Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Датчик скорости


Рекомендуемые сообщения

bizon73

 

В общем опишу свою проблему. Купил машину год назад с периодически работающим ДС как раз таким как на фотках на предыдущей странице. Доставал его, протирал,дул на него biggrin.gif переписывал номер ну в общем всё как у людей. Много раз пробивал в exist-е цены были от 5с коп до 6 с коп в разное время.На разборках отдельно продавать не хотели только с коробкой за от техже 5тыс. но кпп мне вроде не нужна да и 5 круб жалко за такую штучку.

Установил TecDoc, чтоб найти заменитель подешевле, но нашёл только то что на ягуар тоже ставили такие и стоят они больше 8 круб. В общем решился на хирургическое вмешательство как на фотках по ссылке. Пол ночи думал как я буду это делать,представлял. И вот я в руках держу этот датчик надо как то его расковырять,беру строительный фен и начинаю его греть, по жесткой пластмассе уже пузыри пошли, а та что выглядит мягкой не ковыряется ну ,думаю высший разум бережёт меня от ошибки, плюнул, протёр ещё раз тряпочкой поставил на место. Поехал, а спидометр то работает, причем корректно :yahoo: . Уже неделю катаюсь все отлично.

Я не говорю что это решение проблемы-даже наоборот я думаю это сказочное везение(тем более что у меня он начинал работать когда хорошенько прогреется,например при долгое езде по трассе) но попробовать можно, вдруг не один я такой везучий.

Ещё есть предложение из разряда "народных советов дяденьки Малахова" попытаться намагнитить мощным постоянным магнитом, например таким который внутри жестких дисков(побывал не помогло).

 

P.S. Заменители которые нашел:

Era 550313

Facet 9.0498

metzger 0902154

P.S.S. Извиняюсь за много букв

Спасибо Вам мил человек :) , у меня тоже спидометр то работал ,то нет. Прочитал ваше сообщение , и так-же феном строительным погрел пока пластик чуток начал пузыриться. Датчик обратно поставил 5 дней работает уже спидометр без сбоев. (до этого жил своей жизнью спидометр) . Нас теперь двое везучих :nice:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо Вам мил человек :) , у меня тоже спидометр то работал ,то нет. Прочитал ваше сообщение , и так-же феном строительным погрел пока пластик чуток начал пузыриться. Датчик обратно поставил 5 дней работает уже спидометр без сбоев. (до этого жил своей жизнью спидометр) . Нас теперь двое везучих :nice:.

до сих пор работает :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Радость была не долгой, умер тахометр, хотя иногда пытается что-то показать. Как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радость была не долгой, умер тахометр, хотя иногда пытается что-то показать. Как лечить?

Тут читал?http://mondeoclub.ru/forum/topic/105592/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал , не то. Вот когда с утра заведёш, работает, но минуты через 3 начинает скакать, потом вообще умирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал , не то. Вот когда с утра заведёш, работает, но минуты через 3 начинает скакать, потом вообще умирает.

Стучал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ментам нет

Это хорошо :) тахометр работает от гены.смотри контакты хорошо.либо снимай приборку и прозванивай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо :) тахометр работает от гены.смотри контакты хорошо.либо снимай приборку и прозванивай.

как так от гены? он то причём :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как так от гены? он то причём :( :(

Бл.......ть мозги переклинело.от эбу .думаю про одно написал про .другое.схему посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня завёл всё работает, чуток прогрелась машина  и упал на ноль тахометр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня завёл всё работает, чуток прогрелась машина  и упал на ноль тахометр.

смотри массу .либо клемы на акб.когда заводишь идет большая напруга.даже бывают клемы где плохой контакт нагреваються.завел напруга спадает .контакт теряеться .тахометр замерает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри массу .либо клемы на акб.когда заводишь идет большая напруга.даже бывают клемы где плохой контакт нагреваються.завел напруга спадает .контакт теряеться .тахометр замерает.

Не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то

Снимал приборку? смотрел контакты.может у тебя сам тахометр умер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

разъем  3 пин.  с  проводки  со жгута идет ,  должен он там быть     ближе  к массе   в районе стартера

Изменено пользователем Олег Oleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще разъёма нету там просто 3 провода выходят: чёрный,коричневый,жёлтый

http://mondeoclub.ru/forum/topic/31794/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток господа!!! Подскажите пожалуйста где взять датчик скорости на Модео 1 хэчбэк 1994 г.в. МКП! Смотрел на экзисте по номеру 0909043 цена более 10 т.р. надеюсь что он на самом деле столько не стоит! (космическая цена)

Из своего трос не могу вытащить! Трос сам переломился, я его убрал, а в датчике остался пенёк троса, который не вытаскивается!!!

Буду крайне благодарен, надоело ездить без спидометра, дорого штрафы приходят!! ((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Burn001,Или б/у с разборки  либо жигулевский с небольшой доработкой. http://mondeoclub.ru/forum/topic/31794/?do=findComment&comment=465803

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Столкнулся и я с датчиком скорости. у него отломались провода у самого корпуса. Снял его, разобрал. Там платка в силиконе, достал, перепаял и все. Работает. Заодно сфоткал внутренности

attachicon.gif1.jpgattachicon.gif2.jpgattachicon.gif3.jpg

Столкнулся и я с датчиком скорости. у него отломались провода у самого корпуса. Снял его, разобрал. Там платка в силиконе, достал, перепаял и все. Работает. Заодно сфоткал внутренности

attachicon.gif1.jpgattachicon.gif2.jpgattachicon.gif3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста как снимал что крутил и как плсмаску снимал с датчика у меня такая же беда жолтый провадок под самый корешок отвалился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста как снимал что крутил и как плсмаску снимал с датчика у меня такая же беда жолтый провадок под самый корешок отвалился

Сюда ходи, здесь есть все.http://mondeoclub.ru/forum/topic/31794/ + http://mondeoclub.ru/forum/topic/130068/ Если он у тебя такой. 

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

С праздником!!!

Если не сложно продублируйте ссылку, плиззз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Может ли кто нибудь подсказать какого цвета и с каких пинов в мозгах выходят провода в ДС?

 

Повёл диагностику и выдало ошибку о проблемах с ДС, читая форум понял что из самого датчика должна выходить проводка с фишкой и крепиться к фишке на косе проводки но когда менял сцепу то никаких фишек не заметил тупо открутил трос и всё. Фишек и проводов тупо не было

Изменено пользователем Линк35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...