Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Круиз -контроль


Рекомендуемые сообщения

Можно ли поставить круиз контроль в мою моню? Сколько стоит? Где взять? машинка 2.0 комлектация гия ручка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можно, а вот нужно ли...

 

+1

У меня стоит, но не работает. В форуме много раз спрашивал о возможных причинах, так ни кто и не ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, а вот нужно ли...

 

+1

У меня стоит, но не работает. В форуме много раз спрашивал о возможных причинах, так ни кто и не ответил.

 

Не слышал. Можно ссылочку, КАК не работает. Было не мало случаев, когда мицуводы например не знали что круиз у них штатно работает только в диапазоне 80-140 км/ч. :rolleyes:

Изменено пользователем Doctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывал включать на разных скоростях, вообще ни чего. Лампачка не загорается. А дальше х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слышал. Можно ссылочку, КАК не работает. Было не мало случаев, когда мицуводы например не знали что круиз у них штатно работает только в диапазоне 80-140 км/ч. :rolleyes:

 

от 40, "до" вроде не контролируется

юзаю, на трассе очень приятно, разогнался , кнопочку нажал и ноги с педалей убрал, скорость держится, педалька двигается :), если скорость потока изменилась, то кнопачками подправил, если газанул для обгона, после того как педаль отпустил возвращается на ту скорость которая была

 

но ставить если изначально не было небюджетно весьма, так что стоит думать только если по трассе в основном катаешся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Вощем так: :)

- Покупаем кнопки на руль для круиз контроля (необязательно покупать Подушку безопасности с кнопками) - бюджет около 1500руб

- Аккуратно при помощи ножа для рыбы вырезаем на руле(подушке безопасности без КК) место под кнопки (получается очень аккуратно безо всяких зазоров и неаккуратностей - все как на заводе.

- замечу крепление под кнопки уже есть даже на подушке без кнопок.

прикручиваем кнопки и прокладываем проводки, там же в витой паре есть контакты для биби

- провода на подушку идут отдельным жгутом.

- все автомобили с завода без кк идут уже с готовой проводкой под него

- в руле есть спец штекер для круиза

- собираем все обратно

- покупаем лягушку на педаль тормоза или две, если коробка Механическая. Лягушки такие же как и стопари. все крепится на деражтель педали - все дырки уже просверлены на заводе.

- подключем к лягушке(кам) штекеры, которые уже висят тамс завода и ждут

- покупаем блок круиз контроля (у меня получился он в 2000р) и два крепления, который входят друг в друга. откручиваем левое переднее колесо, снимаем передний подкрылок и крепим блок. Кто не хочет заморачиваться с крепежом, можно поместить блок в удобное для вас место, лишь бы проводки хватило (розетка тоже штатно уже есть под него под левой чашечкой крепления стойки)

кстати блок подходит к нам ото всех фокусов 1,2... и мондюков 1,2... выпущенных для европы. Америкосовские блоки другие и нам не подойдут

- далее тросик от блока круиза другим его концом закрепляем на дроссельной заслонке (крепления и дырки тоже уже просверлены на заводе)

- едем к официалам и прошиваем себе круиз - 800р

 

наслаждаемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все автомобили с завода без кк идут уже с готовой проводкой под него

всеж я тебя подправлю- не все имеют проводку- на моей нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати блок подходит к нам ото всех фокусов 1,2

то же вопрос...у 2-ых фокусов разве не электронная педаль газа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то же вопрос...у 2-ых фокусов разве не электронная педаль газа?

:) от тех, у кого не электронная. Элеткронная по моему пощла на рестайлинге а первые с тросиком. В любом случае по вину у элеткронных дросселей блока круиза нет. Они уже в мозги зашиты.

 

всеж я тебя подправлю- не все имеют проводку- на моей нет :(

 

Ды не могет такого быть... мож на 1,8 нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

День добрый

Подскажите как установить круиз-контроль. У меня авто не была укомплектована круизом, я купил подушку с кнопками и блок круиза с тросиком все подключил все разъемы и крепления были но круиз не заработал. Поехал на сервис (где то слышал что круиз надо активировать) там сказали, что машина его не видит и они не че сделать не могут, сказали что надо ставить мозги от машины с круизом. Подскажите можно ли прописать функцию круиза на мозгах моего авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый

Подскажите как установить круиз-контроль. У меня авто не была укомплектована круизом, я купил подушку с кнопками и блок круиза с тросиком все подключил все разъемы и крепления были но круиз не заработал. Поехал на сервис (где то слышал что круиз надо активировать) там сказали, что машина его не видит и они не че сделать не могут, сказали что надо ставить мозги от машины с круизом. Подскажите можно ли прописать функцию круиза на мозгах моего авто.

В хреновый сервис ты ездил- наверное они только сфокусами умеют работать, у нас ничего прописывать не надо- наш круиз так сказать почти механника. Ты на педальки кнопки ставил? А вообще постучись к SHAR он ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно сказали, если машина после 2005 года, то через IDS круиз не увидят и не активируют.

