацию в приборке???? Не нашел в меню ИДС такого параметра. Хотя раньше никогда с этим проблем не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxim1176,если ты про третий мондео и IDS, то в нем есть опция по активации в приборке круиза, но так просто это сделать нельзя - в этом и весь секрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.(круиз) у меня фм3 2003 года ручка. Прошил приборку купил переключатель. Что мне нужно будет ещё приобрести? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sanya bespredel, тебе для начала нужно посмотреть наличие проводки в авто под круиз. В этой теме все обсуждалось. Глянь для начала на педаль тормоза и ищи свободную фишку, примотанную изолентой к серому концевику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxim1176,если ты про третий мондео и IDS, то в нем есть опция по активации в приборке круиза, но так просто это сделать нельзя - в этом и весь секрет

Так очень большой секрет??? Без зажигания войти и отконфигеть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так очень большой секрет??? Без зажигания войти и отконфигеть ?

а ну да! Точно! Какой же это секрет, я ж совсем забыл, что это написано на 5 странице руководства по машине и это каждый владелец авто знает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте .я подключил провода с pcm 2 на педали и 2 на руль поставил все датчики но круиз не работает. подскажите где можно перепрограммировать pcm в Минске зарание спасибо

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Приветствую.(круиз) у меня фм3 2003 года ручка. Прошил приборку купил переключатель. Что мне нужно будет ещё приобрести? Заранее спасибо
И ещё глянь под капотом,  в районе левого дворника должен быть разъём блока круиза, на нём заглушка. Если есть -- проводка лежит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ну да! Точно! Какой же это секрет, я ж совсем забыл, что это написано на 5 странице руководства по машине и это каждый владелец авто знает....

Ну так расскажите как, или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здравствуйте. Кто-нибудь сталкивался с перепрогроммированием блок управления (PCM)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@олег85, спроси в Беларусь ветке http://mondeoclub.ru/forum/forum/30/

 

или напиши в личку @lightning,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здравствуйте. Кто-нибудь сталкивался с перепрогроммированием блок управления (PCM)

Сталкивался и не раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 13-го контакта приборки на 79-й контакт ЭБУ. Как правило с приборки до разъема около блока предохранителей, что под рулём, проводка присутствует. К блоку справа прикручены фишки. Справа второй сверху 22-пиновый разъем зеленого цвета. Там еще фиксатор красный на защелке. Если в 1-м контакте этой фишки присутствует черно-белый провод, значит от приборки до этой фишки тянуть ничего не нужно, и приборку снимать тоже. Просто уже в ответной фишке его нет. Я откусывал и припаивал к нему провод от мозгов. НО к сожалению, вчера так и не смог активировать индикацию в приборке???? Не нашел в меню ИДС такого параметра. Хотя раньше никогда с этим проблем не возникало.

 

у меня дизель, т.е блока круиза нету. значит тянуть провод с 13го на 79 и все?

еще вопрос, откуда можно взять пин для 79 разъема эбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здравствуйте. Кто-нибудь сталкивался с перепрогроммированием блок управления (PCM)

Прошил человеку круиз и в приборке и в "мозгах"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я спокоен как будда))) просто там схема для бензинки, а у меня как бы дизель немножко))))) или одно и тоже?

автору просьба отписать как он сделал себе проводку, так как у меня схожая ситуация, все есть кроме проводов, буду очень благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЁ !!! поздравите!!! круиз работает!!!

1 поставлены новые концевики под педали

2 протянуты провода от pcm до педалей

3 заменена подушка , на подушку с кнопками

4 протянуты провода до кнопок от PCM

5 один провод кинут от кнопок к предохранителю

сканером включена функция круиза в PCM

напомню mondeo 3 2001 года 115лс tddi

для кнопки "ON" необходимо протянуть третий провод до предохранителя F82

приветствую, если можно схему подключения проброшенных проводов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...