Если быть точным, то не увидит его в конечном итоге панель приборов, т.е. не будет светиться значок активации, но на самом деле, если все установлено и поставлен предохранитель, а он там с завода стоит, то стоит на скорости свыше 40КМ.Ч. нажать на руле ON и "+" и будет радость ввиде работающего круиза но на приборной доске ни чего не загориться. Вот в чем проболема не знаю. И к сервисоводам ехать не надо

 

Самое главное:

Лягушку в руле менять не надо, если штекер на подушке подходит без проблем и на маме такое же количество приемников

Блок можно поставить от любого мондео Европейца и от первых фокусов европейцев

Тросик, тока родной

лягушка на педаль тормоза (разъем с завода примотан эзалентой рядом с педалью)

если механика, то нужна обычная лягушка и специальная с отводом на педаль сцепления

 

В итоге надо сделать четыре манипуляции

- поставить разъемы на педали

- поменять подушку на подушку с кнопками (я сохранил родную подушку вырезав пазы под кнопки (все очень аккуратно, потому как там уже есть выштамповка и достаточно ловкости рук, крепления под кнопки тоже есть) так мне спокойней - своя подушка есть своя

- Подключить блок к разъему и можно не "педриться" с креплением, он оттуда ни куда не денется и держится у меня на локере на супер двойном поулеритане

- подключить тросик к заслонке (два пальца об асфальт)

 

все заводи и наслаждайся

 

Активировать не надо, ехать к в сервис и отдавать 800рублей за бубны не нужно, все работаеть и так.

Изменено пользователем SHAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно сказали, если машина после 2005 года, то через IDS круиз не увидят и не активируют.

Если быть точным, то не увидит его в конечном итоге панель приборов, т.е. не будет светиться значок активации, но на самом деле, если все установлено и поставлен предохранитель, а он там с завода стоит, то стоит на скорости свыше 40КМ.Ч. нажать на руле ON и "+" и будет радость ввиде работающего круиза но на приборной доске ни чего не загориться. Вот в чем проболема не знаю. И к сервисоводам ехать не надо

 

Самое главное:

Лягушку в руле менять не надо, если штекер на подушке подходит без проблем и на маме такое же количество приемников

Блок можно поставить от любого мондео Европейца и от первых фокусов европейцев

Тросик, тока родной

лягушка на педаль тормоза (разъем с завода примотан эзалентой рядом с педалью)

если механика, то нужна обычная лягушка и специальная с отводом на педаль сцепления

 

В итоге надо сделать четыре манипуляции

- поставить разъемы на педали

- поменять подушку на подушку с кнопками (я сохранил родную подушку вырезав пазы под кнопки (все очень аккуратно, потому как там уже есть выштамповка и достаточно ловкости рук, крепления под кнопки тоже есть) так мне спокойней - своя подушка есть своя

- Подключить блок к разъему и можно не "педриться" с креплением, он оттуда ни куда не денется и держится у меня на локере на супер двойном поулеритане

- подключить тросик к заслонке (два пальца об асфальт)

 

все заводи и наслаждайся

 

Активировать не надо, ехать к в сервис и отдавать 800рублей за бубны не нужно, все работаеть и так.

Ну не знаю Саня у меня мозг круиз не видел,а когда прописали всё заработало.Вот только значок всё равно не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно сказали, если машина после 2005 года, то через IDS круиз не увидят и не активируют.

Если быть точным, то не увидит его в конечном итоге панель приборов, т.е. не будет светиться значок активации, но на самом деле, если все установлено и поставлен предохранитель, а он там с завода стоит, то стоит на скорости свыше 40КМ.Ч. нажать на руле ON и "+" и будет радость ввиде работающего круиза но на приборной доске ни чего не загориться. Вот в чем проболема не знаю. И к сервисоводам ехать не надо

 

Самое главное:

Лягушку в руле менять не надо, если штекер на подушке подходит без проблем и на маме такое же количество приемников

Блок можно поставить от любого мондео Европейца и от первых фокусов европейцев

Тросик, тока родной

лягушка на педаль тормоза (разъем с завода примотан эзалентой рядом с педалью)

если механика, то нужна обычная лягушка и специальная с отводом на педаль сцепления

 

В итоге надо сделать четыре манипуляции

- поставить разъемы на педали

- поменять подушку на подушку с кнопками (я сохранил родную подушку вырезав пазы под кнопки (все очень аккуратно, потому как там уже есть выштамповка и достаточно ловкости рук, крепления под кнопки тоже есть) так мне спокойней - своя подушка есть своя

- Подключить блок к разъему и можно не "педриться" с креплением, он оттуда ни куда не денется и держится у меня на локере на супер двойном поулеритане

- подключить тросик к заслонке (два пальца об асфальт)

 

все заводи и наслаждайся

 

Активировать не надо, ехать к в сервис и отдавать 800рублей за бубны не нужно, все работаеть и так.

вроде все установил правильно, пробовал и на 40км в час и больше все ровно не работает, а какой предохранитель идет на круиз? И у меня не работает звуковой сигнал может дело в проводке завтра буду смотреть, может из за этого не приходит плюс на круиз и он поэтому не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый

Подскажите как установить круиз-контроль. У меня авто не была укомплектована круизом, я купил подушку с кнопками и блок круиза с тросиком все подключил все разъемы и крепления были но круиз не заработал. Поехал на сервис (где то слышал что круиз надо активировать) там сказали, что машина его не видит и они не че сделать не могут, сказали что надо ставить мозги от машины с круизом. Подскажите можно ли прописать функцию круиза на мозгах моего авто.

А на какой сервис обращался?

Я себе тоже поставил, но у нас в городе IDSа нет, поэтому хотелось бы знать, к кому можно обратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какой сервис обращался?

Я себе тоже поставил, но у нас в городе IDSа нет, поэтому хотелось бы знать, к кому можно обратится.

В Минске на Атлант М, который на боровой это по фордам сервис, но такое ощущение что они там могут только диагностику сделать и все если че посложней то сразу разводят руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Минске на Атлант М, который на боровой это по фордам сервис, но такое ощущение что они там могут только диагностику сделать и все если че посложней то сразу разводят руками.

Я им звонил, сказали не можем изменять заводскую комплектацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно сказали, если машина после 2005 года, то через IDS круиз не увидят и не активируют.

Если быть точным, то не увидит его в конечном итоге панель приборов, т.е. не будет светиться значок активации, но на самом деле, если все установлено и поставлен предохранитель, а он там с завода стоит, то стоит на скорости свыше 40КМ.Ч. нажать на руле ON и "+" и будет радость ввиде работающего круиза но на приборной доске ни чего не загориться. Вот в чем проболема не знаю. И к сервисоводам ехать не надо

 

Самое главное:

Лягушку в руле менять не надо, если штекер на подушке подходит без проблем и на маме такое же количество приемников

Блок можно поставить от любого мондео Европейца и от первых фокусов европейцев

Тросик, тока родной

лягушка на педаль тормоза (разъем с завода примотан эзалентой рядом с педалью)

если механика, то нужна обычная лягушка и специальная с отводом на педаль сцепления

 

В итоге надо сделать четыре манипуляции

- поставить разъемы на педали

- поменять подушку на подушку с кнопками (я сохранил родную подушку вырезав пазы под кнопки (все очень аккуратно, потому как там уже есть выштамповка и достаточно ловкости рук, крепления под кнопки тоже есть) так мне спокойней - своя подушка есть своя

- Подключить блок к разъему и можно не "педриться" с креплением, он оттуда ни куда не денется и держится у меня на локере на супер двойном поулеритане

- подключить тросик к заслонке (два пальца об асфальт)

 

все заводи и наслаждайся

 

Активировать не надо, ехать к в сервис и отдавать 800рублей за бубны не нужно, все работаеть и так.

SHAR подскажи плиз какие лягушки должны стаять на педалях, я у себя посмотрел у меня вроде на педалях что то есть, протестировал с педали тормоза сигнал на блок круиза проходит, а вот с педали сцепления я сигнала не нашел. Я сфоткал эти датчики глянь пожалуйста такие они или нет, и если знаешь может скажешь на фишке какой провод от куда идет что бы я мог найти откуда не поступает сигнала. 1 педаль тормоза, 2 педаль сцепления, 3 фишка

post-32028-1272915848,2983_thumb.jpg

post-32028-1272915863,3438_thumb.jpg

post-32028-1272915888,1243_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serjo83,

Я им звонил, сказали не можем изменять заводскую комплектацию...

Нужно с приемщиком или мастером разговаривать лично, ну и сказать что для них это будет не бесплатно.... Правда из Могилева в Минске переть ради помогут/не помогут не прикольно...

 

Хотя мы с Крыней ездили стрекозу перешить под комп, но сделать они не смогли... А так да похоже что руки у них из ж...

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня разобрался с круизом и он у меня наконец то заработал. Последовательность установки круиза

1)покупаем и устанавливаем блок управления круизом и подушку с кнопочками.

2) подключаем это все, проводка вся должна быть (у меня была) для блока криза фишка находиться под капотом с левой стороны за стаканом, для кнопок фишка на руле под подушкой.

3) Самое главное покупаем и устанавливаем два датчика на педали:

а)на педаль тормоза ставим один датчик места для не го там есть надо только вставить , фишка тоже там должна бать примотана рядом и один там уже должен стаять в результате на тормозе должно стаять два двух контактных датчика.

б) на педаль сцепления покупаем новый датчик такой же как и стоял только с 4-мя контактами, подключаем фишка идет 4-х контактная так что ее надо просто одеть на новый датчик.

 

Все круиз готов к работе. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. А можно озвучить бюджет решения? и есть ли возможность прикупить еще один комплект на ФМ3?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...